Поиск по сайту
Новости

Во Львове создадут новый центр для лиц с ограниченными

Центр реабилитации «Родник» получил в аренду нежилые помещения на ул. Владимира Великого, 40 Здесь создадут центр дневного пребывания для лиц с инвалидностью.

Решение о предоставлении в аренду нежилых помещений на первом этаже, общей площадью 205,3 м2, приняли депутаты во время сессии ЛГС в четверг, 19 апреля. Помещение предоставлено в аренду сроком на 2 года 364 дня.

Новый центр дневного пребывания должен заработать в 2019 году

«Нашей амбициозной целью является открытие ячеек дневного пребывания для лиц с инвалидностью в каждом районе нашего города. Чтобы социальные услуги для них стали доступными по месту жительства. Такие центры рассчитаны на тех, которые живут в этих районах. Это большая помощь для родителей. Совместно с «Источником» таких ячеек мы в городе открыли уже два, а до конца этого года откроем еще один. В следующем году планируем открыть еще два таких ячейки », - рассказал Игорь Кобрин, начальник управления социальной защиты Львовского горсовета.

Напомним, первый такой центр заработал в прошлом на ул. Днистерской, 12 В этом году центр открыли на ул. Кирилловской, 3а, а до конца года планируют открыть на ул. Роксоланы, 23. В 2019 году запланировано открытие еще двух центров по адресам: ул. Б. Хмельницкого, 195 и ул. Владимира Великого, 40.

Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru