Поиск по сайту
Новости

В Киеве разыскивают таланты для барочной оперы - 5 канал

Независимый проект Open Opera Ukraine снова готовит подарок для любителей музыки яркой и изящной эпохи барокко: 19 и 20 мая в Киеве будет звучать всемирно известный шедевр Генри Перселла "Дидона и Эней"!

Премьера спектакля (режиссер - молодая, но уже известная Тамара Трунова, лауреат премии British Council по музыкальный перфоманс "Под небом синим») состоялась в Киеве в ноябре - в помещении Художественного Арсенала. По многочисленным просьбам ценителей классики (ведь попасть на показы смогли далеко не все желающие) организаторы решились на revival сценической версии. Поэтому в столице "Дидона и Эней" во второй раз и, по словам основателей проекта, в последний раз, а это значит: если вы не успели услышать и увидеть оперу осенью, то сможете сделать это только сейчас.

Для украинской публики это еще и шанс познакомиться с авторитетным знатоком старинной музыки Ильей Королем, киевлянином, получивший признание в Вене. Он является новым приглашенным дирижером, и именно на его плечи ложится миссия управлять оркестром, хором и солистами.

Киевляне и гости города, которые посетят представление, получат уникальную возможность услышать, как вживую звучит барочная опера (без всякой подзвучки!) В пространстве с неожиданной акустикой, где оперу, кстати, никогда не выполняли. На этот раз площадкой для "Дидоны и Энея" станет главный павильон Выставочного центра - ВДНХ.

Билеты в продаже в karabas.com.

Независимый проект Open Opera Ukraine снова готовит подарок для любителей музыки яркой и изящной эпохи барокко: 19 и 20 мая в Киеве будет звучать всемирно известный шедевр Генри Перселла Дидона и Эней

Дидона и Эней. Фото предоставлены: Open Opera Ukraine 5.ua

Сразу же после спектаклей Open Opera Ukraine приступит к работе над новой барочной оперой, а потому уже сейчас создатели проекта объявили кастинг. Разыскивают солистов, артистов хора и оркестрантов, на заявки и записи выступлений ждут до 10 мая по адресу [email protected] .

Дирижер Илья Король прослушает кандидатов 22-25 мая.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru