Поиск по сайту
Новости

432 Гц

  1. Почему вы видите какой-то заговор в тюнинге А-440 Гц?
  2. 432 Гц!
  3. 1: 1,618 или 0,618: 1
  4. 1 секунда - это время, строго определенное 24-часовым циклом солнечного дня.
  5. Так что доли циклов - наш враг!
  6. Преимущества A-432 Гц (C-256 Гц)
  7. Почему же тогда это изменилось?
  8. Примеры музыки из наряда A-432 Гц.

Все во вселенной основано на вибрациях на определенных частотах. Как известно, материя состоит из атомов. Однако мы не уверены, являются ли атомы энергией или веществом. Существуют гипотезы, что атомы - это не материя, а энергия электронов, вращающихся вокруг атомного ядра. Согласно этим гипотезам, атом - это чистая энергия с определенной строгой частотой, которая зависит от атомного номера. В соответствии с этими частотами мы распознаем отдельные элементы с больших четных расстояний - например, расстояние от Солнца или даже очень далеких звезд.

Звуковая волна - это движение молекул воздуха с определенными частотами, которые влияют на все наше окружение с нашими телами и нашими умами.

Поэтому ВСЕ во всей вселенной подвергается вибрациям со строго определенными частотами.

Это также бесспорный факт, что звук взаимодействует с непосредственным окружением. Вода не является исключением и также реагирует на определенные частоты.

Это означает, что наши тела будут реагировать на те же частоты, на которые реагирует вода, что составляет около 70% массы человеческого тела, а также на широкий диапазон частот, принимаемых ушами и даже скелетной системой.

Реакции человеческого организма на многие частоты очень позитивны и полезны для человеческого организма.
(подробнее по этой теме)

Есть также частоты, которые оказывают на нас определенно негативное влияние .

Почему вы видите какой-то заговор в тюнинге А-440 Гц?

Есть только одна причина для смены одежды. В результате массового распространения музыки по радио и в кино, в связи с расширением средств массовой информации, возникла необходимость согласовать музыкальную форму по всему миру - установление международного стандарта. По этой причине у нас нет сомнений в том, что объединение в глобальном масштабе было и остается необходимым.

Но почему костюм был изменен с А-432 Гц на -440 Гц? На этот вопрос сложно получить удовлетворительный ответ.

Первая попытка сменить одежду произошла в 1917 году по инициативе Рокфеллера. Музыкальный мир не согласился, но правительство США приняло это как стандарт год спустя. Последовал ряд таких попыток, и эти инициативы всегда возникали в династии правящих классов. Мировая музыка упорно она не согласна.

Только в 1939 году Англия и Германия приняли законодательство, которое стандартизировало частоту 440 Гц как ISO 16 для настройки любых инструментов.

Опять же, мир музыкантов не принял его, и только в 1951 году собрание музыкантов в Лондоне приняло этот стандарт, несмотря на протест многих музыкантов, включая петицию нескольких тысяч французских музыкантов.

Почему А-440 Гц?

Оборудование на 440 Гц и его производные - то есть 55, 110, 220, 440, 880, 1320, 1760 или другие кратные или доли основной частоты практически нейтральны и не вызывают никакой положительной реакции - как в окружающей среде, так и в нашем организме.

Одним из факторов, по-видимому, является более яркий или скорее более яркий звук - похожий на эффект усиления высоких тонов на усилителе или радио, который практически ничего не добавляет к звуку, но со временем вызывает быструю усталость ушей . Высококачественные усилители Hi Fi не способны усиливать высокие или низкие тона. По словам производителей высококачественного усилительного оборудования, мы должны слушать записи нейтральным образом, как это предусмотрено музыкальными продюсерами. Вторая причина заключается в простом факте, что чрезмерно усиленные звуки, особенно высокие, могут привести к необратимому повреждению уха или даже глухоте.

Нет практически никаких причин, по которым этот стандарт был установлен, с чем большинство музыкантов в мире не согласились, когда он был установлен. Это можно сравнить с мультикультурализмом. С ним практически никто не согласен, но эти правила существуют и применяются.

Если нам практически не дано никаких причин, что является основной причиной этого изменения?

Есть ли идеальная частота, которую можно использовать для настройки музыкальных инструментов? Конечно существует?

432 Гц!

Откуда взялась эта частота и почему она использовалась?

Эта частота называется пифагорейской, потому что уже Пифагор [EN] разработал свои первые принципы. (Правила этой настройки были известны примерно в 1800 году до нашей эры !) Согласно Пифагору, при настройке использовалось соотношение звуков 3: 2. В соответствии с этим нарядом был получен звук А = 432 Гц. Этот звук тесно связан с тз. правило золотого отдела , Однако разделение Пифагора не было совершенным. Однако в свое время звук 432 Гц использовался как основа для настройки инструментов.

Даже сегодняшние польские термины правила золотого правила не точны. Английские источники называют его Золотым числом Фи (Читай Фи), и оно составляет 1,618.

Fi = 1.618 Золотой номер

В целом, правило отдела злотых определяется соотношением от 3 до 5, но оно не очень точное, и у нас гораздо больше данных на английском языке по этому вопросу. Было обнаружено гораздо более широкое значение этого числа Фибоначи , (1170-1250) [EN]. К сожалению, почти нет информации на эту тему на польском языке.

Фибоначчи разработал так называемый строка чисел, которая имеет следующие свойства.

Эта строка выглядит следующим образом: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610 и т. Д. Первые два числа, составляющие третье число, добавляются друг к другу , 0 + 1 = 1, 5 + 8 = 13, 55 + 89 = 144.

Разделив старшее число на младшее, мы получим число Fi = 1,618. 610: 377 = 1,618, 144: 89 = 1,6179 и т. Д.

Конечно, чем меньше число, тем больше округление. 5: 3 = 1,666 . Чем выше числа, тем выше точность по отношению к числу Fi или золотому сечению. Таким образом, золотое сечение более точно определяется как:

1: 1,618 или 0,618: 1

Это число, или золотое деление, царит во вселенной и также называется числом Бога.

Что особенно интересно, Ковчег Завета был построен по этому правилу, а Ноев Ковчег также имел размеры согласно этому правилу. (Бытие 6:15 и Исход 25:10)

Библия номер 666 также имеет очень интересный аспект. Синус от 666 = 0,80901699 или ... половина числа F и!

6 х 6 х 6 = 216. Косинус 216 = 0,80901699.

Синус - грех - грех на английском языке !

Почти везде мы можем наблюдать правило Fi почти в каждом Божьем творении, а также в размерах нашего тела.

Поэтому все указывает на то, что Бог использует это число для создания совершенства. Мы несовершенны в Его последователях и стремимся достичь совершенства и полностью отражать Его качества.

Результат настройки 432 Гц интересен. Такое настроенное пианино даст нам звуки C: 64, 128, 256, 512, 1024. Это напоминает нам о количестве памяти в наших PeCets, верно?

И все это выглядит так: 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048 и т. Д. Это естественный порядок удвоения каждого предыдущего числа. 2 х 8 = 16, 2 х 128 = 256.

Частота записи C = 256.

Метрические меры длины также основаны на измерениях, определенных природой. 1 метр - расстояние, пройденное светом в вакууме за 1/299 792 458 с . http://pl.wikipedia.org/wiki/Metr

Таким образом, мы подошли к сути дела.

Наша система измерения расстояния и времени - количество минут в часе, секунды в минуте, продолжительность года, наша десятичная система ... все эти числа основаны на определенных измерениях или событиях, известных нам во вселенной.

Поэтому настройка в A - 432 Гц или в C - 256 Гц является естественным нарядом, потому что Гц или цикл в секундах - секундах - это естественная единица времени, а частота соответствует естественной настройке конкретных волн, которые выражаются в целых числах, что означает их естественную Происхождение и естественное место, и оно помещается в естественно рассчитанное время. http://physics.info/music/ [EN] - много интересных иллюстраций.

1 секунда - это время, строго определенное 24-часовым циклом солнечного дня.

Следовательно, в нашем случае мы имеем количество вибраций, возникающих в течение одной секунды. 1 Гц

Красные и синие линии показывают полный цикл вибрации, естественный цикл
Красные и синие линии показывают полный цикл вибрации, естественный цикл. Это естественно, потому что это полный цикл. Полный цикл начинается и заканчивается точно в крайнем положении синусоиды - независимо от того, находится она внизу или вверху. Временные расстояния полных колебаний в обоих случаях (красные и синие линии) идентичны.

Желтая линия представляет конец цикла, который не закрывается ни на секунду, то есть цикл не является конечным . Это означает, что если оба цикла, в случае красных и синих линий, являются полными числами или 1 Гц, то это 1 цикл в 1 секунду.

Расстояние цикла от центральной красной линии до желтой линии не является полным циклом, то есть это неестественный цикл. Это можно выразить в терминах примерно 0,78 Гц.

Так что доли циклов - наш враг!

Что особенно интересно, медицина использует для исследования человеческого слуха и настройки слуха в натуральных полных частотах, то есть 128 Гц , 256 Гц , 512 Гц . Ссылка - Камертоны [RU]

Обычно используются две частоты - 256 Гц и особенно рекомендуется 512 Гц в тестах Уэббера и Ринна. Эти тесты проводятся для проверки степени потери слуха и так называемой звон в ушах (звон в ушах).

Что чрезвычайно интересно - тесты состоят в том, чтобы нажать камертон и два типа прослушивания - через ухо и через ... кость черепа ! Потому что наши кости также несут звук, и этот звук улавливается ухом. ссылка [RU].

Очевидно, что все наше тело получает звуки, а не только физическое ухо. Медицина не использует тюнеры с нарядом A 440, а с A 432 или C-256, потому что это естественный наряд, подобранный нашим организмом.

Если эти данные являются естественными данными, понятно, что все эти данные взаимодействуют друг с другом так, как это было задумано Создателем Вселенной - Богом.

Похоже на это. Волна 2 Гц - это две полные вибрации за одну секунду. Важно то, что 2 Гц - это полная вибрация, а не просто фрагмент (доля этой волны) в эту секунду. Как целое число, оно дает нам число полных вибраций в естественном времени, которое является вторым. то есть ... 2.356 Гц не является естественным колебанием, и мало что в природе отреагирует на этот звук.

Аналогично со значительно более высокими звуками, такими как A-432 Гц или C - 256 Гц .

Давайте теперь посмотрим на таблицу частот А-440-Гц. Источник - http://www.sengpielaudio.com/calculator-notenames.htm

Частоты закаленного платья. Octawa 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C / B # 16,352 32,703 65,406 130,813 261,626 523,251 1046,502 2093,005 4186,009 8372,018 16744,036 C # / Db 17,324 34,648 69,296 138,591 277,183 554,365 1108,731 2217,461 4434,922 8869,844 17739,688 D 18,354 36,708 73,416 146,832 293,665 587,330 1174,659 2349,318 4698,636 9397.273 18794.545 D # / Eb 19,445 38,891 77,782 155,563 311,127 622,254 1244,508 2489,016 4978,032 9956,063 19912,127 Е / Fb 20,602 41,203 82,407 164,814 329,628 659,255 1318,510 2637,020 5274,041 10548,082 - Р / Е # 21,827 43,654 87,307 174,614 349,228 698,456 1396,913 2793,826 5587,652 11175,303 - F # / GB 23 125 46 249 92 499 184.997 369.994 739.989 1479.978 2959.955 5919.911 11839.822 - G 24500 48999 97999 195998 триста девяносто одна тысяча девятьсот девяносто-пять 783991 1567,982 3135,963 6271,927 12543,854 - G # / Ab 25957 51913 103826 207652 415305 830609 1661,219 3322,438 6644,875 13289,750 - это 27,500 55 000 110 000 220 000 440 000 880 000 1760,000 3520,000 7040,000 14080,000 - A # / Bb 29135 58,270 116,541 233,082 466,164 932,328 1864,655 3729,310 7458,620 14917,240 - B / Cb 30,868 61,735 123,471 246,942 493,883 987,767 1975,533 3951,066 7902,133 15804,266 -

Обратите внимание, что целые числа встречаются только в случае звука А во всех его октавах . Дело также осложняется так называемым темпераментное платье.

Таким образом, настроенные инструменты полностью отклоняются от всех естественных принципов и действуют против принципов Золотого Департамента или Фибоначчи.

Число Fi = 1.618 не имеет смысла в этом случае, потому что ни один звук не имеет к нему никакого отношения. В снаряжении A-440 Гц C имеет - 261,63 Гц)

Верди, Страдивари и многие музыкальные мастера в этот период настраивали инструменты в нарядах А-432 или С-256 .

Это дает нам такие результаты в естественном наряде . Иногда фракции чисел появляются в закаленных предметах одежды, хотя и в гораздо меньших количествах. По этой причине закаленная одежда не идеальное платье.

Между тем, в естественном наряде все эти числа являются целыми числами.

CDEFGAH

128 144 162 176 192 216 243 256 288 324 352 384 432 486 512 576 648 704 768 864 972

Клавишные и струнные инструменты с ладами, такие как гитара, имеют темпераментный наряд, то есть искусственный компромисс , чтобы воспроизводить математически совершенные звуки наилучшим образом. В естественном наряде расстояния между полутонами варьируются в зависимости от ключа. Вот почему у скрипок, виолончелей или баса нет порогов. Не менее совершенный инструмент - это ... человеческий голос !

Если мы используем наряд, который является одеждой, основанной на естественном отношении к частотам, известным в нашей среде, мы заметим очевидные реакции окружающей среды на естественный звук. Если звук не естественный, он не окажет никакого влияния на окружающую среду и даже будет отклонен окружением и нашими ушами.

Посмотрим, насколько эти утверждения верны.

Преимущества A-432 Гц (C-256 Гц)

Записи, сделанные на шаге C-256, звучат мягче, теплее и являются почти бальзамом для ушей, особенно после прослушивания чего-либо в наряде A-440 раньше. Звуки в А-432 более цельные и звучат приятнее. Когда через какое-то время вы слушаете чередование чего-либо в обеих одеждах, в ваше ухо бросаются два главных фактора.

  • 1. Платье A-440 кажется более громким и агрессивным, явно колет в ушах
  • 2. Платье А - 432 тише, но чище, четче, солиднее, мягче и приятнее.

Можно рискнуть гипотезой о том, что наряд -440 Гц отвергается нашими ушами и окружением, что вызывает явно повышенную громкость. Возможно, это является результатом недостаточного поглощения большей части звуков окружающей средой и, как следствие, на первый взгляд более сильным звуком.

Звук записей в наряде A 440 Гц, кажется, громче, потому что при воспроизведении музыки в обоих нарядах индикаторы питания показывают нам одинаковую силу звукового сигнала.

Самая большая разница видна при более длительном прослушивании музыки, записанной в одежде A-432. После 30 минут прослушивания - внезапная смена платья A-440 почти болезненна .

Сразу же мы слышим очень неприятный более высокий тон записей, который вызывает сильное давление на уши и давление на разум. Только через несколько минут вы сможете привыкнуть к этому давлению.

Это давление заставляет нас воспринимать звук как громче.

Это явление, казалось бы, более громкого звука 'также указывает на то, что мы не только слышим, что есть проблема, но проблема ясно слышна и даже физически воспринимаема.

Слушая долгое время наряда A 440 и внезапно переключаясь на наряд A 432, первые 15 секунд кажутся не в ладу, но после этого «де-тюнинг» начинает ощущать отчетливое облегчение и четко выраженный теплый, твердый и нежный звук, создающий впечатление сладкой конфеты для наших ушей.

Это особенно слышно при воспроизведении музыки с большим усилением. Чем выше мощность звука, тем отчетливее слышны эти различия. Особенно бас более твердый.

Что интересно, слушая то же самое в наушниках не слышу такой большой разницы . Мне кажется, что прослушивание музыки из динамиков осуществляется не только по прямой линии прямо из динамиков, но мы также получаем большую часть отражений от стен или оборудования в нашем непосредственном окружении.

Отраженные звуки, из-за их реакции с этой средой, находясь в одежде A 432, реагируют как с нашим телом, так и с окружающей средой, и в результате мы слышим и чувствуем явную разницу. Зал, в котором звучат вокалы, студии звукозаписи и концертные залы по этим причинам серьезно влияют на качество записи. Все студии известны своеобразным звучанием, которое обогащается дополнительным резонансом с окружающей средой. Такой обогащенный звук записывается и воспроизводится с дисков. Реконструированный до сих пор реагирует с окружающей средой во время его воспроизведения.

Если мы сравним запись в наряде A 432 Гц, записанную в хорошо звучащей студии и воссоздадим ее в одинаково звучащей среде - разница будет очень большой.

На приведенном выше рисунке показано, как звук распространяется от динамика к нашим ушам.
LLinia представляет собой прямой звук, поступающий к нам прямо из динамиков. Это лучше всего слышно, но звуки, отраженные от стен и различного оборудования, также играют большую роль. В случае сравнения нарядов эти отраженные звуки резонируют с окружением, взаимодействуя с ним. Эта диаграмма объясняет, почему в определенных ситуациях вокал может разбить стекло!

Вот как это можно сделать. По следующей ссылке есть еще много таких вокальных выступлений.

http://www.youtube.com/watch?v=IZD8ffPwXRo&

Разница между A 440 и A 432 особенно заметна в мягкой, расслабляющей музыке. Еще более агрессивная музыка также намного приятнее, и вы снова можете слышать более твердые и теплые звуки, как при прослушивании с лампового усилителя высокого класса.

Расслабляющая музыка также создает впечатление легкости - звуки, кажется, подвешены в воздухе.

Человеческий голос также звучит лучше в этом наряде и требует меньше усилий во время выступления. Все эти факторы были известны тем музыкантам, которые решительно протестовали против смены одежды !

Почему же тогда это изменилось?

Скорее всего, это отделение человека от Бога. Вы слышали поговорку, что вы с кем-то на одной волне? Что ж, платье А 440 явно не на той же волне, что и наш Создатель. Видимо, это цель. Вторая цель состоит в том, чтобы оказывать на нас постоянное давление или стресс, что во многих случаях приводит к заболеваниям, типичным для стресса, включая рак.

Представьте себе обычный рабочий день в офисе. Утром он просыпается с радио, чтобы проснуться рано. Радио все еще играет, гость чистит зубы, готовит завтрак, слушает радио, новости и ... музыку. Он идет к машине, включает двигатель и ... радио. Приходя на работу, она также слушает музыку. На работе многие люди имеют возможность слушать радио в течение дня. Приходя домой, слушайте радио в машине, а дома - хммм ... телевизор "расслабиться" включается!

Стресс с 5:00 до 22:00!

Добавьте к этому отравленную воду, еду, другие проблемы и не удивительно, что каждый третий человек сегодня умирает от рака.

Обратите внимание, что смена одежды произошла в тот период, когда большинство людей начали пользоваться радио, и оно стало незаменимым и универсальным бытовым прибором. Затем к нам присоединился телевизор, мы получили iPod, наушники, автомобильные радиоприемники, дискотеки, большие концерты с необычайной силой звука. Неудивительно, что Y поколение не может выжить!

Примеры музыки из наряда A-432 Гц.

Я начну с себя 🙂

Почему вы видите какой-то заговор в тюнинге А-440 Гц?
Почему вы видите какой-то заговор в тюнинге А-440 Гц?
Но почему костюм был изменен с А-432 Гц на -440 Гц?
Почему А-440 Гц?
Если нам практически не дано никаких причин, что является основной причиной этого изменения?
Есть ли идеальная частота, которую можно использовать для настройки музыкальных инструментов?
Конечно существует?
Откуда взялась эта частота и почему она использовалась?
Com/watch?
Почему же тогда это изменилось?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru