Поиск по сайту
Новости

Карта Modern Warfare 2, удаленная после жалоб

В прошедшие выходные из регулярной ротации исчезла одна из популярных многопользовательских карт для Call of Duty: Modern Warfare 2

В прошедшие выходные из регулярной ротации исчезла одна из популярных многопользовательских карт для Call of Duty: Modern Warfare 2 . Favela , как называется карта, была снята разработчиком Infinity Ward и издателем расширений Activision , потому что мусульманские геймеры обнаружили и пожаловались на оскорбительные образы, присутствующие на уровне. Видите ли, одна из декоративных рамок в ванной комнате, найденная на уровне, содержит цитату из пророка Мухаммеда - которая является большой нет-нет в исламской вере.

Kotaku объясняет:

В одной комнате на карте были повешены две картины, в рамах которых было декоративное изображение цитаты, приписываемой Пророку Мухаммеду, которая гласит: «Аллах прекрасен, и он любит красоту». Эти картины были повешены в ванной комнате, одна над туалетом, и на карте их больше нигде не было видно.

Infinity Ward пришлось снять его, чтобы изменить текстуры. Это не просто какая-то часть игры, которую они могут настроить, потому что это художественный актив, который традиционно статичен. Это практически единственный способ, которым они могли бы реагировать соответствующим образом.

Хотя это, безусловно, будет раздуто людьми, это примечательно тем, что является практическим ответом с обеих сторон. Геймеры отметили оскорбительный контент, подняли его, и разработчики своевременно отреагировали на очень разумные жалобы. Не то чтобы Infinity Ward преследовала мусульман, и, учитывая, что они продают как можно больше копий своих игр, это был очевидный путь.

(с помощью Kotaku Изображение через Котаку)

Соответствует вашим интересам

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru