Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Водопад Джур-Джур.

Опубликовано: 03.10.2016

видео Водопад Джур-Джур.

Джур-Джур самый полноводный водопад Крыма 2003 г.

У любознательных путешественников есть жгучее желание посещать абсолютно все достопримечательности избранной объектом путешествия местности. И обязательно вести фото или видеосъемку, чтобы запечатлеть выдающиеся красоты и поделиться ими с близкими и друзьями. На сей раз, речь пойдет о прекрасном месте близ села Генеральское, что примерно в сорока километрах от Алушты. Здесь вашему взору откроется никогда не пересыхающий, 17-метровый Водопад Джур-Джур. Мелодичное имя водопада в переводе с армянского языка означает ничто иное, как Вода-Вода. Кроме созерцания чудесного водопада, можно также искупаться в созданных самой природой купелях. Вода в них, по преданиям местных жителей, обладает целительной и омолаживающей силой. Несмотря на то, что уголок этот достаточно укромный, видно что местные жители любят отдыхать здесь сами и приводить гостей. Все вокруг выглядит ухоженным. Есть скамеечки, поручни, мостик через речку и даже деревянные скульптурные композиции. Это место прекрасно подойдет любителям оригинальных достопримечательностей. Добираться сюда можно как на машине, так и своим ходом. Среди местных легко можно найти проводника для пешей прогулки к водопаду или можно воспользоваться услугами местных водителей, на внедорожниках они прокатят до самого верха скалы, откуда падает вода Джур-Джура.

В Крыму абсолютно все достопримечательности красотой своей поразить каждого могут. Так, можно на горы сходит, чего только Ай-Петри стоит. Но конечно же и водопады там есть в горах. Летом, не всегда много воды в них есть, ведь период то засушливый. Но в любом случае поехать стоит, даже когда жарко.

Сама экскурсия и поездка тоже запомнится очень сильно - вокруг же столько всего прекрасного увидеть сможете.

На сайте ПриродаКрыма обо всем таких уголочках информации много. И фотографии есть, и даже видеоролики загружены, чтобы вы понимали, какую красоту хранит этот полуостров. Так, есть разные там разделы, где можно ознакомиться и с самыми известными местами для отдыха, какими-то маршрутами. Также список трав и минералов с их описанием - это для любителей всякой дикой растительности в горах и степях. Ведь интересно же посмотреть как та же лаванда на самом деле растет или как выглядит именно в природе минерал какой-то. А поскольку там горы с растительностью, то и воздухом чистым подышать сможете вдоволь.

Если удобнее вам в социальных сетях различных такие вещи смотреть, то ссылки есть на странички, найдите только нужную и все - вы в теме всегда будете и свое путешествие в будущем спланируете запросто.

Удивительный водопад в местах красивейшего места Крыма

А знаете ли вы, что Крым богат красивыми местами? Отличное место – это водопад Джур-Джура. Восточное побережье Крыма не так далеко от села Генерального. При этом добраться до восхитительных мест Джур-Джура можно двумя способами. Первый вариант – это пройтись пешком по специальной дороге. Второй вариант – это проехаться на специальных машинах (подойдет УАЗ) до самого верха скалы.

Если вы выберите второй вариант, то стоит учесть что дорога предстоит не легкая. Когда вы доедите до самой высокой стоянки расположенной у водосходника, вам предстоит спуститься вниз, чтобы понаблюдать за 13-ью родниками, которые спускаются со скалы. Это место электризует множество людей, в связи с силой своей красоты. В этих местах вы найдете мост через реку Улу-Узень и многое другое…

Перейдя по следующей ссылке - http://природакрыма.рф/places/djur-djur вы узнаете гораздо больше познавательной информации о данном месте. Щелкайте по предложенной выше ссылке, и вы окажетесь на данном ресурсе. После перехода не ресурс вы ознакомитесь с мельчайшими подробностями дороги к красивейшему месту в округе Крыма – водопаду Джур-Джур.


Водопад Джур-Джур. Алушта. Достопримечательности Крыма.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss