Поиск по сайту
Новости

Цветок папоротника, омелы и других растений с магическими свойствами

  1. Легендарный, волшебный цветок папоротника Легенда о цветке папоротника
  2. Когда цветет цветок папоротника
  3. Волшебная омела
  4. Растения с магическими свойствами
  5. Растения, используемые для заклинаний

Легендарный, волшебный цветок папоротника

Легенда о цветке папоротника

Цветок папоротника

Цветок папоротника - волшебное растение, окутанное многочисленными народными легендами. Видимо, цветет в «Świętojańska Night », к сожалению, это трудно найти. Видимо, цветок очень красивый, он сияет чудесным светом. Сорвиголову, который разрывается, гарантировано процветание и счастье до конца его дней, но условием этого счастья было то, что он не мог делиться своей собственностью с другими.

За эти годы было сделано много историй, связанных с этим необычным цветком, люди в ночь на Святого Иоанна искали этот цветок, чтобы убедить себя в его магической силе. Поиски стали неотъемлемым элементом праздника Купалы.

Когда цветет цветок папоротника

Цветок папоротника был просто символом счастья и добрым предзнаменованием. Этот цветок был уже известен славянам и, конечно же, имеет свои истоки в религии. В эту волшебную ночь мальчики и девочки отправились на поиски цветка перуна, потому что его тоже называли. В российских верованиях тот, кто нашел цветок папоротника, должен сломать его и выбросить высоко. В месте, где он падает, нужно искать клад. Этот цветок должен был обеспечить мудрость, богатство и силу.

Ботаники считают, что такого цветка не существует, поскольку папоротник относится к растениям без цветов.

Волшебная омела

Омела это растение, которое было окружено большим уважением в кельтской культуре. Считалось, что он обладает магическими способностями. Ее особенно уважали, человек, который хотел порезать ее, должен был быть одет в белое, ее отрезали золотым серпом. Для кельтов омела была символом солнца и луны, жизни, плодородия и выживания в трудных условиях. Она считалась даром богов. К тому, что росло на дубах, относились как к талисману. Он должен был защищать от стихийных бедствий, ударов молнии, защищать от заклинаний. Омела была составной частью многих лекарственных смесей, она рассматривалась как Золотая ветвь - средство от многих болезней.

В настоящее время для многих омела является символом изобилия, она также была символом вечности, и на самом деле это всего лишь паразит, растущий на тополе, березе или хвойных деревьях.

Растения с магическими свойствами

На рубеже 19-го и 20-го века сельское население верило в существование экстрасенсорных существ, происхождение которых произошло от язычества. Эти демоны угрожали человеку, но в борьбе с ними , мин. растения . Они должны были быть инструментом против злых сил.

Они были принесены в жертву, что должно было усилить их магическую активность. Их использовали по отдельности или в виде бантов и венков. В большинстве случаев высушенные растения использовались для этих методов. Они включали в себя: плюшевый, любисток, васильковый, чеснок, зверобой, тимьян ромашковый и рачоподака. Ниже приведен список и применение этих и нескольких дополнительных растений.

  • Св. Иоанн должен был защищать молодых матерей и их детей от ведьм и богинь.
  • Дубинка должна была защищать от дьяволов и стригоев. Любчик, которого сегодня считают афродизиаком, должен был усилить любовь или вызвать ее у другого человека.
  • Василек защищал коров от ведьм. Чеснок был известен еще в древности, в Риме он был афродизиаком. В Польше его использовали против вампиров, его аромат должен был сдерживать зло.
  • Чеснок и крапива также являются растениями, которые борются с заклинаниями.
  • Венки из тимьяна, очитка и ромашки должны были защищать спящих людей от злых сил.
  • После жертвоприношения Пасхальная Ладонь была помещена за изображениями святых, чтобы уберечь дом от ударов молнии и богинь.
  • Первоцвет был призван помочь колдунам найти сокровище, он также был известен своими целебными свойствами.
  • Вротич - целебное и волшебное растение, защищающее от ведьм и демонов.

Растения, используемые для заклинаний

Некоторые растения использовались для заклинаний, например, чтобы вызвать зрение, и фактически галлюцинации. Очень известное волшебное средиземноморское растение - мандрагора "корень безумия" . Корень этого растения имеет форму человеческого тела. Он не способен защитить себя от зла ​​и принести счастье.

Исследования показали, что это растение может вызывать галлюцинации . Он принадлежит к семейству пасленовых растений, которые часто использовались для приготовления волшебных зелий, которые могли фактически способствовать различным нереалистичным видениям.

Может быть, вы заинтересованы:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru