Поиск по сайту
Новости

Винницкая область: Кандидаты делают певцов доступнее

Известный в Украине певец и шоумен Кузьма Скрябин (Андрей Кузьменко) написал в своем блоге целое «эссе» на тему «Артисты и выборы», иронически проанализировав, как зарабатывают на агитационных кампаниях артисты двух категорий - «популярные» и «непопулярные» Известный в Украине певец и шоумен Кузьма Скрябин (Андрей Кузьменко) написал в своем блоге целое «эссе» на тему «Артисты и выборы», иронически проанализировав, как зарабатывают на агитационных кампаниях артисты двух категорий - «популярные» и «непопулярные». По его мнению, популярные делятся на тех, которые ездят на выборы, и тех, которые обломались и уже не хотят; непопулярные ездят на выборы всегда и за любого, лишь бы взяли; популярные, которые ездят, перебирают харчами и также ездят за любого, но кто больше даст; непопулярные готовы писать и петь адресные песни о Том, кто забашляв; популярные готовы петь такие песни за двойной гонорар; непопулярные ждут это время два года и от выборов к выборам ставят свечку за того, кто придумал, чтобы президентские и парламентские не проводились вместе ...

«Я, Кузьма Скрябин, кладу руку на сердце и заявляю, что не раз был замешан в эту позорную тему и, анализируя все, что видел, убежден: ОНА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ НЕТ ОДНИМ, ни ДРУГИМ! Политики страдают от того, не придумали ничего нового. А музыканты - что большая часть аудитории отворачивается от них именно на тот период, на который хватает заработанных на выборах денег ... »- назидательно заметил поющий блоггер, который на время создания того сообщению еще, наверное, думал, за кого ему следует петь и за сколько петь. «Популярные, которые не ездят,« гонят »на популярных, которые ездят (как я сейчас)» - написал Кузьма и признался, что «участились колокольчики, и люди с озабоченными голосами начали ставить незаурядные вопрос:« За Королевскую паедеш? А за Регионы? Па вибарам катаешься? »Это, народ, особая каста, наживается на упомянутом горе всего. Их зовут перекупщиков. Самые активные из них умудряются продать одного «Я, Кузьма Скрябин, кладу руку на сердце и заявляю, что не раз был замешан в эту позорную тему и, анализируя все, что видел, убежден: ОНА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ НЕТ ОДНИМ, ни ДРУГИМ в артиста в разные лагеря! .. »

Написал так Кузьма Скрябин, но вскоре после этого решил таки по выборам «покататься». И кто бы, вы думали, из кандидатов склонил на свою сторону "не раз замешан в эту позорную тему» ​​Кузьму? Можем гордиться, потому что это сделала наша землячка: как сообщил наблюдатель Гражданской сети ОПОРА в городе Ямполь Винницкой области группа «Скрябин» во главе с Кузьмой (на День Независимости) участвовал в концерте при поддержке Благотворительного фонда «Родительская земля», председателем правления которого является Оксана Калетник (самовыдвиженец, избирательный округ №16). Вместе со «Скрябиным» там спели также Анжелика Рудницкая и Наталья Валевская.

Хотя, может, не гонорары (или не только гонорары) сыграли главную роль в том, что эти и другие исполнители из «категории популярных» поют по приглашению Оксаны Калетник в ее округе. Может, певцов объединяет с ней дружба (или в кавычках - «дружба») на основе того, что Оксана Николаевна является членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, а телевидения и радиовещания со всеми трансляциями, прайм-таймами ротация имеет непосредственное отношение к творческого труда звезд эстрады? Кстати, «Оксаны Калетник» пели еще и Ирина Билык и Виктор Павлик в Крыжополе.

Певица Гайтана, которая в этом году получила еще большую популярность благодаря участию в финале «Евровидения», спела 25 июля В Виннице во время презентации списка кандидатов в депутаты партии Наталии Королевской «Украина - вперед», но, в отличие от своей старшей коллеги Таисии Повалий, 2-го номера в списке Партии регионов, Гайтана Эссами кандидатом от «Украина - вперед» не стала Певица Гайтана, которая в этом году получила еще большую популярность благодаря участию в финале «Евровидения», спела 25 июля В Виннице во время презентации списка кандидатов в депутаты партии Наталии Королевской «Украина - вперед», но, в отличие от своей старшей коллеги Таисии Повалий, 2-го номера в списке Партии регионов, Гайтана Эссами кандидатом от «Украина - вперед» не стала.

Популярная группа «От винта» радовал винницких избирателей на празднике Ивана Купала по приглашению депутата Винницкого областного совета Сергея Кудлаенко Популярная группа «От винта» радовал винницких избирателей на празднике Ивана Купала по приглашению депутата Винницкого областного совета Сергея Кудлаенко. Впоследствии в некоторых закралось вопрос: пригласил он этот коллектив, если бы уже тогда знал, что будет баллотироваться не в мажоритарном округе, а как кандидат № 81 в списке ВО «Батькивщина»?

Младшие артисты тоже стараются не отставать в предвыборных гастролях. Так, в городе Гайсин состоялся праздничный концерт при поддержке депутата облсовета от УНП и члена фракции Партии регионов Николая Кучера (самовыдвиженец, избирательный круг №17), во время которого выступали певец Михаил Березуцкий, группа «Забава», Мила Нитич и один из многочисленных « двойников »Верки Сердючки.

Только подопечный Дианы Арбениной в телепроекте «Голос страны» Александр Онофрийчук, уроженец Казатин, стал известным и узнаваемым певцом, сразу начал получать предложения о сотрудничестве от политиков. Например, выступил по приглашению кандидата (тогда еще Только подопечный Дианы Арбениной в телепроекте «Голос страны» Александр Онофрийчук, уроженец Казатин, стал известным и узнаваемым певцом, сразу начал получать предложения о сотрудничестве от политиков потенциального) Александра Домбровского в Стрижавке Винницкого района и в городе Калиновка.

Правда, впоследствии Александр Домбровский был зарегистрирован кандидатом в округе №11, а не в 13-м, как многие ожидали. Но молодой талант Александр Онофрийчук не оставил свой родной округ, а также стал доверенным лицом кандидата в депутаты Николая Филонова (самовыдвиженец, а его жена Анна Филонова - кандидат по 18-му округу от Радикальной партии Олега Ляшко). Мало того, 12 сентября Александр Онофрийчук выступал на форуме областной организации Партии регионов.

Не отстает от молодых и певец и политик Николай Янченко (депутат областного совета из фракции «Единство Винницкой», исполнитель песни «Наливай, кума» и других хитов), который тоже поддерживает своим талантом нескольких кандидатов Не отстает от молодых и певец и политик Николай Янченко (депутат областного совета из фракции «Единство Винницкой», исполнитель песни «Наливай, кума» и других хитов), который тоже поддерживает своим талантом нескольких кандидатов. Так, на празднике села Руданское он пел по приглашению кандидата Василия Вовка (самовыдвижение, избирательный округ №15), в Стрижавке - по приглашению Александра Домбровского, принимал также участие в концертах, устроенных в поддержку кандидата Григория Заболотного (самовыдвижение, избирательный округ №17) .

Кстати, кандидатом Василием Волком была ангажированный предвыборных выступлений еще одна звезда эстрады, зажженная телевизионным конкурсом «Голос страны» - Мария Яремчук. Хотя дочь незабываемого Назария Яремчука на выборах обеспечена работой не только в Винницкой области - молодые Кстати, кандидатом Василием Волком была ангажированный предвыборных выступлений еще одна звезда эстрады, зажженная телевизионным конкурсом «Голос страны» - Мария Яремчук а исполнительница заявляла, что для нее «было бы честью поддерживать Партию регионов ».

Певица Оксана Билозир, хотя и сама баллотируется на родной Житомирщине, не раз приезжала петь в поддержку Алексея Порошенко (отца своего кума Петра Порошенко) кандидата в народные депутаты по избирательному округу №16. В этом действе также принял участие группа «ТИК» во главе с Виктором Бронюком. «ТИК» вместе с Русланой и Ниной Матвиенко пели и во время помпезного открытия в Виннице новой фабрики «Рошен».

Дочь Нины Матвиенко Антонина (еще одна звезда, «раскрученная» «Голосом страны») выступала в г.. Ильинцы по случаю Дня Независимости по приглашению кандидата Руслана Демчака (самовыдвиженец, избирательный округ №18). Дочь Нины Матвиенко Антонина (еще одна звезда, «раскрученная» «Голосом страны») выступала в г В мероприятиях в его поддержку принимали участие также группы «Пиккардийская Терция» и «Хай-бэнд».

Певцы Игорь Юрковский и Александр Рожанский выступают «в пользу» кандидата в депутаты по избирательному округу №13 Юрия Гайдаева (нардеп от КПУ, экс-министр здравоохранения). А при содействии кандидата в депутаты Николая Кучера (само выдвижение, избирательный округ №17) в населенных пунктах округа проходили концерты ансамбля воинов-интернационалистов «Контингент» из города Лубны Полтавской области

Концерты несколько менее известных артистов устраиваются на Винниччине, особенно в округе №18, при содействии Григория Калетника, кандидата-самовыдвиженца и действующего нардепа от Партии регионов - под его эгидой систематически (даже во время летних каникул) выступают участники студенческой самодеятельности Винницкого национального аграрного университета , ректором которого является Григорий Калетник.

Итак, одних певцов вызывают «на бис», другие становятся певцами «по вызову». Одни действительно дарят радость публике и политикам-работодателям, другие своими выступлениями могут сделать кандидатам медвежью услугу, например известный певец из Болгарии Бедрос Киркоров в 2004 году: хотя законодательство запрещает привлекать к политической агитации иностранных граждан, Киркоров-старший свои песни дополнял призывами, но перепутал имена кандидатов и кричал: «голосуйте за Виктора Федоровича ... Ющенко!».

Однако для рядового и небогатого поклонника искусства позитив избирательной лихорадки заключается в том, что в это время любимые и не любимые исполнители становятся более доступными. Если бы не выборы, то многих из них мы так и не увидели бы никогда в своем районе или селе. Хотя такие бесплатные «певческие услуги» можно считать подкупом избирателя, ведь во вне избирательные времена билет на концерт стоил бы денег, и часто немалых.

«Не спешите покупать билеты на концерты украинских звезд, - пишет цитируемый уже нами Кузьма. - Очень скоро они приедут в ваш город ОПТОМ, а на разогрев привлекут с собой еще и целый зоопарк всякого хлама, но с пивком потянет. Счастливого просмотра! (Http://www.segodnya.ua/blogs/kuzma_blog/articti-ta-vibori.html) » Собственно, это касается не только певцов, но и актеров, спортсменов, художников.

Справка:

Общественное наблюдение ОПОРЫ - это тип активной деятельности сети, направленный на введите информацию процесса подготовки и проведения выборов, а также на предотвращение нарушений через тотальный общественный контроль. Профессиональный мониторинг всех этапов выборов осуществляет косвенное влияние на качество кампании. Путем сбора и распространения информации среди целевой аудитории, формируется общественное мнение внутри страны и за ее пределами. В стратегической перспективе общественное наблюдение фокусируется на улучшение системы выборов и отдельных процедур. В 2012 году во время выборов народных депутатов Украины в ВРУ сеть ОПОРА реализует масштабную кампанию долгосрочного и краткосрочного наблюдения, организует статистический подсчет голосов по результатам голосования по пропорциональной составляющей избирательной системы на основе репрезентативной выборки, обеспечит 100% покрытие участков своими наблюдателями в отдельных одномандатных мажоритарных избирательных округам. В рамках долгосрочного наблюдения в каждом из 225 округов будут работать наблюдатели ОПОРЫ, а в день выборов к ним присоединится еще 3500 активистов. Организация будет использовать новейшие средства распространения информации о результатах наблюдения, среди которых инфографика и интерактивные карты.

А за Регионы?
Па вибарам катаешься?
И кто бы, вы думали, из кандидатов склонил на свою сторону "не раз замешан в эту позорную тему» ​​Кузьму?
Впоследствии в некоторых закралось вопрос: пригласил он этот коллектив, если бы уже тогда знал, что будет баллотироваться не в мажоритарном округе, а как кандидат № 81 в списке ВО «Батькивщина»?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru