Поиск по сайту
Новости

Луцкий горсовет решил переименовать часть проспекта Победы

Проспект в Луцке назовут в честь героя Небесной сотни / flickr.com/photos/lancerenok

Депутаты Луцкого городского совета приняли решение о переименования проспекта в честь Героя Украины Василия Моисея, который погиб на Майдане во время Революции достоинства.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение депутаты горсовета приняли сегодня во время сессии.

В частности, решением «О чествовании памяти Героя Украины Василия Моисея» предусматривается переименование части проспекта Победы в проспект Василия Моисея. Депутаты предложили переименовать ту часть проспекта, где нет жилых домов, а только административные здания, поэтому расходы, связанные с переименованием, не затронут жителей города.

Читайте также Из Киева исчезнут Московский мост и Московская площадь

По словам секретаря городского совета Сергея Григоренко, это будет копромисне решения, не обидит чувств пожилых людей, победивших фашизм, ведь часть проспекта от исторического факультета ВНУ и до путепровода через железнодорожные пути, по-прежнему будет называться Победы. Соответствующие информационные стенды и таблички должны установить до 1 августа.

Справка. Герой Украины, житель Василий Моисей погиб во время событий на евромайдан и был похоронен в феврале 2014 году на Мемориальном комплексе «Вечная Слава» на проспекте Победы в Луцке.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru