Поиск по сайту
Новости

В Закарпатье с визитом посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине

Как отметила уважаемый гостя, ее поразила красота нашего края, который, похожий по ландшафтом на ее уникальную Родину. Она коротко проинформировала о своей деятельности и цели визита, очертив, что хочется как можно больше узнать о нашем пограничный край и его возможности.

"Закарпатье очень интересно тем, что очень близко находится в Вену. И Вы успешно используете это преимущество, как приграничного региона с Евросоюзом", - отметила госпожа Гермине Поппеллер. Поэтому во время переговоров, дипломат интересовалась приоритетами и вызовами развития Закарпатья, видением их решения.

Михаил Ривис поблагодарил за визит и выразил надежду, что эта встреча заложит прочную основу для возрождения исторических, культурных связей, обмена делегаций и привлечение инвестиций в наш край. Он отметил, что Австрия привлекательна своей экономической и политической стабильностью. А это важно для сотрудничества с нашим регионом, в свое время входил в исторической австро-Венгрии. Далее ознакомил дипломата с экономическим потенциалом области, его туристической и инвестиционной привлекательности.

Во время общения гостю заверили в готовности наладить сотрудничество с любым регионом Австрии, который Гермине Поппеллер поможет найти. По итогам встречи дипломат поблагодарила за содержательную и наполненную инициативами беседу и отметила, что постарается способствовать налаживанию сотрудничества в тех областях, которые были очерчены в ходе встречи, сообщили закарпатье онлайн в пресс-службе Закарпатского облсовета.

10 октября 2016.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru