Поиск по сайту
Новости

Под Одессой покончила с собой 15-летняя беременная: трагедия потрясла Украину - Новости Одессы и Одесской области - фото

В Одесской области покончила с собой 15-летняя беременная. По предварительным данным, она не выдержала издевательств сожителя.

Об этом сообщил советник председателя Одесской областной государственной администрации по вопросам защиты прав детей, председатель попечительского совета Белгород-Днестровского детского дома Артем Поланский. На странице в Facebook он опубликовал фото девушки и назвал виновных в том, что произошло.

По словам Поланского, несовершеннолетняя Габриэла находилась на попечении бабушки. В начале июля их обоих побил 29-летний мужчина. 26 августа девушку нашли повешенной.

26 августа девушку нашли повешенной

15-летняя Габриэла

Facebook Артема Поланского

"В 2007 году опеку над Габриелой назначили бабушки. Но что-то пошло не так. Несколько раз Габриэла была в приюте, потом попала в наш детский дом, в результате юридической ошибки - ведь опека со бабушки не была снята. В прошлом году вернули бабушке. Полтора месяца поэтому избитую и беременную Габриелу привезли опять в приют. Ее и бабушку избил 29-летний сожитель. Больница и снова домой. Вчера Габриэла повесилась ... "- написал Поланский.

Волонтер отметил, что трагедии можно было избежать, если бы социальные службы и правоохранительные органы выполняли свои функции надлежащим образом.

"Каждый из нас виноват в смерти Габриэлы. Мы недостаточно настойчивы в требованиях к работе государства. Недостаток кадров и финансов для качественной работы социальных служб, Службы по делам детей. Отсутствие кризисного центра для таких трудных подростков. Психологи нужны всегда и вовремя. Невмешательство правоохранительных органов и отсутствие наказания для 29-летнего урода. Все это в сумме привело к трагедии ... Прости, Габриэль. Я тоже виноват в твоей смерти ", - заявил Полански.

По словам чиновника, это уже вторая смерть с начала его работы в детдоме. Поланский также признался, что социальные службы в Одесской области финансируются по остаточному принципу.

"Ей однозначно нужна была помощь и поддержка. Но все упирается в деньги. Служба даже не может эффективно выполнять работу в районах. Тупо нет бензина, чтобы доехать до какого-то села ... И как ее можно было вернуть в семью ?! В такой ситуации ? " - добавил он.

Страшная трагедия в Одесской области всколыхнула пользователей соцсети.

"Несчастный ребенок Габриэла, молчаливая девочка! Иллюзия ожоги (бабушка с сожителем и которой никто не хотел связываться - ни сельсовет, ни служба). Папа с сожительницей в другом селе. Служба по делам детей, которой проще было удалить в убежище и через некоторое время вернуть назад под опеку. Сожитель 29 лет. Никто об этом не знал? Органы местного самоуправления? А законы кто будет выполнять? " - возмутилась Ольга Форнальчук.

"Прости нас, девочка ...", "Боже мой. Девочка, какая ты красивая ... Плачу просто", "Какой ужас ... Даже представить страшно, чего она понесла", "Страшная реальность, сколько силы воли вот так решить и пойти с ребенком ... От безысходности ... Не справилась, ведь сама еще совсем ребенок ... »- сокрушаются украинцы под постом чиновника.

как сообщал OBOZREVATEL Месяц назад на Львовщине при странных обстоятельствах умерла 17-летняя беременная . Брат погибшей обвиняет в ее смерти врачей, которые якобы небрежно отнеслись к выполнению своих обязанностей.

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

И как ее можно было вернуть в семью ?
В такой ситуации ?
Никто об этом не знал?
Органы местного самоуправления?
А законы кто будет выполнять?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru