Поиск по сайту
Новости

Кафедра учета и налогообложения

  1. Мы знаем, как этому научить !!!

Бухгалтерия - это искусство, профессия, которая требует от специалиста особого таланта
и дара видеть за цифрами сложный мир экономики в ее взаимосвязях и гармонии.

Мы знаем, как этому научить !!!

Тел: 423-00-49
E-mail: [email protected]

Кафедра готовит специалистов по 4 образовательным уровням:

  • Младший специалист (специальность: «Бухгалтерский учет»);
  • Бакалавр (направление подготовки «Учет и налогообложение»);
  • Специалист (специальность: «Учет и налогообложение»);
  • Магистр (специальность: «Учет и налогообложение»).

Залог успешного бизнеса в сегодняшних условиях - наличие квалифицированного бухгалтера. Без такого специалиста не может функционировать ни одно предприятие.

Основные дисциплины, которые преподаются кафедрой

  • Бухгалтерский учет
  • аудит
  • Финансовый учет
  • управленческий учет
  • Статистика
  • Учет в зарубежных странах
  • Учет и отчетность в налогообложении
  • Учет в бюджетных учреждениях
  • экономический анализ
  • Налоговый учет
  • организация учета
  • отчетность предприятия
  • Учет в банках

Теория бухгалтерского учета является одной из наук, которая постоянно развивается, особенно с совершенствованием управления на базе применения вычислительной техники. Существенные изменения в теорию бухгалтерского учета вносит использования компьютерной техники.

В настоящее время, бухгалтерский и налоговый учет тесно связаны между собой, что обуславливает применение знаний по налогообложению предприятий в работе бухгалтера.

Бухгалтерский учет называют языком бизнеса. И это действительно так. Ведь он широко используется в предпринимательской среде для описания деловых отношений между различными предприятиями.

Главная задача бухгалтера - использование имеющейся информации, ее анализ и интерпретация, осуществления контроля за расходами и доходами предприятий, формирования мер по созданию четкой системы резервов, которые станут важными предпосылками процветания в будущем, расширение границ деятельности и завоевание новых рынков - в этом и есть романтика профессии бухгалтера!

После овладения профессиональными дисциплинами студент, избравший специальность или специальность «Учет и налогообложение»:

  • самостоятельно выполняет работу на определенном участке бухгалтерского учета по учету имущества, средств, фондов, результатов деятельности, налогов и т.д.;
  • осуществляет банковские операции и операции, связанные с движением средств и товарно-материальных ценностей;
  • составляет соответствующие отчеты, осуществляет учет и контроль за движением бланков отчетности;
  • осуществляет начисление и перечисление платежей, налогов, взносов на государственное социальное страхование, средств на финансирование капитальных вложений, заработной платы, других платежей и выплат.

Выпускники - специалисты по учету и налогообложению успешно работают в государственных учреждениях, банках и страховых компаниях, инвестиционных фондах и компаниях, небанковских кредитных учреждениях, а также в акционерных и других компаниях, холдингах, органах управления всех уровней, руководят предприятиями различных форм собственности, занимают правительственные должности.

Научная деятельность кафедры учета и налогообложения направлена ​​на развитие как профессионального, так и научного уровня студентов и профессорско-преподавательского состава кафедры. Работа проводится по важнейшим направлениям по вопросам совершенствования теории, методологии и практики бухгалтерского учета, налогообложения, аудита и анализа по улучшению информационного обеспечения внутренних и внешних пользователей с целью принятия эффективных управленческих решений.

Кафедра постоянно сотрудничает с известными бухгалтерскими вестниками и разработчиками программ для ведения бухгалтерского учета: «Все о бухгалтерском учете», «Интерактивная бухгалтерия», «1С-Бухгалтерия», «Парус-Бухгалтерия». Кафедра имеет собственную научную школу «Луки Пачолли».

Кирьян Светлана Михайловна кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой учета и налогообложения Кирьян Светлана Михайловна кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой учета и налогообложения. Имеет 17-летний стаж научно-педагогической деятельности в Европейском университете. Является автором более 40 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, а также многих методических разработок. Член Экзаменационной комиссии по специальности.

Руководит научной работой аспирантов, производственной практикой студентов образовательного уровня «Бакалавр» и профессиональной практикой специалистов и магистров.

Имеет практический опыт работы в ООО "Аудиторская фирма" Венгер и партнеры ". С 2014 - ассоциированный член Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины. Круг научных интересов находится в плоскости исследования проблем учета в современных условиях хозяйствования.

Основные учебные курсы, которые ведет преподаватель: Отчетность предприятия, Стратегический анализ, Организация учета, Международные стандарты аудита.

Увлечения: художественная литература и путешествия.

Основные научные публикации

Павленко Ирина Игоревна - доктор экономических наук, профессор Павленко Ирина Игоревна - доктор экономических наук, профессор. Педагогический опыт работы - более 20 лет.

Диссертация доктора экономических наук защитила в 2007 году. Ученое звание профессора присвоено в 2015 году.

За плодотворную работу присуждена стипендия Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в 2009 году. Под ее руководством 4 ученые защитили диссертации кандидата экономических наук, в том числе один соискатель из Германии.

Опубликовано более 95 научных работ, среди которых 4 монографии и 1 учебное пособие с грифом МОН. Прошла научную стажировку в университетах г.. Вроцлав (Польша).

Основные учебные курсы, которые ведет преподаватель: «Учетно-аналитическое обеспечение экономической безопасности предприятия»,.

Круг научных интересов: учетно-аналитическое обеспечение деятельности промышленных предприятий.

Увлечения: спорт и дайвинг.

Основные научные публикации

Кочетков Владимир Николаевич - доктор экономических наук, профессор Кочетков Владимир Николаевич - доктор экономических наук, профессор. В 1994 году окончил Высшую банковскую школу Международного центра рыночных отношений и предпринимательства - Центра «Рынок» по специальности «Финансы и кредит».

В 2005 году защитил докторскую диссертацию по экономическим наукам. Ученое звание профессора присвоено в 2006 году.

Стаж педагогической работы в высших учебных заведениях III-IV уровня аккредитации - более 20 лет.

Организует и участвует в научной, учебно-методической и воспитательной работе кафедры экономики, учета и налогообложения.

Является автором более 60 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, многих методических разработок, а также монографий и учебных пособий с грифом МОН. Круг интересов: проблемы бухгалтерского учета и анализа финансовых инструментов банков.

Основные учебные курсы, которые ведет преподаватель: внутрихозяйственный контроль, учет в банках ,.

Увлечения: живопись.

Основные научные публикации

Антощишина Наталья Ивановна - кандидат экономических наук, доцент Антощишина Наталья Ивановна - кандидат экономических наук, доцент. В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию по экономическим наукам. Ученое звание доцента присвоено в 2015 году.

Стаж педагогической работы в высших учебных заведениях III-IV уровня аккредитации - более 12 лет.

Основные учебные курсы, которые ведет преподаватель: Анализ хозяйственной деятельности, «Экономический анализ».

Организует и участвует в научной, учебно-методической и воспитательной работе кафедры учета и налогообложения.

Является автором более 30 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, а также многих методических разработок. Круг интересов: моделирование учетных, аналитических и аудиторских процедур, исследования системы бюджетирования предприятий в современных реалиях Украины, разработка аналитического инструментария при формировании бизнес-модели компаний

Увлечения: гончарство и музыка.

Основные научные публикации

Козинец Анатолий Александрович - старший преподаватель кафедры учета и налогообложения Козинец Анатолий Александрович - старший преподаватель кафедры учета и налогообложения. В 2009 году окончил Полтавскую государственную аграрную академию и получил квалификацию магистра учета.

Работает над кандидатской диссертацией. Область научных интересов: бухгалтерская профессиональная деятельность в системе информационного обеспечения управления предприятиями, методика преподавания учетных дисциплин.

Основные учебные курсы, которые ведет преподаватель: Бухгалтерский учет, Аудит.

Автор более 25 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. Постоянно повышает квалификацию в аудиторских компаниях.

Увлечения: охота и фотография.

Основные научные публикации

Подготовка научных кадров кафедрой учета и налогообложения проводится по следующим специальностям:

  • 08.00.04 - экономика и управление предприятиями (по видам экономической деятельности);
  • 08.00.05 - развитие производительных сил и региональная экономика
  • 08.00.09 - бухгалтерский учет, анализ и аудит (по видам экономической деятельности);
  • 08.00.08 - деньги, финансы и кредит.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru