Поиск по сайту
Новости

«Посмотрим, как решит президент», «Мы скрестим пальцы, чтобы вам не хватало смелости президента»

- В Европарламе мы должны представить наши польские дела на международной арене, поэтому нам нужны большие политические блоки, - сказал Сильвестр Хрущ («Свобода и солидарность») в «Minęła 8», комментируя сомнения президента в отношении акта о внесении поправок в рукоположение в ЕП. - Мы держим пальцы скрещенными, чтобы президенту не хватило смелости. Поляки не хотят дуополии PO-PIS, - сказал Павел Шрамка из Kukiz'15. - В Европарламе мы должны представить наши польские дела на международной арене, поэтому нам нужны большие политические блоки, - сказал Сильвестр Хрущ («Свобода и солидарность») в «Minęła 8», комментируя сомнения президента в отношении акта о внесении поправок в рукоположение в ЕП

- У меня есть большие сомнения, должно ли это быть частью польской правовой системы; Я не вижу необходимости в таком фундаментальном ограничении доступа к ВП; ...

увидеть больше

Президент Анджей Дуда в интервью газете «Dziennik Gazeta Prawna» не исключил, что он наложит вето на законопроект о внесении изменений в постановление Европейского парламента. Поправка сильно ограничивает шансы меньших партий на выборах.
Политики в студии сослались на слова президента. - Президент имеет право наложить вето на акт, отправить его обратно в Конституционный трибунал - это его компетенция. Посмотрим, как он решит. Мы знаем, что он несколько раз показывал такие сигналы по законам, которые он проверял. У президента есть его компетенция, у парламента есть его компетенция - посмотрим. Давайте подождем решения президента - Урзулы Русецкой из «Право и справедливость».
- Мы держим пальцы скрещенными, чтобы президенту не хватило смелости. Перед такой группой, как моя или PSL, будет чрезвычайно трудная задача. Я думаю, что ни мы, ни поляки не хотим этой дуополии PO-PIS, потому что они уже устали. Стоит дать шанс другим группам, - сказал Павел Шрамка из Kukiz'15.

Стоит дать шанс другим группам, - сказал Павел Шрамка из Kukiz'15

Президент должен наложить вето на рукоположение в Европарламенте, - заявил в интервью «Речи Посполитой» старший спикер Корнел Моравецкий ....

увидеть больше

Специфика Европейского парламента
- Периодически президент выдвигает те же аргументы, что и ПСЛ, - заявил депутат партии Павел Бейда. - Президент решил, что это несправедливый закон, который сокращает партии с меньшей поддержкой. Нет необходимости для двух крупнейших партий быть в Европарламенте, - добавил он.
- У нас в Европейском парламенте другая особенность - мы должны представить наши польские дела на международной арене, поэтому нам нужны большие политические блоки. Это наш опыт, когда меньшие группы натыкались на Европарламент, а голос Польши не был услышан. Там мы должны представлять наши национальные интересы, - отметили Сильвестр Хрущ, Вольны и Солидарны.
Пришло время для решения
27 июля Сенат принял без поправок поправки к Избирательному кодексу, касающиеся назначения в Европейский парламент, согласно которым каждому округу должно быть назначено определенное число - не менее трех - депутатов, избранных в Европейский парламент.
Президент напомнил в интервью газете «Dziennik Gazeta Prawna», фрагмент которого появился в среду на веб-сайте газеты, что он имеет право на 21 день для изучения этого закона.

источник: TVP Info

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru