Поиск по сайту
Новости

"Большой Адольф": Сможет ли Тягнибок "переплюнуть" фюрера

Депутат Львовского горсовета от ВО "Свобода" Марьяна Батюк в день рождения Адольфа Гитлера вспомнила о нем, назвав "Большим человеком" Депутат Львовского горсовета от ВО Свобода Марьяна Батюк в день рождения Адольфа Гитлера вспомнила о нем, назвав Большим человеком   Свое восхищение Гитлером она выложила в Фейсбуке, но через час после этого сообщение было удалено

Свое восхищение Гитлером она выложила в "Фейсбуке", но через час после этого сообщение было удалено. Не помогло - умельцы вовремя сделали скриншот и теперь слова госпожи Батюк разнесли чуть ли не все информационные ресурсы Украины и, конечно же, России. Вот этот пост, в котором Батюк самом деле розшарила сообщение другой "свободовки" из Кривого-Рога Иванки-Бели Кондратьевой.

Молодая и привлекательная учительница истории и заместитель директора львовской школы №100 по воспитательной работе Батюк недавно с детьми насолоджуваласяя выставкой, посвященной истории дивизии Галичина.

Затем ее почему-то пробило на Гитлера. Видимо, она забыла о закон , Которым коммунистический и национал-социалистический режимы осуждаются и их пропаганда запрещается.

В 2015 году Батюк стала депутатом Львовского горсовета от партии "Свобода". В этой роли она больше всего запомнилась инициативах вывешивание красно-черного флага ОУН-УПА на башне львовской Ратуши и на флагштоке на Высоком замке, в чем ее не поддержали. Также она недавно зарегистрировала проект постановления Львовского горсовета о запрете исполнения песен на русском языке.

Но в истории с Гитлером интересна не столько фанатка фюрера, которая поспешила затереть пост с фото покойного нациста и цитатой из "Моей борьбы", а реакция лидера "Свободы" Олега Тягнибока. С Батюк уже якобы "жестко" разобрался директор школы, в которой и работает. Между тем, на странице Тягнибока в "Фейсбуке" продолжается вечная борьба с олигархами.

Семь лет назад председатель Донецкой городской организации "Свобода" Артура Шевцова сняли с должности за подобный «грешок». В разговоре с изданием "Остров" Шевцов говорил о Гитлере. Олег Тягнибок даже стал инициатором его снятия и зачитал в конце съезда "Свободы" фрагмент интервью: "Шевцова спрашивают:" Как вы относитесь к идеям Гитлера - многие считают вас их последователями? ". Тот отвечает:" У каждого свое отношение к Гитлеру. Единой позиции партии по этому поводу нет. Что касается сходства, то в разных странах национализм имеет как схожие черты, так и различия. Поэтому невозможно отрицать то, что определенное сходство с немецкими национал-социалистами в украинских националистов есть ".

Затем Тягнибок возмутился и сказал: "Как можно говорить такой бред ?! Существует позиция партии: Гитлер и Сталин - одно и то же. Разница между национал-социализмом и социал-национализмом огромная! Хотя бы потому что есть социализм, а то национализм! Сказанное свидетельствует или о сознательной провокации, либо о непонимании человеком партийной идеологии ".

Проходит семь лет, и снова Гитлер вылетает в информационное пространство от члена партии "Свобода", идеологией которой является социал-национализм. Что делать, если "свободовцы" вместе с другими националистами давно взяли на вооружение атрибуты, ассоциирующиеся с гитлеровской Германией и НСДАП - факельное шествие, титульную нацию, антикоммунизм ...

А многие молодежи, симпатизирует "свободовцам" и острым заявлениям о русскоязычных калибра Фарион, вряд ли может отделить "национал-социализм и социал-национализм". Гитлер для них - идеальный пример лидера, который поднял страну из руин.

Г Тягнибока подобные взгляды его сторонников не должны сильно расстраивать. Не он же им увлекается. Хотя и должен соответствовать определенным признакам сильного лидера, с олигархами и коррупцией бороться, чтобы сторонники слабаком НЕ клеймили. Гитлер также боролся с ними. Так боролся, что народ в большинстве действительно верил в честного фюрера и войну с коррупционерами. Лишь под конец Второй мировой то подозревать там начали. Немецкий исследователь Франк Байор приводит много секретных сообщений Гестапо в работе "покровителей и получатели". Он там описал, что происходило в стране нацистов.

"Политическая коррупция достигла во времена господства национал-социалистов не только ужасающих размеров, но стала одним из опознавательных знаков их системы".

Байор писал, что в выдвижении Гитлера и даже в формировании его праворадикальной политики активную роль сыграли промышленные магнаты Крупп, Зильверберг, Ройш, Фёглер, Шпрингерум, Тиссен, Борзиг. Сам Гитлер широко использовал финансовые махинации для укрепления власти среди высшего генералитета, который всегда представлял для него потенциальную угрозу. Так, генерал-фельдмаршал Кейтель получил однажды подарок в 764 000 рейхсмарок, а генерал-полковника Гудериана фюрер наградил поместьем стоимостью 1,24 миллиона марок. В Германии того времени была целая система черных касс, в которые закачивались частные и общественные средства. А также продолжалась клановая борьба. На основе клановых заказов открывались уголовные производства по коррупции, большинство из которых спускались на тормозах.

Конечно, ничего общего между Тягнибоком и Гитлером нету. Идеология в его партии другая. Олигархи в спонсорах? Если "Свобода" до сих пор ассоциируется у Вас с Кривецкое - забудьте, они же существуют на пожертвования ...

Вот только разницу следовало бы объяснить невеждам, а также некоторым учителям истории из партии, чтобы не портили имидж. Это только в том случае, если это нужно. Так уж случилось, что у многих молодых правых национализм смежный с наколками свастики и зарядами "Зиг Хайль", "Рудольф Гесс", которые звучат даже на футбольных матчах. А это также электоральная ниша, на которую ориентируются националистические партии.

Депутат Батюк и Белую-Кондратьеву, возможно, ожидает выговор. Так или иначе, ее постик - это не интервью, как в случае Шевцова. И времена сейчас уже другие. Тягнибоку же стоит бежать подальше от Гитлера. Его устарела антиолигархическая риторика ведет "корабль" в электоральное пропасть. После президентских выборов, если Тягнибок там провалится, на съезде партии его могут отправить на пенсию. Нужны какие-то нестандартные решения, но искать их точно не стоит в Германии 30-х. Фюрера нужно переплюнуть.

Олег Тягнибок даже стал инициатором его снятия и зачитал в конце съезда "Свободы" фрагмент интервью: "Шевцова спрашивают:" Как вы относитесь к идеям Гитлера - многие считают вас их последователями?
Затем Тягнибок возмутился и сказал: "Как можно говорить такой бред ?
Олигархи в спонсорах?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru