Поиск по сайту
Новости

Телескопы и инструменты

  1. Паранальская обсерватория
  2. Обсерватория Ла Силла
  3. ALMA
  4. ELT

Как указано в конвенции ESO, наша организация предоставляет европейским астрономам новейшее оборудование, а также поощряет и организует сотрудничество в области астрономических исследований

Как указано в конвенции ESO, наша организация предоставляет европейским астрономам новейшее оборудование, а также поощряет и организует сотрудничество в области астрономических исследований. ESO управляет одним из крупнейших и наиболее совершенных центров наблюдения в мире в трех местах на севере Чили: La Silla, Paranal и Chajnantor. Они являются лучшими в южном полушарии для проведения астрономических наблюдений. ESO также осуществляет другие виды деятельности, такие как разработка технологий, конференции, образовательные проекты и играет решающую роль в создании Европейское исследовательское пространство для астрономии и астрофизики.

Паранальская обсерватория

телескоп   VLT   (Очень Большой Телескоп) на Серро Паранал является ведущим инструментом для наблюдения в видимом и инфракрасном свете телескоп VLT (Очень Большой Телескоп) на Серро Паранал является ведущим инструментом для наблюдения в видимом и инфракрасном свете. Все четыре основных телескопа (UT) диаметром 8,2 метра работают индивидуально с отличный набор инструментов ,

VLT также предлагает возможность комбинировать свет от четырех телескопов для работы в качестве интерферометра. Очень Большой Телескоп Интерферометр (VLTI), наряду со своим собственным набором инструментов, позволяет получать изображения на уровне миллисекунд дуги и астрометрии с точностью до 10 микросекунд дуги. В дополнение к 8,2-метровым телескопам вы можете прикрепить четыре вспомогательных телескопа (АТ) диаметром 1,8 метра, чтобы увеличить возможность получения изображений и разрешать использование в течение ночи и круглый год.

В Паранале также есть два телескопа для съемки неба: VLT Обзорный телескоп (VST, 2,6 метра в диаметре) для видимого диапазона и Видимый и инфракрасный телескоп для астрономии (VISTA, 4,1 метра) в инфракрасном диапазоне.

вид VLT в Google Maps и в картинках , Информация о возможностях посещение обсерваторий ESO они доступны на отдельной странице.

Обсерватория Ла Силла

Обсерватория Ла Силла   ESO имеет два больших телескопа: 3,6-метровый телескоп и телескоп новой технологии (NTT) Обсерватория Ла Силла ESO имеет два больших телескопа: 3,6-метровый телескоп и телескоп новой технологии (NTT). Они оснащены новейшими приборами, созданными исключительно ESO или внешними консорциумами со значительным вкладом ESO.

вид La Silla в Google Maps и в картинках , Информация о возможностях посещение обсерваторий ESO они доступны на отдельной странице.

APEX

APEX, Atacama Pathfinder Experiment   сотрудничество между Max Planck Institut für Radioastronomie (MPIfR) в 55%, Онсальской космической обсерваторией (OSO) в 13% и Европейской южной обсерваторией (ESO) в 32%, чтобы построить и использовать в качестве единого блюда модифицированный прототип антенны ALMA APEX, Atacama Pathfinder Experiment сотрудничество между Max Planck Institut für Radioastronomie (MPIfR) в 55%, Онсальской космической обсерваторией (OSO) в 13% и Европейской южной обсерваторией (ESO) в 32%, чтобы построить и использовать в качестве единого блюда модифицированный прототип антенны ALMA. Он расположен на высоте 5100 м над уровнем моря на плато Льяно Чайнантор. Телескоп был предоставлен VERTEX Antennentechnik в Дуйсбурге (Германия). APEX имеет набор гетеродинных спектрометров и широкоугольных болометрических камер, работающих в большинстве атмосферных окон от 0,2 до 1,4 мм. Телескоп управляется ESO.

вид Чайнантор на Google Maps и в картинках ,

ALMA

ALMA   т ALMA т.е. Atacama Большой миллиметровый / субмиллиметровый массив Это международный проект, который разработал революционный телескоп, который исследует Вселенную с холмов чилийских Анд. ALMA состоит из 66 прецизионных антенн, работающих на длинах волн от 0,32 до 3,6 мм. Основная сеть состоит из пятидесяти антенн диаметром 12 метров каждая, действующих как один телескоп - интерферометр. Дополнением является дополнительная компактная сеть из четырех 12-метровых и двенадцатиметровых антенн. Антенны ALMA могут быть установлены в различных конфигурациях, где самое дальнее расстояние между антеннами составляет от 150 метров до 16 километров, что даст сети сильный, переменный «зум». Коррелятор ALMA, специальный компьютер, объединяющий данные, полученные различными антеннами, может выполнять 16 000 триллионов (1,6 x 10 ^ 16) операций в секунду.

Официальная инаугурация ALMA состоялась в 2013 году, но начальная фаза научного наблюдения с частичной сетью началась в 2011 году. Проект ALMA - это партнерство между Европой, Северной Америкой и Восточной Азией в сотрудничестве с Чили. ESO - европейский партнер проекта ALMA.

Больше информации на сайт об ALMA , Информация о возможностях посетить обсерватории ESO они доступны на отдельной странице.

ELT

ESO работает вместе с сообществом европейских астрономов и астрофизиков над созданием нового гигантского телескопа, необходимого в середине следующего десятилетия. Это будет телескоп ELT (Extremely Large Telescope). ELT будет самым большим оптическим / инфракрасным телескопом в мире: самый большой глаз в мире на небе. Его зеркало покроет площадь почти половины футбольного поля.

Зеленый свет для строительства ELT был дан в конце конца 2014 года, а начало наблюдения запланировано на 2024 год.

ELT будет построен в Серро-Армазоне, в 20 км от Паранала, где находится VLT.

Благодаря 39-метровому зеркалу и адаптивной оптике, ELT может революционизировать наш взгляд на Вселенную до такой степени, как телескоп Галилея, когда он впервые повернул его к небу 400 лет назад.

Больше информации на сайт о ELT ,

Для ученых

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru