Поиск по сайту
Новости

Движение ЧЕСТНО исследовал, имеет черкасский нардеп Геннадий Бобов конфликт интересов в Аграрном комитете

Общественное движение ЧЕСТНО проанализировал декларации 29 нардепов Аграрного комитета на конфликт интересов Общественное движение ЧЕСТНО проанализировал декларации 29 нардепов Аграрного комитета на конфликт интересов. Большинство нардепов (21) указали в декларации по крайней мере одно юрлицо, связанную с аграрным бизнесом. Украинских аграрных фирм нет только в декларациях Добкина, Ивченко и Кучера.

В декларации нардепа Геннадия Бобовая указано 15 юрлиц у него лично и его жены Светланы. Бизнес-мощности находятся в Черкасской области, где и был избран нардеп. Бобов в течение 2010-2012 годов был депутатом Черкасского облсовета.

8 юрлиц занимаются «выращиванием зерновых культур ...», 2 - «производством сахара». ОАО «Корсунь-Шевченковский ХПП» - мукомольно-крупяной промышленностью, торговлей зерном, табаком, семенами и кормами для животных, свиноводством. Членом Наблюдательного совета ПАО есть сын нардепа Роман Бобов, он имеет 22% акций.

ООО «Панда» (Селищанский сахарный завод) - крупнейший производитель сахара в регионе. В 2013 году фирма заняла седьмое место по производству сахара.

Не обошлось без связей на местах. В Селищанский сельсовет в 2010 был избран бухгалтера ПАО Оксану Авдотьев и двух работников ООО «Панда». ООО «Интер-Филд» (производство сахара) прекратила деятельность еще в марте 2013 года.

Геннадий Бобов дважды был одним из инициаторов внесении изменений в законопроект «О государственном регулировании производства и реализации сахара». Оба проекта были отозваны. В законопроектах, в частности, предлагалось отменить регулирование цен на сахар.

В январе 2017 Генпрокуратура поручила проверить уплату налогов девяти нардепов, в том числе Геннадия Бобовая.

От редакции:

«Геннадий Бобов давно находится в поле зрения правоохранительных органов, но каждый раз у того находится некая" охранная грамота ", что делает его невидимым для следователей и прокуроров. В свое время от преследований его охраняла личная дружба с тогдашним черкасским губернатором Черевко. Губернатор запомнился тем, что писал поэмы в честь Виктора Ющенко со словами "При президенте мы поем, о подкову все мы дбаем". Ющенко такое творчество нравилось, поэтому Черевко ходил в президентских фаворитах. Не забывал он и о своем друге Бобовая, для которого выпросил у президента даже звание "Героя Украины" "за развитие агропромышленного комплекса" », - писал левый Берег .

Народный депутат Украины, советник Министра внутренних дел Украины Татьяна Чорновил в прямом эфире телеканала «112 Украина» прямо обвинила Народный депутат, учредитель ООО «Панда» Геннадий Бобовая в заказе жестокого убийства Василия Сергиенко.

"Есть такое Народный депутат Геннадий Бобов. После Майдана он заказал, по его заказу жестоко замучили, убили активиста площади корсунского. Об этом знает весь Корсунь ... Можно обвинять следствие, до сих пор не доказало дело до конца. Но дайте мне ответ, почему его выбрали люди? Это не Харьковская, Донецкая или Одесская область. Это Черкасская, казацкий край, центр Украины. Почему люди выбрали кативника в депутаты? Ответьте, где здесь белое, а где черное? »- эмоционально заметила Татьяна Черновол.

Геннадий Бобов - Герой Украины, Народный депутат Украины двух последних созывов (самовыдвижение и Партия Регионов). Предприниматель. Учредитель ООО «Панда», который является одним из лидеров производства сахара. В самые тяжелые времена для Виктора Януковича, проголосовал за «Диктаторские законы» .

Но дайте мне ответ, почему его выбрали люди?
Почему люди выбрали кативника в депутаты?
Ответьте, где здесь белое, а где черное?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru