Поиск по сайту
Новости

Житомир.info | Экс-депутат Житомирского горсовета под видом клирика требует с людей деньги, - епархия УПЦ КП

Управление Житомирской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата предупреждает верующих и духовенство о афериста Василия Дегтяренко.

Об этом 20 июля написал официальный сайт Житомирской епархии УПЦ КП.

«Житомирское епархиальное управление получило информацию, что данное лицо, называя себя клириком нашей епархии, требует деньги у людей. Учитывая вышеизложенное сообщаем, что Дегтяренко ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ И никогда не принадлежал к клиру Житомирской епархии УПЦ Киевского Патриархата. Также предостерегает духовенство и мирян Житомирской епархии ОТ ДУХОВНОГО ОБЩЕНИЯ СО Дегтяренко Василий Николаевич и от вхождения с ним в какие-либо финансовые отношения », - говорится в сообщении за подписью пресс-службы Житомирской епархии.

Объявления данного содержания 20 июля разместили вблизи Михайловского собора.

Скрин с сайта Житомирской епархии УПЦ КП

Напомним, Василий Дехтяренко был депутатом Житомирского городского совета от «Батькивщины», откуда в 2010 году перешел в ряды Патрии регионов, а в 2014-м с аявив о своем выходе и оттуда.

как сообщал Житомир.info , В ноябре 2016 Василий Дехтяренко подал в городской совет петицию о строительстве храма «Памяти погибших в АТО», которую пообещали вынести на рассмотрение сессии, однако позже мэр Житомира Сергей Сухомлин заявил, что встретился с семьями погибших и отдельный храм им не нужен .

Житомир.info

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru