Поиск по сайту
Новости

Как атеистка нашла Бога

  1. Мой опыт, часть 2. Дальнейшие доказательства существования Бога

Мэрилин Адамсон

Казалось, что религиозных людей пугало вопрос: «Откуда ты знаешь, что Бог существует»?

Возможно они не до конца знали, почему я спрашиваю. Или же они просто не знали, что ответить. Большинство ответов были: «Ну, просто знаю».

Я не пыталась все усложнять. Но я так просто верить я не могла.

Несколько месяцев после таких расспросов, я подумала: «Вот есть люди, которые верят в Бога, но никто не знает почему» Несколько месяцев после таких расспросов, я подумала: «Вот есть люди, которые верят в Бога, но никто не знает почему»! Для меня это было как узнать, что св. Николай не приносит самом деле подарков. Бог очевидно был выдумкой. Возможно кому-то и надо было верить в Бога, но очевидно, что никаких доказательств не было. Не было объективных доказательств. Поэтому я пришла к категорическому выводу: нет Бога.

Я жила с верой в несуществование Бога годами и никак не ожидала, что что-то изменится. Но тогда я встретила одного человека, которая заинтересовала меня в возможности существования Бога.

Она говорила о Боге, как будто Он был ее лучшим другом. Она была убежденной, что Он очень любил ее. Я знала его жизни. Каждой тревогой она делилась с Богом, доверяя Ему различные проблемы. Она очень искренне говорила мне, что молится Богу, чтобы Тот вмешался в ее проблемы. Целый год я наблюдала за тем, что она называла ответом на молитвы. Я видела как ее жизнь была полна разных обстоятельств, но ее вера в Бога оставалась непоколебимой.

С одной стороны я хотела верить в Бога, я увлекалась ее жизнью и любовью к другим. Но я не могла верить в то, что шло вопреки моему разуму. Бога не. Это просто выдумка, хорошая сказка, но все же вымысел.

В течение этого времени я увлекалась философией

Я пробовала то, чем увлекаются не так много людей. Я регулярно изучала учение различных философов: Ницше, Юма, Достоевского, Сартра, Платона и т.п., а потом пробовала воплотить это в своей жизни. Я была в поисках идеальной философии, который бы работала в моей жизни. Я постоянно убеждалась, что в их философиях всегда чего-то не хватало, или некоторые вещи были вообще непрактичными. Но я продолжала поиски.

Я постоянно ставила множество вопросов своей подруге о Боге. Иногда даже составляла целые списки. Так продолжалось целый год. А однажды она дала мне Кенжеев, где были ответы на вопрос: «Есть ли Бог? Или Иисус есть Бог? Как насчет Библии? ». Там были представлены факты, без комментариев вроде: «Тебе просто надо поверить».

Я нашла доказательства того, что существование Бога вполне логичным. Для меня особенно убедительными были факты о химических свойствах воды и расположения Земли до Солнца. Все было слишком правильно продумано, слишком много «совпадений обстоятельств». Моя вера в «ничто» ослабевала, а возможность существования Бога наоборот сильнишала. У меня оставалось все меньше доказательств относительно «ничего» и больше причин сделать вывод, что Бог все-таки есть.

Потом случилась одна ситуация, по которой зашаталась вся моя тогдашняя философия жизни. То, во что я верила, оказалось совершенно непригодным. Меня шокировало то, что я так и не смогла найти правильного указателя в жизни. Но ситуация разрешилась сама собой, поэтому все снова вернулось на свои места. В своей жизни я никогда не нуждалась чего-то или кого-то. Даже в кризисных ситуациях. Я никогда ни о чем не жалела.

Но мысли о Боге не давали мне покоя ... ли Он существовал? Есть ли Он? Может и есть ...

Однажды я снова разговаривала со своей подругой. Она знала, что у меня уже была вся необходимая информация. Она знала, что у меня закончились вопросы. Но все еще пыталась продолжать дискуссию. А другой момент она перебила меня и сказала: «Знаешь, я не смогу заставить тебя поверить в Бога, но знай, Бог не ждать вечно».

Я сразу поняла, что она была права. Я играла с очень важным решением. Придя домой, я решила, что сделаю выбор. Или я попрошу Бога прийти в мою жизнь, или поставлю жирную точку во всей этой теме и больше не буду к ней возвращаться. Меня утомили были эти поиски и постоянные колебания и размышления.

Поэтому следующие три или 4:00 я перечитывала все, что я читала и узнавала.

Я пришла к выводу, что Бог настолько мощным, что логичнее верить в Него, чем верить, что Его нет Я пришла к выводу, что Бог настолько мощным, что логичнее верить в Него, чем верить, что Его нет. А тогда мне пришлось действовать согласно моим заключением.

Я знала, что просто согласиться во мнении, что Бог существует, было слишком легко. Это как поверить, что самолеты существуют. Сама вера у самолетов ничего не изменит. Но, если тебе нужно добраться куда-то, а самолет является единственным средством, то тебе надо решить действовать и, наконец, сесть на самолет.

Мне нужно было принять решение поговорить с Богом. Мне нужно было пригласить Его в свою жизнь.

Через несколько часов раздумий, я сказала Богу: «Ладно, ты победил. Я прошу тебя, приди в мою жизнь и изменения в нем все, что хочешь ». (Для меня был логичным тот факт, что, поскольку Бог существует, то у Него есть все права влиять на мою жизнь, если Он этого захочет).

Я пошла спать, а на утро думала себе, все еще есть Бог. И, честно говоря, я «чувствовала», что Он есть. Одну вещь я знала точно. У меня появилось большое желание познать этого Бога, в Которого я теперь верила ».

Я хотела читать Библию. Читая, я понимала, что Бог постоянно говорил Кто Он и как важны отношения с Ним. Меня поразило то, что Он постоянно говорил о Своей любви. Я не ожидала этого. В своем уме я просто признавала, что Бог существует. Но у меня не было никаких надежд на Него. Однако, читая Библию, Он постоянно говорил мне о Своей любви. Это было неожиданностью.

Но, моя основная скептическая натура все еще была со мной. Первые несколько месяцев или даже год я постоянно спрашивала себя: «Действительно ли я верю в Бога? И почему я верю »? Я методично повторяла себе пять объективных причин, почему я верю, что Бог существует. Поэтому моя «вера" не основывалась на чувствах, но на фактах и ​​логике.

Для меня это было как фундамент в здании. Эти факты, объективные причины поддерживали мою веру. Это было как ехать по большому мосту. Ты можешь думать все, что хочешь о нем, но его конструкция / строение / материалы является залогом твоей успешной переправы на другой берег. Так же и с верой в Бога. Все логические, исторические и научные причины его существования важны для меня. Есть люди, кому это неважно. Но я не люблю, когда меня обманывают и я очень не люблю когда желаемое выдают за действительное. Основательные причины существования Бога играют для меня большую роль.

Мой опыт, часть 2. Дальнейшие доказательства существования Бога

С тех пор, когда я Мтал христианкой прошло много лет, почему я все еще верю в Бога? Которые я доказательства своей веры в Бога?

Не знаю, хотя бы во что-то из этого списка ты сможешь поверить. Но я просто буду с тобой искренней. До этого я занималась вопросами о существовании Бога, а после того как начались мои отношения с Богом, я увидела дополнительные доказательства, что Бог существует. Вот они:

1. Когда у меня есть вопросы, тревоги или что-то непонятно, Бог сказал мне через Библию. То, что Он мне показывает, всегда исчерпывающе отвечает на мои вопросы. Очень часто и ответ превосходит все мои ожидания. Вот один пример:

Однажды мои обязанности просто рухнули на меня. Я не успевала со многими проектами. Может тебе известно ощущение, когда ты настолько перегружен, что даже не знаешь за что браться?

Поэтому я взяла клочок бумаги и ручку и попросила Бога: «Боже, просто скажи мне, что делать и я сделаю». Я готова была взять 100% ответственности, и по сути просила Бога расставить приоритеты и как помощи в решении всех вопросов.

Тогда я открыла Библию и начала читать о встрече Иисуса и слепого. Иисус спросил его: «Что хочешь, чтобы Я сделал тебе»?

Я прочитала это еще раз. Иисус спросил: «Что хочешь, чтобы тебе сделал»? Удивлена, я начала писать целый список для ... Бога. В этом я поняла одну черту характера Бога. Он всегда напоминает нам, что он рядом, что он беспокоится и он способен помочь.

Я выбрала этот пример, потому что он короткий. Но я могу привести сотни таких примеров, где я искала ответы в Бога и он всегда тщательно отвечал мне. Я больше ценю эту черту характера Бога, Он всегда готов ответить на мои вопросы.

Важный является тот факт, что я не научилась этому от других христиан. Я почерпнула это из своих личных отношений с Богом. Я спрашиваю, определяя его право дать мне такой ответ, которую Он хочет ... и исправить мои мысли, указать на сферу моей жизни, не работает правильно, указать где я не доверяю ему и тому подобное. Он всегда с заботой отвечает мне.

2. Он дает мне указатель, когда я его нуждаюсь. Я верю, что Богу важно какие решения мы принимаем в нашей жизни. У Него есть план для нашей жизни и Он беспокоится о таких вещах как наш брак, работу и многое другое. Однако я не думаю, что стоит заходить в крайности, относительно того или важно Ему какой пастой мы чистим зубы. Суть в том, что Он заботится о тех вещах, которые повлияют на мою жизнь.

Когда Бог давал мне прямой указатель?

Однажды, я решила поехать на Ближний Восток. Это путешествие было несколько рискованным, но я готова была пойти на риск, если бы это было в Божьей воле. Мне было важно знать, что Он думает.

В своей жизни я дважды спрашивала Бога о работе. И дважды Он отвечал так четко, что каждый, кто видел эту ситуацию согласился бы. Позволь, я поделюсь одним таким примером.

На последнем курсе своего обучения, я решила устроиться на работу в одной христианской организации. Но для этого мне надо было переехать в Калифорнию.

Раз было Рождество и я посещала своих родителей. Однажды я вспоминала всех своих друзей и думала с кем я могу поговорить об этом переезд, чтобы вместе снимать жилье. Мне пришла в голову одна моя подруга - Кристи. Я подумала, что она будет идеальной соседкой по комнате. Но я не общалась с ней несколько месяцев. Буквально через 30 минут она мне звонит.

Первое, что она сказала, было: «Я слышала, что ты устроилась на работу в этой христианской организации». Я была шокирована, поскольку поделилась этой новостью только с одним человеком.

Тогда она говорит: «У меня есть кастрюли и тарелки». Я удивленно воскликнула: «ЧТО ?!» Оказывается она также переезжала в Калифорнию в тот же город и звонила переспросить, захочу я арендовать жилье вместе с ней.

Ты можешь спросить, а что тут такого, чтобы нужна была Божья помощь? Я знала, что моим родителям моя работа совсем не понравится. Я даже боялась, что мы можем потерять отношения друг с другом. Я просила, чтобы Бог провел меня через это испытание. Он так и сделал. В общем, с той работой было связано более десяти таких чрезвычайных моментов, и всегда Божьи ответы были очень прозрачными.

Другие причины, почему я все еще верю в Бога ...

3. В вопросах относительно жизни: почему мы здесь, которая есть цель нашей жизни, что важно в жизни, которых добродетелей добиваться ... - Божьим ответам нет равных. Я изучала различные философии и религии и различные подходы к жизни. Но только в Библии вырисовывается полная картина мира.

Конечно, в Библии все еще остается много неизвестного для меня. Поэтому я не утверждаю, что понимаю все точно. Но я говорю, что полноту жизни можно понять только с Божьей точки зрения. Создатель объясняет нам как все работает и предлагает нам ежедневный указатель в жизни.

4. Близость с Богом является глубже любых отношения. Я замужем, имею двоих детей и много-много близких друзей. Божья любовь совершенна. Он чрезвычайно милостив. Он принимает меня всегда и общается со мной. Он каждый раз удивляет меня своими действиями в моей жизни. Он не просто какая-то доктрина или верования, он является живым Богом и я четко вижу Его присутствие в своей жизни.

5. Он изменил мою жизнь так, как я бы сама никогда не смогла. Это не слабодушный заявление из-за нехватки уверенности. Я говорю о том, что Он помог мне достичь и превзойти свои ожидания. Он дает мне идеи, указания, решения, мудрость и вдохновение гораздо лучше мои собственные.

Я могу продолжать, но думаю, что этого достаточно, чтобы объяснить свое мнение. Неуверенная, веришь ли ты в то, что я написала, но я старалась быть как можно откровеннее с тобой.

Если тебе интересны доказательства, почему я, будучи атеисткой, поверила в Бога, прочитай две другие мои статьи:
Есть ли Бог?
Не просто слепая вера

А однажды она дала мне Кенжеев, где были ответы на вопрос: «Есть ли Бог?
Или Иисус есть Бог?
Как насчет Библии?
Ли Он существовал?
Есть ли Он?
Первые несколько месяцев или даже год я постоянно спрашивала себя: «Действительно ли я верю в Бога?
Которые я доказательства своей веры в Бога?
Может тебе известно ощущение, когда ты настолько перегружен, что даже не знаешь за что браться?
Иисус спросил его: «Что хочешь, чтобы Я сделал тебе»?
Иисус спросил: «Что хочешь, чтобы тебе сделал»?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru