Поиск по сайту
Новости

ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine

18 декабря 2018 13:13

13 декабря на официальной странице «Национальные жены Черновцы» в сети Facebook появилась информация о том, что их представители посетили занятия защиты отечества для проведения урока мужества. «Национальные дружины» напрямую связаны с политической партией «Национальный корпус».

На занятии представители «Национального жен» рассказали о правилах обращения с оружием, общие технические характеристики автомата Калашникова, методы и основы тактической медицины.

На занятии представители «Национального жен» рассказали о правилах обращения с оружием, общие технические характеристики автомата Калашникова, методы и основы тактической медицины

В свою очередь, секретарь городского совета Василий Продан не увидел проблемы в проведении соответствующими лицами уроков в школе.

«Руководитель школы знал об этом и был на этом уроке, который проводился для 10 класса. И не видел ничего плохого в том, что представители патриотических организаций проводили уроки с нашими учениками. Если они делятся знаниями, готовят наших детей тому, как надо вести себя в тех или иных ситуациях, считаю, что это правильно и нормально ».

Член организации «Национальные жены Черновцы» Николай Смутко в комментарии ОПОРЕ отметил:

«Данный урок проводился с согласованием с руководством школы и согласно принципам патриотического воспитания. «Национальный корпус» и «Национальные жены Черновцы» не связаны никак. Для более подробной информации обратитесь с официальным обращением и мы предоставим либо не предоставим такую ​​информацию ».

Отметим, что идейным вдохновителем создания «Национального жен» активисты считают Андрея Белецкого, который заявил о готовности участвовать в выборах. Кроме того, обе организации используют один и тот же логотип. Если проанализировать фото представителей «Национального корпуса» и «Национального жен», то это одни и те же люди, но на разных мероприятиях они представляются по-разному.

Стоит отметить, что в соответствии с Письмом МОН № 1 / 9-407 от 26.06.18 года, одним из принципов образования в Украине ее независимость от политических партий, общественных и религиозных организаций. В соответствии со статьей 31 Закон Украины «Об образовании» политические партии (объединения) не имеют права вмешиваться в образовательную деятельность учебных заведений. Руководству учебных заведений, педагогическим, научно-педагогическим и научным работникам, органам государственной власти и органам местного самоуправления, их должностным лицам запрещается привлекать соискателей образования к участию в мероприятиях, организованных политическими партиями (объединениями), кроме мероприятий, предусмотренных образовательной программой.

«Каждый директор школы должен следить за тем, что происходит в школе и не допускать использования их учеников в политических целях», - отмечает координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Черновицкой области Тарас Прокоп.

За комментариями обращайтесь:

Тарас Прокоп, координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Черновицкой обасти

тел .: +380954900504

e-mail: [email protected]

Пащак Мария,

комуникацийниця Гражданской сети ОПОРА в Черновицкой области

Сайт | фейсбук | Твиттер

(# Выборы; #opora; # опора)

Поделиться этим материалом:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru