Поиск по сайту
Новости

Ветераны призывают не праздновать годовщину дивизии СС "Галичина" за агрессию РФ

Празднование годовщины СС "Галичина". Иллюстрация / novyny.lviv.ua

Об этом говорится в обращении за подписью председателя братства Первой украинской дивизии Украинской национальной армии Евгения Куцыка и председателя Львовского краевого братства ветеранов ОУН-УПА Олеся Гуменюка, сообщает украинская правда .

Читайте также Охрану общественного порядка во Львове во время массовых мероприятий 27 - 28 апреля милиционеры будут обеспечивать совместно с активистами

"Приближается 28 апреля - день создания дивизии "Галичина" . Мы знаем, что в Украине уже направляются из России группы так называемых русских националистов, задача которых состоит в том, чтобы предоставить московским телеканалам соответствующие сюжеты о "Украинский фашизм" ", - отметили они.

"Участвовать в режиссируемой Москвой акциях в условиях путинской агрессии - это акт осознанной или неосознанной сотрудничества с агрессором, это акт измены!" - говорится в обращении.

В связи с этим авторы обращения призывают всех, "кто с уважением относиться к национально-освободительной борьбе, к памяти о тех, кто отдал свою жизнь за Украину и к нам, еще живых ветеранов этой борьбы" воздержаться от проведения в этом году любых массовых мероприятий, посвященных этому событию.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru