Поиск по сайту
Новости

Торжественное открытие Пиениного дома ежедневного пребывания в Недзице.

Вчера в 15:00 в недавно отремонтированном здании старого почтового отделения в Недзице было официально открыто официальное открытие Пиенинского Дома ежедневного пребывания. Приходской священник в Недзице торжественно посвятил здание о. Юзеф Беднарчик. Национальный институт устойчивой экономики представляли президент Института Марзена Рудницка из Варшавы вместе с г-ном Кшиштофом Зачеком, координатором проекта выступал от имени Коммуны Лапсе Нижне, управляющий коммуной Якуб Ямроз, председатель совета коммуны, члены муниципального совета Здзислав Мажерчак, член муниципалитета Здзислав Мажерцак. деревенские лидеры. На открытии были также дамы, которые вскоре устроились на работу в Дневную резиденцию в качестве опекунов для пожилых людей.
Проект «Pienińskie Domy Dziecień Pobytu» является уникальным в национальном масштабе, потому что он способствовал созданию места, которое, по его предположению, должно стать вторым домом для пожилых людей, которым по разным причинам нужна поддержка. Координаторы проекта позаботились о современном, но также и дружественном для пожилых людей оборудовании. На относительно небольшой площади будут расположены три основных комнаты, в которых будут проводиться ежедневные занятия, комната для совещаний с врачом, физиотерапевтом или психологом, в зависимости от потребностей жителей, две ванные комнаты, которые были приспособлены для нужд людей с ограниченными возможностями, и полностью оборудованный кухня.
Дом приспособлен для использования 22 пожилыми людьми вместе со своими опекунами. Каждому участнику проекта предоставляется транспорт из собственного дома в Пиениный дом ежедневного пребывания в Недзице и обратно. Г-н Krzysztof Początek представил планы уроков, в которых будут участвовать пожилые люди: кулинария вместе, уроки рисования, такие как роспись по стеклу, основы компьютера, музыкальная терапия и т. Д. Эти мероприятия направлены на активацию пожилых людей, их поддержку в выполнении повседневных задач. деятельность, а также, возможно, самое важное, дающее чувство согласия и безопасности.
Мы надеемся, что со временем мы сможем услышать о хороших плодах этого начинания от тех самых пользователей, которые вскоре начнут свое ежедневное пребывание в Доме Пениньских в Недзице. Мы желаем им, чтобы Пенинский дом ежедневного пребывания в Недзице стал для них настоящим вторым домом.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru