Поиск по сайту
Новости

5 + 2 причины посетить Тернополь

  1. Театральная площадь
  2. Архикафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы
  3. Церковь Рождества Христова
  4. Ресторан «Старая мельница»
  5. остров влюбленных
  6. итальянский дворик
  7. Старый замок

Когда слышишь что-то о городе Тернополь, сразу в подсознании появляется ассоциативный ряд: прекрасный город, картошка, суп, рандка. Многие из этих слов заимствовано из польского языка. Почему именно с польской? Конечно, все слышали о Галичине. Так вот, Тернополь - один из трех ее областных центров. Город основан польским магнатом Яном Тарновским в 1540 году и сначала назывался Тарнопиль, но после войны название изменилось. А вот почему вам необходимо посетить жемчужину Галичины, читайте дальше.

Театральная площадь

Это место, которое собрало на своей территории творческую атмосферу, начиная с исторических и современных архитектурных памятников, и заканчивая величественным Тернопольским драматическим театром им
Это место, которое собрало на своей территории творческую атмосферу, начиная с исторических и современных архитектурных памятников, и заканчивая величественным Тернопольским драматическим театром им. Тараса Шевченко. Здесь жизнь всегда бьет ключом и собирается молодежь, а театр завораживает своей красотой.

Архикафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы

Еще одно место must-see в Тернополе, одна из самых красивых подобных сооружений на территории Украины
Еще одно место must-see в Тернополе, одна из самых красивых подобных сооружений на территории Украины. Этот собор в стиле барокко был построен в 1749-1779 годах и реконструирован после войны. Сейчас является визитной карточкой Тернополя.

Церковь Рождества Христова

Одна из старейших сооружений города Тернополя
Одна из старейших сооружений города Тернополя. Найти ее достаточно легко, так как находится она в самом центре. Внутри здания находится известная икона Тернопольской Божьей Матери, которую стоит увидеть собственными глазами.

Ресторан «Старая мельница»

Этот ресторан на слуху у всех, кто хотя бы раз был в Тернополе
Этот ресторан на слуху у всех, кто хотя бы раз был в Тернополе. Это место действительно уникальное и известен не только благодаря своей кухне, но еще и интерьера. Владельцы ресторана хорошо поработали над зданием, и теперь она выглядит более произведение искусства знаменитого Гауди. По меню: тут вам и борщ в хлебе подадут, и смалец принесут, и самогоном угостят. А если вы до сих пор не пробовали сало в шоколаде, тогда стоит попробовать его именно здесь.

остров влюбленных

В поисках романтики вам обязательно надо посетить Остров влюбленных в Тернополе
В поисках романтики вам обязательно надо посетить Остров влюбленных в Тернополе. Он расположен в центре Тернопольского пруда, а подобраться к нему можно по специальному мостику или на лодке. Этот живописный остров относится к романтических мест Украины. Также существует легенда, что если пара будет смотреть в воду, то сможет увидеть свое будущее. Правда это или нет, проверьте сами!

итальянский дворик

Еще больше романтики в Тернополе
Еще больше романтики в Тернополе. Итальянский или венецианский, его еще называют, дворик находится на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Качалы. Дворик так и вдохновляет на романтическую фотосессию и навевает воспоминания из прошлого.

Старый замок

Если после прочитанного у вас появился образ в голове огромного замка и старого города, тогда должны вас разочаровать - такого здесь точно не увидите
Если после прочитанного у вас появился образ в голове огромного замка и старого города, тогда должны вас разочаровать - такого здесь точно не увидите. Замок построили в 1548 году, но во время Второй мировой войны его разрушили, поэтому сейчас он больше напоминает дворец. Это один из символов города, который независимо от истории сохранился до наших дней.
Кстати, если у Вас возникнет вопрос, где остановиться в Тернополе, стоит только перейти по ссылке - там есть интересные варианты.
Читайте в блоге как планировать финансы для путешествия и не тратьте все состояние на новые впечатления.

Почему именно с польской?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru