Поиск по сайту
Новости

Фискальный принтер и фискальный кассовый аппарат - сходства, различия, преимущества

  1. Фискальный принтер или фискальный кассовый аппарат - что лучше?
  2. Преимущества фискального принтера
  3. Профессиональный консультант - лучшее решение

Начав вести бизнес, потенциальный предприниматель, обслуживающий, среди прочего, розничных клиентов, сталкивается с трудным выбором приобрести подходящее фискальное устройство. Прежде чем принять правильное решение, стоит ответить на несколько вопросов о размер предполагаемого бизнеса, количество предлагаемых услуг или товаров, проблема найма сотрудников или перспективы развития компании, которая только что создается. Эти факторы оказывают существенное влияние на окончательный выбор, будь то кассовый аппарат или фискальный принтер. Так как решить эту дилемму?

Фискальный принтер или фискальный кассовый аппарат - что лучше?

Основное различие между этими двумя устройствами заключается в том, что, хотя кассовый аппарат может работать независимо, а продажи и квитанции регистрируются и выдаются непосредственно на нем, фискальный принтер требует подключения к компьютеру и интеграции с соответствующей программой продаж Основное различие между этими двумя устройствами заключается в том, что, хотя кассовый аппарат может работать независимо, а продажи и квитанции регистрируются и выдаются непосредственно на нем, фискальный принтер требует подключения к компьютеру и интеграции с соответствующей программой продаж. В этом контексте работа с наличными означает снижение затрат . Для работы с этим устройством достаточно одного сотрудника или кассира, который, конечно же, может быть владельцем бизнеса. Это также имеет еще одно преимущество. Что ж, кассовые аппараты предлагают чрезвычайно широкий ассортимент моделей . От небольших мобильных устройств, идеально подходящих для сквозных продаж или мобильных услуг, через кассы среднего размера до крупных системных кассовых аппаратов. Кое-что для всех. Поэтому, если мы хотим сэкономить, мы не думаем о каком-либо базовом развитии компании, а количество предлагаемых нами услуг или товаров относительно невелико (например, от 3 тыс. До 15 тыс. Наименований), выберите кассовый аппарат. Когда мы начнем работу, нам, конечно же, потребуется ввести в устройство информацию обо всех предлагаемых продуктах или услугах (название, цена, ставка НДС), то есть заполнить так называемый кассовый аппарат. База данных PLU. Мы можем начать продажи таким образом подготовленными. Но что, если мы хотим развивать наш бизнес? Нанимать сотрудников? Имеете точный контроль над расходами товара? Тогда мы увидим существенные ограничения кассового аппарата.

Преимущества фискального принтера

Можно сказать, что придет время, когда мы доберемся до стены с нашим кассовым аппаратом Можно сказать, что придет время, когда мы доберемся до стены с нашим кассовым аппаратом. Получится, что у него есть многочисленные недостатки. Прежде всего, это не дает вам возможность просматривать уровни запасов . С его помощью мы не будем проводить какой-либо значительный анализ наших продаж (например, что продается лучше всего). Во-вторых, мы не сможем выставить счет-фактуру НДС непосредственно из кассы. В-третьих, устройство не позволит нам использовать автоматические продвинутые системы продвижения и скидок, столь важные с точки зрения клиента. В этих случаях, конечно, мы можем рассчитывать на фискальный принтер. Это решение дороже, но более функционально . И позволяет развитие предприятия. Для фискальных принтеров требуется компьютер и программа продаж, которая взаимодействует с устройством, с которого осуществляется продажа. Внешняя система продаж и расчетов является сердцем всего предприятия. Именно в нем хранится вся база данных товаров и услуг. Благодаря программе обновление инвентаря осуществляется после каждой продажи. Мы также можем использовать его для эффективного контроля расходов, управления деятельностью сотрудников и мониторинга результатов их работы, подготовки анализов и отчетов о продажах, выставления счетов-фактур по НДС, применения различных типов скидок и рекламных акций. Это значительно улучшает работу нашего магазина. А принтер здесь играет только вспомогательную роль - он выдает и печатает чеки в соответствии с требованиями Министерства финансов.

Профессиональный консультант - лучшее решение

Сравнивая фискальные устройства, нельзя не заметить, что кассовые аппараты предназначены для компаний немного другого типа, чем принтеры. Первым преимуществом будет в основном микропредприниматель, который заботится о низких затратах и ​​не имеет богатой базы товаров или услуг. Но в средних компаниях фискальные кассы отлично сдают экзамен. Напротив, фискальные принтеры являются лучшим решением для торговых точек с очень обширной товарной базой, от десятка до нескольких сотен тысяч наименований. Благодаря различным функциям системы продаж, интегрированной с принтером, станет возможным эффективно управлять компанией на всех уровнях ее работы.

Если вы все еще не можете, дорогой получатель этого текста, решить описанную выше дилемму или все еще беспокоитесь о проблеме фискального принтера и кассового аппарата, обратитесь за советом к профессионалам. Они помогут разрешить ваши сомнения и покажут лучшие варианты для вас. Пожалуйста, звоните 12 656 51 58. Более подробную информацию о фискальных устройствах можно найти здесь: https://www.escsa.pl/Kasy_fiskalne ,

Фискальный принтер или фискальный кассовый аппарат - что лучше?
Так как решить эту дилемму?
Фискальный принтер или фискальный кассовый аппарат - что лучше?
Но что, если мы хотим развивать наш бизнес?
Нанимать сотрудников?
Имеете точный контроль над расходами товара?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru