Поиск по сайту
Новости

Почему от Савченко ушел адвокат Чевгуз

Адвокат Чевгуз заявил, что продолжит оказывать правовую помощь Савченко, но "только в криминальных эпизодах и уголовным статьям". Адвокат Чевгуз заявил, что продолжит оказывать правовую помощь Савченко, но только в криминальных эпизодах и уголовным статьям

Чевгуз ушел от Савченко / фото УНИАН

Адвокат Виктор Чевгуз, который был защитником нардепа Надежды Савченко, объяснил, что взял самоотвод в этом деле , Потому что у них с подозреваемым разные взгляды на ведение защиты.

"Хорошо защищать того, кто сам хочет защититься, и то, что ему рекомендуют специалисты, он выполняет. А тот, кто на своей волне ... Здесь уголовное преступление. Я адвокат по уголовным делам, а Надежда защищается политическими методами. Я в политику не лезу ", - сказал Чевгуз" украинской правде ".

"Я считаю, что надо защищаться от того обвинения, которое выдвинуто. А не обвинять Луценко, Порошенко и всех остальных. Они не фигуранты дела. Вот и все", - добавил он.

По словам адвоката, они с Савченко взаимопонимания в этом вопросе.

"Вот один из адвокатов возглавляет ячейку партийный партии Надежды, они между собой партийцы. Как руководитель партии она может ему указания давать. А мне не может. Она прямо говорит:" Я не могу вам дать указание ". Я в политику не лезу. Я не вижу здесь политики. по уголовным статьям, по эпизодам - ​​это моя парафия, а там политика - я не знаю, кто ее преследует, за что и какие у нее взгляды ", - сказал Чевгуз.

Читайте также Вера Савченко написала письмо Трампу за дела ее сестры

Он добавил, что продолжит оказывать правовую помощь Савченко, но "только в криминальных эпизодах и уголовным статьям".

"Только что у меня мама ее была, мы продолжаем работать. Я помогал им в 2014 году, не только по уголовному делу, но и маме помогал по другим вопросам. И продолжаем дальше", - сказал Чевгуз.

Он добавил, что сейчас помогал маме подготовить письмо-обращение, но детали сообщить отказался.

На том, что нет никакого конфликта между адвокатом и Надеждой Савченко, подчеркнула и ее сестра.

"Ни конфликта нет. Это (самоотвод Чевгуза - Ред.) Не отразится никак на процессе, так адвокаты есть, но никакие материалы дела для ознакомления им не предоставлены", - сказала Вера Савченко.

Она добавила, что Чевгуз останется в этом деле.

"Виктор Чевгуз тоже остается. Адвокаты все бесплатно работают, но во всех них есть еще свои судебные процессы и дела, которые они ведут. Но Чевгуз помогал, еще когда Надежда была в России, и помогать сейчас", - подытожила Савченко.

Как сообщал УНИАН, Савченко и руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, задержан на линии разграничения с арсеналом оружия, подозреваемых в подготовке терактов и госпереворота. По данным следствия, Савченко и Рубан планировали обстрелять дома в правительственном квартале и убить руководство государства, а также захватить здание парламента.

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и арест .

23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал Савченко мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 суток до 20 мая, без альтернативы внесения залога.

Савченко в суде объявила голодовку и заявила, что не собирается бежать из Украины.

Савченко инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса Украины

29 марта 2018 Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу адвокатов Савченко на решение суда первой инстанции об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru