Поиск по сайту
Новости

Великая война России против Украины: названы возможные сроки начала, новости, Павел Фельгенгауэр, Обозреватель, 29 ноября

Развертывание полномасштабной войны России против Украины в ближайшее время маловероятно. Однако страна-агрессор вполне может пойти на такой шаг за год или два.

На нынешнем же этапе максимум, что она устроит - это локальную конфронтацию у Черного и Азовского морей.

Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире программы "Лицом к событию" на "Радио Свобода" (посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Развертывание полномасштабной войны России против Украины в ближайшее время маловероятно

российские оккупанты

"Военное обозрение"

"Я не думаю, что по-настоящему большая война сейчас невозможна. А вот операция на фланге морcькому может быть. Но ее рассматривать как ограниченную операцию, которую будут пытаться сделать сравнительно быстро. Затем западные лидеры приедут, как после Дебальцево, когда задачи будут выполнены, и подготовят новый какой-нибудь Минск-3. А вот большая война, она возможна в принципе, наверное, там через год-два. Потому что Россия Украина отпускать будет некуда. То есть это рассматривается как совершенно невозможная вещь ", - сказал он.

Фельгенгауэр добавил, что ситуация осложняется еще и тем, что Кремль воспринимает Украину как театр военных действий против Запада. К тому же, он опасается потери контроля над ней, поскольку переживает, что это использует НАТО для строительства своих военных баз по всей территории Украины. Такой сценарий будет означать для страны-агрессора прорыв ее обороны и окончательное поражение.

Также Фельгенгауэр не исключил, что Россия предпримет глобального военного давления на Украину, если ей станет не по силам привести к власти в чужой стране пропутинские политические силы.

"Конечно, надеются, что придут пророссийские силы какие-то, что с ними договорятся, что Украина станет вторым изданием Беларуси нынешней. И вот тогда все будет замечательно. А если не получится таким путем, тогда возможна и большая региональная война. Войска к этому готовят, перевооружение идет полным ходом. У нас уже развернута, как заявил начальник Генштаба, 126 постоянно готовых тактических батальонных групп. Это очень много. Это больше 100 000 только армейцев, готовых к действию. В Иловайске было восемь или девять тактических батальонных групп, а что такое 100 групп, которые мож ут войти в Украине от белорусской границы до моря, и из Крыма еще! Все это возможно ", - подчеркнул эксперт.

как сообщал OBOZREVATEL , Ранее Фельгенгауэр заявил, что одной из главных целей эскалации Россией обстановки в Азовском море есть захват портового города Мариуполя . Более того, страна-агрессор может даже повторить в нем сценарий разрушенного войной сирийского Алеппо.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru