Поиск по сайту
Новости

Черниговцы превратили детскую библиотеку на местную сказку

В Чернигове фасад детской библиотеки по улице Красногвардейская, 12, получил новый, свежее дыхание.

Активисты и художники нарисовали на фасаде красочные рисунки патриотического направления, которые невозможно не заметить. На новом шедевре уличного искусства заметны мотивы с детства - персонажи из украинских народных сказок, очень нравятся и детям, и взрослым.

Напомним, что два месяца назад Демократический Альянс запустил патриотический конкурс «Получи рисунок на свой дом». К участию в конкурсе приглашались все черниговцы - все дома города, желающих получить на свой дом патриотический рисунок от черниговских художников. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было выставить свой дом на голосование.
Голосование проходило на известном черниговском портале «Экспертное мнение». Больше всего голосов получила детская библиотека по улице Красногвардейская, 12. Проект реализовался при поддержке частного многопрофильного предприятия «Вимал» и его руководителя Самоненко Сергея Васильевича, а также основателя и руководителя финансовой компании Tax Surgeon в г.. Атланта (США) Дейла Диксона.
На днях завершилась работа над разрисовкой детской библиотеки. Свое творчество показали: Юлия Сахно, Екатерина Соломко, Сергей Гончаренко, Люда Матвиенко, Наталья Безлюдная, Татьяна Романова и сотрудник библиотеки Сенченко Лариса Константиновна. Очень большую поддержку проявила и помогала творить красоту заведующая библиотеки Дмитриева Татьяна Николаевна.
«Результат этого проекта еще раз подтверждает то, что совместными усилиями и с большим желанием можно творить шедевры, украшать свой город и создавать красоту, - рассказывает руководитель проекта Татьяна Романова . - Главной целью этого конкурса было не только раскрашивания фасада здания, но и активизация неравнодушных к своему дому, к городу людей, которые могут вложить в хорошее дело частичку своего труда. И когда я увидела впервые глаза заведующей Татьяны Николаевны, всем сердцем хотела сделать эту библиотеку привлекательной, то поняла, что главная цель проекта уже была достигнута, осталось только расписать фасад! Спасибо всем, кто проявил свою активность и присоединился к совместному проекту. Вместе мы сможем сделать наш город красивее », - говорит Татьяна.

На этом активисты не останавливаются и продолжают работать над новыми проектами. И хочется верить, что благодаря жителям города эта раскрашенная детская библиотека еще долгое время будет украшать улицу.

Пресс-служба Черниговской областной организации
ООО «Демократический Альянс»

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru