Поиск по сайту
Новости

Производители цветов

  1. Bigot Flowers Ltd, Кения
  2. Plantation Harvest Ltd, Кения

Основной рабочей силой в производстве цветов являются бедные и необразованные женщины, которые подвергаются многочисленным злоупотреблениям со стороны владельцев плантаций. Отрасль пользуется плохой репутацией из-за плохих условий труда, низкой заработной платы, переполненности рабочих кварталов и подавления профсоюзной деятельности. Хотя за последние несколько лет условия труда во многих странах заметно улучшились, многое еще предстоит сделать. Основной рабочей силой в производстве цветов являются бедные и необразованные женщины, которые подвергаются многочисленным злоупотреблениям со стороны владельцев плантаций

Люси Вайтира Нгунга из фермы Симби Роз

Fairtrade поддерживает и защищает работников, сотрудничая с цветочными плантациями, которые в рамках сертификации обязуются обеспечивать достойные условия труда и соблюдение прав работников. Эти права включают экономические, экологические и социальные вопросы. Кроме того, Fairtrade уделяет большое внимание расширению прав и возможностей сотрудников и позволяет им принимать решения. Fairtrade International провела опрос среди сотрудников трех сертифицированных плантаций в Эквадоре , Прочитав отчет, вы сможете лучше понять, как сотрудники воспринимают свое положение и права на плантациях и как Fairtrade может помочь им в достижении их целей.

Fairtrade сотрудничает с 55 сертифицированными ассоциациями производителей цветов, в которых работают 48 500 человек. За продажу цветов на основе Fairtrade сотрудники получают бонус Fairtrade, который они могут посвятить реализации выбранных ими проектов. В 2014 году во всем мире было продано около 640 миллионов цветов Fairtrade, за что сотрудники плантации получили общую премию в размере 4,4 миллиона фунтов. Эти деньги были использованы для реализации различных проектов в области образования (включая ремонт школ и строительство боров), улучшение жилищных условий или финансовых услуг. Мы приглашаем вас посмотреть фильм о Ravine Roses - кенийской ярмарке цветов. В фильме рассказывается о влиянии премии Fairtrade на расширение прав и возможностей работников и развитие местных сообществ.

[ Узнать больше ]

Bigot Flowers Ltd, Кения

Bigot Flowers Ltd, Кения

Plantation Harvest Ltd, Кения

Plantation Harvest Ltd, Кения

Компания Bigot Flowers Ltd занимается производством роз с 2002 года. Получение сертификата Fairtrade в 2008 году способствовало значительному улучшению судьбы сотрудников. Довольные сотрудники, повышение эффективности и увеличение продаж. Благодаря сертификату Fairtrade, полученному в 2011 году, плантация Harvest Limited, расположенная на реке Ати, процветает - в прямом и переносном смысле.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru