Поиск по сайту
Новости

Спорная идея CSU: иностранцы должны говорить по-немецки дома. "Мы устанавливаем камеры на кухне?"

Баварский CSU, со-правящий в Германии, считает, что иностранцы, которые хотят жить дольше в Германии, должны говорить по-немецки не только в общественных местах, но и дома. СДПГ и оппозиция высмеивают предложения баварских христианских демократов. Баварский CSU, со-правящий в Германии, считает, что иностранцы, которые хотят жить дольше в Германии, должны говорить по-немецки не только в общественных местах, но и дома

Политик немецкой СДПГ Эгон Бахр заявил во вторник по телеканалу N-TV, что для ослабления напряженности в отношениях с Москвой Запад "уважают" ...

увидеть больше

- Руководство партии обсудит в понедельник предлагаемую резолюцию, которая должна быть принята на съезде ХСС в эти выходные в Нюрнберге, - заявил генеральный секретарь партии Андреас Шойер. Предлагаемое положение гласит: «Тот, кто хочет жить здесь постоянно, должен поощрять говорить по-немецки как в общественных местах, так и в кругу семьи».
Решительный протест. "Это абсурд"
Инициатива баварских христианских демократов встретила решительный протест со стороны их правительственной коалиции - СДПГ. - ХСС оказался в стране абсурда. Вы могли бы умереть от смеха, если бы (предложение) не грозило уволить », - сказал генеральный секретарь СДПГ Ясмин Фахими. - Я думал, что времена, когда государство регулировало происходящее в квартирах, у нас уже позади, - добавил социал-демократ.
Даже ХДС, братская партия ХСС, дистанцировалась от этой идеи. - Я считаю, что политикам должно быть безразлично, говорю ли я по-латыни, по-клингонски или по-гессенски, дома, - заявил генеральный секретарь ХДС в Твиттере Питер Таубер.


Коллега по партии Шойер, Баварский полномочный представитель по делам иностранцев Мартин Ноймейер назвал эту идею «ерундой». - Должны ли мы установить видеокамеры на кухне? Он спросил.
Известный политик ХДС Вольфганг Босбах является одним из немногих сторонников этой идеи. - Знание языка очень важно для интеграции иностранцев, поэтому предложение разговаривать с детьми дома на немецком языке является правильным, - сказал Босбах. источник:

кашка

Должны ли мы установить видеокамеры на кухне?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru