Поиск по сайту
Новости

Карта Голландии и Карта Информационной Страницы Истории Голландии

распечатать эту карту   Часто возникает путаница в отношении Голландии

распечатать эту карту

Часто возникает путаница в отношении Голландии. Некоторые называют Голландию Голландией, но это не одно и то же. Голландия - это лишь небольшая часть Нидерландов, и, как и Дакота, Каролина и Вирджиния, их две.

Есть "Северная Голландия" ( столица - Гарлем ) и "Южная Голландия" ( столица - Гаага ).

Голландия была независимой страной. У него был «граф» , своя собственная чеканка ( до 19-го века ), свои собственные единицы измерения и время - но он отказался от этой независимости в 16-м веке, когда он вступил в союз с Северными и Южными Нидерландами против армий короля Испании, которая в то время была официально "графом Голландии" и управляла всей этой областью.

Основными причинами войны были религиозные разногласия, споры о налогах и тот факт, что когда некоторые города хотели вырваться на свободу, армия короля была довольно жестокой по отношению к гражданским лицам.

В конце концов Южные Нидерланды прекратили борьбу и оставались оккупированными иностранными силами до 1830 года. Этот район теперь называется Бельгией. Северные Нидерланды сражались и победили. Затем наряду с графствами ( Голландия, Дренте, Гронинген, Фрисландия, Гелдерланд, Зеландия и Утрехт ) становится свободной республикой, включающей оккупированные районы Брабант и Лимбург.

Все эти округа ( называемые сегодня провинциями вместе с некоторыми новыми ) теперь называются «Королевством Нидерландов».

Сегодня в провинции Лимбург по-прежнему есть губернатор, и сказать кому-то из Лимбурга или Фрисландии, что он или она из Голландии, считается оскорблением. Они не! Они считают себя родом из Нидерландов. У них даже есть свой язык.

Люди из других провинций ( кроме Северной и Южной Голландии ), возможно, не будут считать это оскорблением, но все же они не из Голландии.

Таким образом, Голландия отказалась от своей индивидуальной независимости очень давно, поэтому называть Нидерланды "Голландией" очень похоже на то, что Великобритания называют "Англией". Неправильно в обоих случаях.

Карта Нидерландов

Последнее обновление этой страницы 17 ноября 2015 г.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru