Поиск по сайту
Новости

Привезти Киев в Винницу: на Соборной открылся CHERDAK

Самый, самый дорогой и наиболее претенциозный всех винницких "свободных пространств". На восьмом этаже ТЦ "Sky Park", с невероятным видом из окон - которые простираются от потолка и до пола - в Виннице открылся новый "пространство для всего" - CHERDAK.

Именно в эти минуты на CHERDAKьу начинается первая большая вечеринка, где хедлайнером станет The Maneken: тот самый, фронтмен которого - человек и творческий партнер проекта Onuka. Пока мы находились в заведении, Евгений Филатов (фронтмен The Maneken) со своей командой именно осуществляли саундчек.

По 2:00 до начала вечеринки VежА встретилась с арт-директором CHERDAK'a, чтобы понять, что это вообще такое - Cherdak.

Оказалось, что заведение не позиционирует себя как коворкинг. Это, скорее, интеллектуальное пространство: место, которое может быть полезным Виннице, чтобы жители получили еще одну локацию для досуга с интеллектуальным уклоном, кроме кинотеатров / боулингов / ночных клубов. Авторы идеи говорят, что хотят сюда привозить действительно качественных спикеров, условно говоря - "привезти Киев в Винницу" и считают, что на это здесь есть спрос - объясняет арт-директор сидя в мягком-кресле мешке у огромного панорамного окна с видом на весь центр Винницы.

Такие окна здесь - по всему периметру, а в VIP-комнате даже установлен телескоп, чтобы наблюдать за звездами. Хотя и без него к окнам буквально «прилипает», наблюдая за людьми, машинами и трамваями, которые движутся внизу по Соборной.

Команда заведения нашла это место в свое время случайно: все эти 500 "квадратов" были захламлены, как на настоящем чердаке. Поэтому и о названии мы особо не думали - она ​​сама собой возникла.

Попутно спрашиваем, почему выбрали слово из русского языка для названия украинской заведения: оказалось, что намеренно написали название латиницей, чтобы она была не русская и не украинская вроде. Объясняют, что написать так слово "чердак" было бы сложнее.

Несмотря на то, что CHERDAK не позиционирует себя как классический коворкинг, сюда можно приходить работать: пока с 10:00 до 22:00, но вскоре обещают создать условия для работы в режиме 24/7.

Час пребывания здесь стоит 40 гривен, а все остальное время на CHERDAKьу можно находиться бесплатно. Продаются также абонементы 2000 гривен в месяц, из которых половина - это бонусный счет для бара (который также здесь есть) или для посещения мероприятий на территории пространства. Есть также полугодовой абонемент стоимостью 10 000 гривен, из которых шесть тысяч - счет на оплату напитков-закусок и мероприятий в CHERDAKьу.

Есть также полугодовой абонемент стоимостью 10 000 гривен, из которых шесть тысяч - счет на оплату напитков-закусок и мероприятий в CHERDAKьу

Кстати, о мерах:

  • Речь идет о том, чтобы здесь происходили полезные и важные мероприятия для города: от выступлений бизнес-тренеров национального масштаба в детских мастер-классов. В частности, мы хотим акцентировать на ивентах с IT-сферы, fasion-отрасли и подобном. Например, вчера у нас планировалось выступление главы компании Concert.UA, однако в силу определенных обстоятельств он не смог приехать, - говорит арт-директор.

Заведение также большое внимание уделять вечеринкам и концертам: уже 1 декабря на CHERDAKьу выступит Олег Скрипка. Стоимость билетов стартует с 300 гривен.

Над концепцией и интерьером заведения работали киевские архитекторы и дизайнеры, однако главные акценты расставлял владелец и "идейный вдохновитель", как его называет Анастасия - Феликс Волков. Вся работа заняла около четырех месяцев, в результате пространство был разделен на несколько зон, а некоторые из них могут быть объединены в одну или же наоборот - отделены друг от друга.

  • С VIP-комнаты можно, например, посмотреть на звезды - мы установили там большой телескоп. Здесь, где мы сидим - место для коворкинга. Чуть дальше - место для детских мастер-классов, в частности. Следующая зона - это коворкинг-библиотека: она будет соответственно оформлена, а еще здесь сделаем зеленую стену - с "мхом".

Следующая зона - это коворкинг-библиотека: она будет соответственно оформлена, а еще здесь сделаем зеленую стену - с мхом

Арт-директор также хвастается эксклюзивной кофе, который готовят в учреждении: она якобы обжаривается на газовом ростере и имеет необычный вкус. Подходим к бармену и спрашиваем, действительно варят они какую-то "эксклюзивную" кофе и разочаровываемся:

  • Ничего эксклюзивного у нас нет, есть только американо / эспрессо / капучино.

Ничего эксклюзивного у нас нет, есть только американо / эспрессо / капучино

Кстати, здесь также продают алкоголь - нам удалось сфотографировать цены коктейли от 55 до 120 гривен. .

Кстати, здесь также продают алкоголь - нам удалось сфотографировать цены коктейли от 55 до 120 гривен

Все фото (кроме последней) Андрея Завертаный

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru