Поиск по сайту
Новости

Заместитель начальника обороны, генерал Нейко Ненов раскрыт как агент Р

Заместитель начальника обороны генерал-майор Нейко Ненов, который до июня 2014 года командовал Сухопутными войсками, был бывшим сотрудником госбезопасности

Заместитель начальника обороны генерал-майор Нейко Ненов, который до июня 2014 года командовал Сухопутными войсками, был бывшим сотрудником госбезопасности.

Досье комиссии раскрыло результаты проверки ( Решение №2-410 от 15 октября 2014 года ) Министерства обороны за присоединение к тоталитарным коммунистическим службам в общей сложности 64 старших офицеров, занимающих или занимающих следующие руководящие должности:

Начальники и заместители начальника обороны, командующий, заместитель командующего и начальник Объединенного командного штаба, командиры, заместители командующего и начальники штаба сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил; генеральные секретари, генеральные директора, заместители генеральных директоров, генеральные директора, заместители начальников, директора, заместители директоров, руководители департаментов и руководители департаментов в министерстве обороны.

Из них пятеро были определены как сотрудники, четверо из которых были завербованы Третьим командованием округа Колумбия (военная контрразведка, МУС), а один из Управление разведки Генерального штаба БНА.

Высшее звание занимает генерал. Нейко Ненов, заместитель начальника обороны. На этот пост он был назначен в июне 2014 года президентом Розеном Плевнелиевым. Ранее Джин. Ненов - командующий Сухопутными войсками.

Нейко Ненов (1960) завербован Третье управление ДС - DCF в 1986 году как агент под псевдонимом "ЭМИЛЬ". При коммунистическом режиме ЭКК известен как политический орган ПА в армии.

В его личном деле документы хранятся под надзором должностного лица, а также форма регистрации, и его имя появляется в картонной коробке, соответствующей регистрации его псевдонима в журнале регистрации.

Нейко Ненов был первым болгарским старшим офицером, который занял пост командующего Многонациональной бригадой в Юго-Восточной Европе в Констанце в 2006 году. Он также был главой штаб-квартиры НАТО для совместной подготовки войск в Командовании трансформации союзников в Быдгоще.

Прежде чем занять высокие посты в качестве главы ряда зарубежных миссий, военная карьера Ненова началась в дивизии в Болярове, Ямболе и в полку в Симеоновграде. Затем он был назначен в Карлово главой элитной 61-й Стрямской бригады. Его следующее назначение - командир 2-й пехотной бригады легкой атлетики в Старой Загоре.

В 2000 году генерал окончил командно-штабный колледж в Карлайле, Канада. В 2002 году он прошел 12-месячную подготовку в Американском колледже сухопутных войск в Кингстоне, штат Пенсильвания.

В 2007 году генерал Нейко Ненов был награжден Послом Франции в Болгарии Этьеном Понсеном с орденом Национальной Обороны «Золотой Эшелон» за выдающуюся поддержку за поддержку, оказанную бригадным генералом французскому батальону во время его командования многонациональной бригадой в Кабуле, Афганистан, с 5 С февраля по 4 августа 2006 г.

Как командующий сухопутными войсками генерал. Нейко Ненов в 2013 году возглавил строительство 30-километрового забора на болгарско-турецкой границе по заказу кабинета Орешарского. Подъем объекта сопровождался скандалом, так как первоначальные финансовые оценки составляли около 6 млн. Левов, а впоследствии выросли почти до 10 млн. Левов. Из-за нарушений, обнаруженных в ходе реализации проекта, бывший министр обороны Ангел Найденов даже угрожал старшим военнослужащим наказание.

Остальные пять сотрудников Министерства обороны:

  • Иван Стойков, начальник отдела с 2010 года;
  • Николай Николов, руководитель сектора (2010-2011);
  • Николай Доцев, начальник отдела с 2011 года;
  • Цветан Димитров, руководитель подразделения (2010-2011).

Комиссия по учету проводит вторую проверку Министерства обороны, которая связана с кадровыми изменениями, внесенными в Министерство. Первая проверка министерства была проведена в 2011 году, когда 928 проверенных офицеров на руководящих должностях с 10 ноября 1989 года 150 военнослужащих (16 процентов) оказались сотрудниками DC и DG-GSC. По этому показателю Министерство обороны занимает третье место по количеству сотрудников в государственном учреждении после Министерства иностранных дел с 47% и Министерства внутренних дел с 22% управленческого персонала.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru