Поиск по сайту
Новости

Казармы забирают нас

Фото: Булфото

В связи с прекращением срочной военной службы в 2007 году на складах болгарской армии остались неиспользованные пищевые продукты питания.

Об этом говорится в пресс-релизе Министерства обороны.

В период 2008-2009 гг. "Снабжение и торговля - МО" предлагали к продаже излишки продуктов питания в несколько сессий по снижающейся цене через Софийскую фондовую биржу.

Нереализованное количество продуктов остается в хранилищах болгарской армии.

Из-за трудностей с реализацией непроданных лишних пищевых продуктов, в декабре 2009 года, с письмом к Главному государственному инспектору здравоохранения, д-ру Тенчо Теневу было предложено изучить продукцию аккредитованных лабораторий RIPCPH и получить заключение, если они могут быть или должны быть списаны.

В ответ на письмо д-р Тенев указал, что управления "Health Control" и "Laboratory Research" соответствующих RIPCPH в Пловдиве, Софийском районе и Шумене правомочны проводить экспертизу в соответствии с существующим порядком.

В этом смысле нецелесообразно утверждать, что была предпринята попытка обойти Центр военной эпидемиологии и гигиены при Военно-медицинской академии, поскольку только те директораты RIPCPH правомочны высказывать мнение о том, можно ли использовать продукты питания. По словам представителей министерства, неоправданно говорить, что есть попытка растянуться с продлением срока годности продуктов.

Как видно из письма, отправленного полковником Николаем Митевым в адрес Главного государственного инспектора здравоохранения, выясняется, что требуется экспертиза для утилизации или продажи просроченных продуктов в виде кормов или других нужд.

Пост работает: Георги Савчев

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru