Поиск по сайту
Новости

Гадание на Екатерину Как нужно гадать на суженого

Святую Екатерину считают покровительницей брака, женщин, а особенно - невест. В этот день наши предки гадали на суженого Святую Екатерину считают покровительницей брака, женщин, а особенно - невест

Depo.ua расскажет о гадания на Екатерину.

День святой Екатерины Как гадать на суженого

День святой Екатерины Как гадать на суженого

Перед рассветом девушки срезали вишневые веточки и дома ставили их в воду. Если ветвь распускали до Маланки (14 января) это обещало скорое замужество.

Отметим, что ребята тоже делали подобную манипуляцию. Чем пышнее цвела веточка у ребят, тем красивее должна была быть их жена.

Перед сном наши предки клали листочки с разных деревьев под подушку. Среди них обязательно должен был быть яблоневый - символ девственности. Ложась спать, девушка читала молитву, чтобы судьба была милосердной над ней, а утром просила наименьшего из семьи мальчика вытянуть один из листочков, который вытянет, за того и замуж выйдет. Если выпадет яблоневый - еще год в девках ходить будет.

Рано утром девушка шла к колодцу, чтобы узнать свою девичью судьбу, и заглядывала в нее, глядя на свое отражение. Если в колодце вода спокойная была, значит скоро выйдет замуж. А если отражение в воде Щербай, вода неспокойная - значит еще нужно подождать с замужеством.

В конце вечера Дня Екатерины каждая по очереди выносила во двор миску с ужином, завернутую в новое полотенце и звала "Судьба, приди ко мне ужинать!", Если отзывался утренний петух, то девушка выйдет замуж в этом году.

, Если отзывался утренний петух, то девушка выйдет замуж в этом году

Вечером, в день Екатерины, желающие погадать девушки могут подойти к окнам одного из соседних домов, чтобы послушать, о чем говорят там хозяева. Их слова в этот день могут помочь им определить свою судьбу.

Гадание по кольцу, ленте, платочке и кресту. Все эти вещи раскладывают на столе и каждую накрывают какой-нибудь посудой, чтобы желающие погадать девушки не смогли увидеть где. После этого девушки подходят по очереди и выбирают один из предметов вслепую. Кольцо означает замужество, платочек - внебрачного беременность, лента - что еще год она не сможет выйти замуж, а крест означает смерть, передает " Обозреватель ".

Гадание по крупе: такое гадание использовали, чтобы определить, насколько богат или беден будущий жених. Для этого нужна лишь какая-то достаточно глубокая емкость и крупа, в которую бросают что-нибудь золотое, что-нибудь серебряное и что-нибудь железное. От того, какой именно металл удастся вытянуть из крупы вслепую, зависит благосостояние будущего жениха.

В день Екатерины девушка на выданье полночь несла на древнейшую родовую могилу пучок бессмертника, чтобы ее судьба не умерла. Также девушки приносили "жертву тополь": набросали на ветви вышитый платок, чтобы вдове не остаться. Около иконы св. Екатерины матери зажигали три свечи, "чтобы род не прерывался

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru