Поиск по сайту
Новости

"Сотворение мира" Библия

  1. "Сотворение мира" из Библии

"Сотворение мира" из Библии

Когда-то давно Господь создал Небо и Землю. Небо было прекрасным и счастливым местом. На нем жили Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой. Жили на небе также и ангелы.

Земля была холодной, темной и пустынной. Никто не жил на ней. Поэтому Господь решил и Землю сделать прекрасной. И сотворил то, чего никогда не было.

В первый день творения Господь сказал: «Да будет свет». И появился свет. Господь знал, что свет будет лучше кромешную тьму. Бог - мудрый. «Я наречий свет - днем, - сказал Господь, - а тьму - ночью».

На второй день творения Господь посмотрел на Землю. На ней было много воды, покрывавшей все. Тогда Господь сказал - и появилось голубое небо, которое наполнилось чистым воздухом и белыми облаками.

На третий день по слову Бога появилась суша из-под воды; вся вода собралась в глубокие места, созданные для этого Богом. «И назвал Бог сушу землею, а конгрегации вод назвал морями» ... Море всегда находится в движении, но никогда не может перейти оно дальше того места, которым ограничил Бог. Бог повелел, и земля родила траву. Выросли зелье, трава, деревья, цветы.

Бог знал, что растениям необходимы свет и тепло. И создал Бог, как говорит нам Библия, большое яркое светило - солнце, а для ночи - месяц и звезды. И зажег Бог на небе солнце, чтобы согревать весь мир. Солнце помогало расти растениям, распределяло время за днями, месяцами и годами, а также меняло времени года на весну, лето, осень, зиму. Бог создал месяц с серебряным светом, чтобы освещать ночь. В темноте Он рассыпал миллиарда сияющих звезд. Каждой звезде Бог дал свое имя. Это был день четвертый.

На пятый день творения Бог посмотрел на небо, на моря и подумал: «У них надо вдохнут жизнь». Поэтому сказал: «Воды, збагатиться рыбой! Небо, зазвучит птицами ». И вдруг в морях, озерах и реках заплескалась большие и маленькие рыбы с длинными, короткими, яркими, темными и разноцветными хвостами. Неожиданно в небесную высь мелькнуло птиц. Орлы полетели над горами, а чайки - над океанами. В пшеничных полях сновали пестрые перепела, а над зелеными лугами кружили грациозные ласточки. В каждой птички была своя песня. Бог позаботился обо всех. Господь наблюдал за рыбами морскими и птицами небесными, и Ему было приятно. Каждую птицу и рыбу Он наделил удивительной способностью продолжать свой род.

На шестой день, по слову Божию, появились на земле животные: овцы, коровы, лошади и всякого рода звери вышли из земли; появились также пчелы, муравьи, черви. После этого Бог создал человека. Бог сказал: «Сотворим человека по пенного образу и подобию». К кому обратился Бог с этими словами? К Своему Сыну Господа Иисуса Христа. Сын Его участвовал при создании мира. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Бог создал тело человека из праха земного и вдохнул в ноздри его живое дыхание. Человек получил душу и тело. Человеку было дано таким образом способность познавать Бога. Затем Бог послал мужчине сон, взял его ребро и превратил из ребра на женщину. Всех созданных животных (существ) Бог предал заботы Адаму и Сви. Он благословил их, поселив в саду Эдемском, и поручил Адаму охранять рай. Когда Бог закончил все дела Свои, то увидел, что все, что Он сделал, было очень хорошим. Он был доволен тем, что создал. Все было прекрасным. Свет был ярким, воздух был наполнен ароматами, сияние солнца и луны переполняло небеса, птицы и звери, и все живые существа были здоровыми и счастливыми, но счастливее всех были Адам и Ева, потому что они могли думать о Боге и славить Его.

На седьмой день Господь отдыхал от титанической работы, которую закончил. Бог благословил седьмой день и сказал: «Этот день будет святым днем». С тех пор тысячи лет народ Божий отдыхает на седьмой день и склоняется перед Господом, мудрым и великим Творцом.

Так были созданы небо и земля во всем их разнообразии.

Автор: JG (Джей Джи) В рубрике: 8клас
К кому обратился Бог с этими словами?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru