Поиск по сайту
Новости

Житомир.info | В прямом эфире Юрий Бобер предложит всем участникам предвыборной гонки заключить соглашение о честных выборах

Кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 62 Юрий Бобер планирует предложить всем участникам предвыборной гонки заключить соглашение о честных выборах без фальсификаций.

Об этом Юрий Бобер сообщил журналистам и представителям общины во время пресс-конференции 24 сентября.

«Сегодня на 18.00 я приглашен на прямой эфир программы« Лицом к лицу »Житомирского областного телевидения, где будут кандидаты в народные депутаты. Им я предложу подписать соглашение о честных, прозрачных выборах. Содержание и главное требование этого соглашения это отказ от грязных технологий, которые уже, к сожалению, распространяются. Это большая проблема. Я предложу идти тем путем, который приветствует наш избиратель. Это путь чести и достоинства », - отметил Юрий Бобер.

В начале пресс-конференции он также объяснил, почему идет в народные депутаты.

«Моя позиция однозначна: я иду бороться за интересы своих земляков, я иду к законодательной власти для того, чтобы иметь реальное влияние на решение острых проблем наших житомирян», - говорит кандидат в народные депутаты.

Вместе с ним на пресс-конференции присутствовали представители столичного Майдана. Они заявили, что активно поддерживают Юрия Бобра в его стремлении баллотироваться в народные депутаты.

«Почему я лично и те люди, которые со мной работают в общественных объединениях, поддерживаем Юрия Григорьевича Бобра? Потому что человек он очень важна, и это было видно по тому, как он отстаивал позицию создание наблюдательного совета противодействия коррупции в Госгорпромнадзоре Украины, где он работает помощником председателя. Он первый, кто понял необходимость создания такого органа, который бы, сотрудничая с общественностью, боролся с коррупцией. Мы изучали биографию Юрия Григорьевича, так вот он ни разу не был задействован в каких-то коррупционных схемах, распределения земель, так называемого, дерибана, который в нашей стране является массовым », - пояснил руководитель следственного отдела противодействия коррупции и преступности общественного объединения« Центр защиты Майдан », помощник председателя антикоррупционного комитета« Майдан »Андрей Выговский. Он также добавил, что Юрий Бобер имеет прекрасные личные качества.

Свою поддержку Юрию Бобру выразил и Олег Кныш, представитель Центрального совета сотен Майдана, член правления Координационного совета Майдана.

«Программа Юрия Григорьевича имеет целью преодоление бедности, борьбу с преступностью и коррупцией, увеличение объемов финансирования сферы здравоохранения, социальная защита пенсионеров и инвалидов. Человек своей работой показала, какой он есть. Если таких кандидатов в депутаты будет много, тогда мы сможем вместе победить », - убежден Олег Кныш.

Единомышленниками Юрия Бобра есть и представители житомирской общины.

«Юрий Григорьевич - специалист. Уже надоело рожь в стране, где управляют водители каких влиятельных людей, кумовья ... Довольно этом государстве и этим людям над нами издеваться. В Верховную Раду надо заводить специалистов, которые не проводят пиар-акций, а делают то, что им велит сердце », - отметил депутат Житомирского городского совета, представитель общественных организаций Юрий Ткаченко.

Юрий Бобер проинформировал журналистов и о деятельности благотворительного фонда «Полесье», почетным президентом которого он является. Так, за несколько последних лет, не под выборы десятки обездоленных житомирян получили в подарок инвалидные коляски, сотням больным фонд передал костыли, многие местные жители получили деньги на операции и оздоровления.

Отвечая на вопрос журналистов, Юрий Бобер очертил основные положения своей предвыборной программы.

«Моя четкая жизненная позиция, несгибаемый моральный долг состоит в защите интересов наших житомирян. Главная моя цель - это европейский уровень жизни наших земляков. Убежден, что достичь этого можно лишь путем восстановления законности, в том числе через преодоление коррупции. Самый больной вопрос - борьба с бедностью. Так, в каждом районе необходимо создать благотворительные организации защиты населения, чтобы помочь тем людям, которые сегодня не имеют возможности обеспечивать себя и членов своей семьи, не услышаны государством. Поэтому преодоление бедности это главная моя цель », - подчеркнул Юрий Бобер.

Также кандидат в народные депутаты рассказал о своей работе в должности начальника регионального управления Госгорпромнадзора. Он отметил, что за пять лет его пребывания на этом посту уровень производственного и смертельного травматизма уменьшился в три раза.

В случае избрания народным депутатом, Юрий Бобер, в первую очередь, будет инициировать принятие закона об отзыве нардепа, не выполняет своих обязанностей.

«Это законопроект об отзыве народного депутата Украины той общиной, которая его избирала. Я считаю, если человек, которого выбрали, которой поверили, не выполняет своих обязанностей, если он не реализует свою программу, в общины должен быть инструмент, прописан законом, об отзыве этого депутата. Иначе мы не восстановим доверие к законодательной власти », - убежден кандидат в народные депутаты.

Житомир.info

«Почему я лично и те люди, которые со мной работают в общественных объединениях, поддерживаем Юрия Григорьевича Бобра?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru