Поиск по сайту
Новости

Нет, НАСА не изменило знаки зодиака и не добавило новое

  1. Реклама
  2. Зодиакальная путаница
  3. Не новость
Пройденный солнцем, но не в вашем гороскопе

Шутки в сторону? Это опять?

В выходные я начал видеть ссылки на статьи, утверждающие, что НАСА изменило знаки зодиака. Я сразу понял, о чем идет речь, даже когда я почесал голову о том, а) как это новость, и б) насколько короткие воспоминания людей.

Я нашел несколько статей об этих «новостях» НАСА здесь и там; есть один на Yahoo заголовок «Астрологический знак только что изменился, благодаря НАСА». Только первый абзац обременен множеством научных ошибок:

Реклама

«Мы не хотим быть драматичными, но НАСА просто разрушило нашу жизнь. Впервые за 3000 лет они решили обновить астрологические знаки. Это означает, что большинство из нас собирается испытать полный кризис идентичности. По-видимому, эти изменения связаны с тем, что созвездия не находятся в том же положении на небе, в котором они были когда-то, и в результате знаки зодиака сейчас находятся примерно на месяце. Чтобы еще больше сбить с толку, теперь появился новый 13-й знак, который называется Ophiuchus, и тем, кто родился с 29 ноября по 17 декабря, повезло научиться произносить ».

Cripes. Нет, нет и нет. Прежде всего, НАСА не «обновило астрологические знаки». Во-вторых, созвездия не изменились. И в-третьих, Змееносец - это древнее созвездие, идентифицированное греками тысячи лет назад .

Так в чем же дело? Хорошо, прежде чем мы даже начнем, имейте это в виду: астрология не наука; это чепуха Это было проверено 10 способов до воскресенья, и каждый раз, когда это не удается. Даже астрологи придумали тесты для него, и он провалил их . Астрология не работает.

Несмотря на это, многие люди верят в это. Вот почему я написал длительное и подробное разоблачение астрологии ,

Зодиакальная путаница

Так в чем же дело с этой недавней глупостью? Это связано с зодиаком. Как я написала в статье о зодиаке :

«Планеты, включая Землю, вращаются вокруг Солнца практически на одной плоскости (со стороны орбиты Солнечной системы выглядят плоскими). С Земли это выглядит так, как будто Солнце движется вокруг нас один раз в год. Путь, который проходит по небу, один и тот же год за годом, и мы называем это эклиптикой. Все планеты движутся по небу и по тому же пути.

«Так, как по маслу, Солнце каждый год попадает в одни и те же созвездия в определенное время. Вам известны имена этих созвездий: Стрелец, Весы, Скорпион, Овен, Близнецы… созвездие зодиака или, если хотите, зодиакальные созвездия ».

Эти 12 зодиакальных созвездий были признаны так или иначе во всем мире, хотя большинство стран (и Международный астрономический союз ) приняли модифицированный вариант их, известный древним вавилонянам и грекам.

Дело в том, что существует более 12 созвездий, через которые может пройти солнце. Некоторые из них меньше или имеют более слабые звезды, поэтому их игнорируют. Самым большим из них является Змееносец, носитель змей, который представляет собой огромное созвездие, занимающее немало небесной недвижимости, и на самом деле Солнце проводит больше времени в Змееносце, чем Скорпион. Скорпион имеет более яркие звезды и очевидную форму, похожую на скорпиона, так что он получает лучшую печать.

Так что нет, НАСА не добавляло в Змееносца и не меняло зодиака или что-то в этом роде. Змееносец был вокруг этого все время, но был проигнорирован астрологами. Именно они должны взять на себя вину за все это, а не настоящие ученые, которые даже не думают, что астрология в любом случае стоит обернуть рыбу.

Хуже того, на самом деле не существует 13 зодиакальных созвездий. По некоторым подсчетам, их целых 21 , Не только это, но Земля колеблется как вершина, очень медленно и на протяжении веков который изменяет даты, когда Солнце находится в данном созвездии , Если бы ты родился в конце марта в древней Греции, ты был бы Овном. Сегодня ты будешь Рыбами.

Учитывая, что астрология основана на всем этом, не должны ли астрологи хотя бы разобраться в своих основных фактах, прежде чем пытаться повлиять на вашу жизнь?

Не новость

Наконец, почему это вдруг новости? Это последняя ирония здесь. Этот новый foofaraw начался, очевидно, из-за статьи на сайте НАСА для детей под названием SpacePlace. Мне очень нравится этот сайт, и я рекомендую его родителям и учителям. Это простые объяснения, написанные на уровне, понятном детям, и это весело и точно.

Статья SpacePlace, Созвездия и календарь , уже некоторое время, но был обновлен в январе 2016 года, что, возможно, привлекло внимание верующего астролога. В статье, которая стоит потраченного времени, рассказывается о том, как определяются зодиакальные созвездия и как со временем они изменились (как я описал выше). По-видимому, кто-то не очень внимательно его прочитал или не понял, и написал, что НАСА изменило зодиак. Так что да. Вот это да.

Но это даже не первый раз, когда подобные вещи случаются. Почти такая же история всплыла в 2011 году ,

Вы не можете подавить хорошую часть лженауки. Это как зомби, всегда поднимаясь снова.

Вы знаете, что также поднимается? Солнце. И когда это произойдет, это произойдет потому, что Земля вращается и вращается вокруг нее, и мы увидим, как звезды, планеты и луны делают свое дело. И мы будем изучать их с помощью науки и изучать их пути, и если люди, которые верят в астрологию, хотят продолжать смотреть в прошлое, хорошо, давайте. Пока они обещают запомнить это.

И это напоминает мне: в каком-то смысле астрология верна. Есть группа людей, чьи жизни подвержены влиянию звезд и планет: астрономы. И если я смогу помочь распространить эту особую любовь, то я буду более чем счастлив.

Эта статья впервые появилась на шифер

Больше на эти темы:

Так в чем же дело?
Учитывая, что астрология основана на всем этом, не должны ли астрологи хотя бы разобраться в своих основных фактах, прежде чем пытаться повлиять на вашу жизнь?
Вы знаете, что также поднимается?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru