Поиск по сайту
Новости

UKE: 11 миллионов злотых для Orange Polska

На протяжении более трех лет Orange Polska не выполняла требования UKE по переводу телефонных номеров через платформу PLI CBD

На протяжении более трех лет Orange Polska не выполняла требования UKE по переводу телефонных номеров через платформу PLI CBD.

21 декабря 2015 года Управление электронных коммуникаций изменило предложение, определяя базовые условия доступа к электросвязи (SOR), и наложило на Orange Polska обязательства по отправке сообщений в систему PLI CBD. Оператор должен был начать использовать систему UKE с 23 декабря 2015 года. Orange еще не соблюдает применимые правила. Оператор не предоставляет возможности отправки сообщений (E07, E09, E10 и E11) при выполнении процессов переноса номера. Поэтому для обеспечения непрерывности этих процессов система PLI CBD была вынуждена принимать в качестве достоверных данных о переносимости номеров и генерировать сообщения, которые, согласно решению, должны быть отправлены Orange Polska после предварительной проверки данных.

Такое действие может привести к перегрузке системы и создать угрозу ее полной остановки, включая, например, предотвращение обнаружения абонента, обращающегося за помощью. Кроме того, были также случаи, когда существовал риск не реализовать процесс переноса номеров для таких организаций, как прокуроры, министерства или воеводские управления.

UKE учло тот факт, что Orange уже был наказан в прошлом за это преступление, и судебные разбирательства носят постоянный характер и представляют реальную угрозу для функционирования системы.

Наказание в размере 11 миллионов злотых не имеет юридической силы. Апельсин может обратиться в ее суд, что он, вероятно, сделает.

УОКиК накажет не только компании, но и менеджеров
Orange меняет условия обслуживания Аккаунт Важный Год
Orange позволяет расторгнуть договор по телефону. Спустя более года оператор начинает выполнять условия договора

Источник текста: UKE

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru