Поиск по сайту
Новости

Танковая бригада резерва укомплектована танками Т-72

13.09.18
13

5-я танковая бригада Корпуса резерва, на 90% состоит из резервистов, укомплектована до полного состава танками Т-72, ​​которые были модернизированы отечественными предприятиями.

Об этом сообщил командующий Сухопутных войск ВС Украины генерал-полковник Сергей Попко во время тактических учений с боевой стрельбой бригады Корпуса резерва, на которые были приглашены военные атташе иностранных государств.

Бригадные учения на Гончаровском военном полигоне стали заключительной частью 45-дневных учебных сборов резервной танковой бригады, и уже в эти выходные около трех тысяч резервистов разъедутся по домам.

«Если раньше мы наблюдали в основном за подготовкой резервистов первой очереди, это тот резерв которой идет на доукомплектование боевых воинских частей, то сейчас мы уже ведем о подготовке резерва второй очереди, это военнослужащие, которые идут на комплектование воинских частей резерва - частей, которые заново формируются, полностью комплектуются резервистами », - прокомментировал мероприятия на полигоне начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

«Речь идет о подготовке не только пехотных, механизированных бригад, но и такой мощной ударной силы, которой является танковая бригада. Сегодня, как раз было продемонстрировано обучения по отдельным танковой бригадой Корпуса резерва », - подытожил Виктор Муженко.

Напомним, что ранее Виктор Муженко заявил , Что за 2014-18 годы были сформированы дополнительные танковые части, в том числе танковую бригаду Корпуса резерва. Всего в ВСУ было дополнительно поступило более 500 танков.


Читайте Ukrainian Military Pages в Telegram , Twitter , Facebook и Google+

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru