Поиск по сайту
Новости

Регистрация кассового аппарата в налоговой инспекции

  1. Укажите тему и опишите, что вы хотите узнать у эксперта. Ответ будет отправлен на ваш адрес электронной...
  2. Уведомление после установки

Укажите тему и опишите, что вы хотите узнать у эксперта.
Ответ будет отправлен на ваш адрес электронной почты.

Каждый предприниматель, который начинает вести учет с использованием фискального устройства, должен помнить о необходимости соблюдения соответствующих процедур. Ключевой вопрос, среди прочего правильная и своевременная регистрация кассы в налоговой инспекции. Что именно это обязанность?

Приложение для предварительной установки

Основная обязанность налогоплательщика, который начинает вести учет с использованием фискального устройства, состоит в том, чтобы подать уведомление перед установкой руководителю компетентного налогового управления. Такое уведомление, включая информацию о планируемом количестве кассовых аппаратов и местах установки, должно быть подано в письменной форме (лично или по почте) - не позднее, чем за один день до начала регистрации оборота. В заявлении также должны быть указаны следующие данные: имя и фамилия налогоплательщика, НПВ налогоплательщика и дата установки.

Письмо перед установкой важно не только с точки зрения соответствия. В будущем среди других на основании упомянутого уведомления вы можете подать заявление на возмещение части стоимости покупки кассового аппарата. Пособие в размере до 700 злотых предоставляется предпринимателям, которые впервые регистрируют устройство в США.

Уведомление после установки

Уведомление налоговой инспекции о планируемом количестве кассовых аппаратов и местах установки - это лишь один из этапов всей процедуры. Налогоплательщик также должен обеспечить своевременное включение устройства в фискальный режим. Однако после фискализации вы должны сообщить об этом руководителю компетентного налогового управления. Правила требуют, чтобы уведомление после установки было сделано в течение 7 дней с даты запуска устройства в фискальном режиме. Правильно заполненные документы могут быть доставлены лично или по почте. Во втором случае дата на почтовом штемпеле будет считаться днем ​​подачи информации.

Фискализация является важным этапом всего процесса, поскольку после его завершения налогоплательщик уже может выдавать квитанции и вести учет. Тем не менее, нельзя забывать, что в конце предприниматель получит регистрационный номер из США, который следует постоянно наносить на кассу в видимом месте.

Почему стоит купить аванс наличными?

Чтобы начать вести учет своевременно, иногда стоит купить кассовый аппарат раньше, чем того требуют правила. Выполнение всех формальностей, в том числе Создание уведомления до и после установки может занять много времени. С другой стороны, более ранняя покупка устройства позволит мирно приспособить компанию к новой реальности. Кроме того, до фискализации кассовый аппарат работает в режиме обучения, поэтому дополнительное время также может быть потрачено на освоение работы данной модели.

Проведение маркетинга в социальных сетях может многократно увеличить прибыль в электронной коммерции.

Зарегистрируйтесь или войдите на zafirmowani.pl и присоединяйтесь к сообществу компании!
Вы сможете продвигать свою компанию и получить бесплатный доступ к:

Приложение для онлайн-бухгалтерии

Контакты со специалистами, статьи и видео материалы

Базы данных редактируемых документов, необходимых в компании

Специальные предложения и скидки

Создайте аккаунт в Алиор Банке и используйте все возможности портала!

Что именно это обязанность?
Почему стоит купить аванс наличными?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru