Поиск по сайту
Новости

Пенджаб Град заново изобретает «Цитрусовый туризм», чтобы дать ферме вторую жизнь!

  1. Начинаясь как фермер цитрусовых - то, что его семья сделала в течение двух поколений - его вступление...
  2. «У нас была земля, но без инноваций и рисков, я знал, что модель, над которой мы работаем, не выживет...
  3. Набег в агротуризм
  4. «Это дало нам столь необходимый денежный поток, а также поддержало нас и мотивировало».
  5. Работа с скептиками
  6. Практический опыт фермерства
  7. Начиная с посева семян, сбора урожая, вспашки полей, доения коров и даже за рулем трактора - весь опыт...
  8. Что растет в садах?
  9. При домашнем проживании вся приготовленная пища выращивается самостоятельно, а вся собственность является...

Харкират Сингх Ахлувалия - фермер, живущий в пенджабской деревне Чаунни на окраине Хошиарпура.

Общий образ, который приходит в голову, когда думаешь о фермере, - это человек, работающий в поле. Харкират ломает этот стереотип - он, как я хотел бы сказать, современный фермер - тот, кто делает сельское хозяйство «крутым».

Плюсом этого является интерес к сельскому хозяйству, который он вызывает у детей, особенно у городских детей.

Выпускник Панджабского университета по массовым коммуникациям, Харкират - один из самых предприимчивых фермеров, с которыми я сталкивался. Фермер третьего поколения, Харкират, вступил в борьбу в то время, когда фермерам на севере приходилось переживать трудные времена.

В эксклюзивном разговоре с «Лучшей Индией» он рассказал о диверсификации и важности постоянных инноваций, чтобы оставаться актуальными и прибыльными.

Начинаясь как фермер цитрусовых - то, что его семья сделала в течение двух поколений - его вступление в профессию было крещением огнем, поскольку он рассказывает это.

Харкират Сингх Ахлувалия - фермер, живущий в пенджабской деревне Чаунни на окраине Хошиарпура

Харкират и его отец.

«С изменением погодных условий и типа почвы цитрусовые, которые мы выращивали, подвергались огромным беспорядкам. Citrus чрезвычайно чувствителен к подобным изменениям, и со всем этим производство начало падать », - говорит он.

Он также отметил, что среди многих производителей цитрусовых в сообществе глубоко укоренилась проблема, что их методы были лучшими, из-за чего не хватало желания учиться и заниматься инновациями.

«У нас была земля, но без инноваций и рисков, я знал, что модель, над которой мы работаем, не выживет намного дольше».

Ферма

Возможно из-за моих новых перспектив у меня не было определенных идей и переосмыслил способ, которым мы делали наш бизнес. Мы начали сажать новый сорт цитрусовых, изменили корневую массу и внесли ряд изменений в нашу методологию », - говорит он.

Посадка нового урожая также означала, что в течение хороших пяти лет не было бы никакого дохода, который эти растения приносили бы, и это также означало, что они должны были найти способы получить доход даже для того, чтобы обеспечить себя, говорит он.

Набег в агротуризм

Округ Цитрус - это дом, в котором Харкират живет со своей семьей. Это был ответ на их вопрос выживания.

Говоря о его начале, он говорит: «Во время моего визита в Австралию в 2004 году семья, в которой я жил, спросила меня, почему я не собираюсь начинать домашнее пребывание. Они считали, что это будет хорошо ».

После долгих размышлений и исследований в 2006 году, Харкират погрузился в начало пребывания на дому. Он был создан по образцу жизни в фермерском доме, со всеми необходимыми удобствами, а также погружением в сельское хозяйство.

«Это дало нам столь необходимый денежный поток, а также поддержало нас и мотивировало».

Харкират со своей женой Джасвин.

Говоря о первоначальной борьбе, он говорит: «Вначале было непросто заставить людей прийти и посетить Хошиарпур. У меня было много людей, звонят и проверяют, что можно сделать вокруг собственности; то, что мы делаем здесь, - это незабываемый опыт ».

Работа с скептиками

Харкирату приходилось иметь дело со своей долей скептиков, которые все время говорили ему, что его идея агротуризма никогда не сработает.

Вспоминая те дни, он говорит: «Мысль о привлечении людей в Пенджаб для такого опыта не была чем-то, что кто-то здесь понимал. Это, в свою очередь, стало моей самой большой силой ».

Harkirat

Он продолжает: «Я хотел доказать, что мог бы предоставить этот опыт людям, и Хошиарпур был необычным местом назначения. Это заняло у меня время, но сегодня я рад, что у нас есть посетители со всего мира, которые специально приезжают, чтобы увидеть и изучить различные методы ведения сельского хозяйства, которые мы успешно приняли ».

Практический опыт фермерства

Гости в округе Цитрус, помимо приятного пребывания в отеле, могут изучить различные методы ведения сельского хозяйства.

Начиная с посева семян, сбора урожая, вспашки полей, доения коров и даже за рулем трактора - весь опыт призван дать представление о том, что нужно, чтобы стать фермером.

Харкират говорит: «У нас есть группы родителей и детей, которые приезжают на выходные и праздничные дни. Я беру детей с собой на ферму, и они на собственном опыте. Фактически, они проводят весь день на ферме и даже обедают с рабочими. Вечером, как только мы вернулись, мы сидим и обсуждаем уроки дня ».

Харкират говорит, что много раз вопросы и идеи, которые дети приносят на стол, поражают его.

Что растет в садах?

Есть много разновидностей цитрусовых, которые здесь выращивают - Киннов, Мандарины, Яффо, Грейпфруты, Мальта, Меркут и другие. Здесь также есть тополя для фанеры и манго.

При домашнем проживании вся приготовленная пища выращивается самостоятельно, а вся собственность является самоокупаемой.

При домашнем проживании вся приготовленная пища выращивается самостоятельно, а вся собственность является самоокупаемой

Хотя все это хорошо сработало для Харкирата, он вспоминает 2008 год и говорит, что, если бы он не рассматривал различные способы получения дохода, они были бы среди многих в штате, которым пришлось бы распродать все и начать с царапина. «Дохода не было бы, и в крайнем случае мне пришлось бы продать свою землю. То, чего не хочет делать ни один фермер », - заключает он.

Хотя многие образованные фермеры из его поколения переехали в города, Харкират решил остаться в Хошиарпуре и работать там со своей землей и своим народом.

«Фермерство - такая чувствительная профессия, что одна плохая культура - это все, что нужно, чтобы сорвать всю жизнь», - говорит он с понимающим выражением лица.

Он видел все это и жил, чтобы рассказать историю.

(Под редакцией Шрути Сингхала)

Вам также может понравиться: Почему этот молодой мальчик из TN создает на Facebook мемы, чтобы распространять информацию об органическом сельском хозяйстве

Понравилась эта история? Или есть чем поделиться?
Напишите нам: [email protected]
Связаться с нами на facebook а также щебет ,

Что растет в садах?
Что растет в садах?
Или есть чем поделиться?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru