Поиск по сайту
Новости

Возвращение аркадных спортивных титулов снова делает видеоигры великолепными

  1. Что убило аркадную спортивную игру?
  2. Ракетная лига

У меня есть несколько по-настоящему замечательных воспоминаний о тех немногих случаях, когда я ходил из Нью-Йорка в Бостон, чтобы посетить PAX East, и почти все из них связаны с тем, что можно часами заблудиться в лаундже Retro Gaming.

Это комната рядом с главным выставочным залом, в которой вы можете откинуться назад с классической консолью и поиграть в любимые видеоигры старой школы Это комната рядом с главным выставочным залом, в которой вы можете откинуться назад с классической консолью и поиграть в любимые видеоигры старой школы. Единственное название, которое я всегда повторяю, - главный продукт игр 1990-х годов: NBA Jam.

Мидуэй берет на себя обручи и доводит опыт игры в b-ball до сути, устраняя сложный игровой процесс, сложные элементы управления и игровые вызовы, но в то же время опирается на него, добавив раскрученного диктора, легальных локтей, пылающих выстрелов и нелепых даков и блоков, которые делают люди, которые не являются традиционными наблюдателями спортбола, хотят взять геймпад. Вам не нужно знать стратегическую важность зональной защиты или подбирать и раскручивать ее, чтобы разобраться с ней и поговорить о чём-то; все, что вам нужно знать, - это то, что Шон Кемп может скинуть его с линии фола и эффектно разбить щит.

Конечно, спортивные игры в аркадном стиле существовали еще до NBA Jam, но простота игры, уникальный оцифрованный вид и просто удовольствие приносили Midway миллионы долларов на домашнем и аркадном рынках. Вскоре на сцене появились FIFA Street, MLB Slugfest, NBA Street, Открытый чемпионат НХЛ 2-на-2 и NFL Blitz, следуя плану NBA Jam, связывающему доступность с нелепостью.

Спортивные игры в стиле аркады были повсюду, но когда появилось седьмое поколение консолей, их уже не было. Пылающие баскетбольные мячи были заменены на все более и более напыщенные симуляторы и сюжетные режимы с участием таких звезд, как Крид Майкл Б. Джордан, в качестве перспективного баскетбольного игрока «Юстиция» и звезды НБА Майкла «нет Б.» Джордан как демон-король обруча ада.

»  Джордан как демон-король обруча ада

Некогда процветающий жанр аркадных спортивных игр сморщился, как изюминка на солнце, изредка превращаясь в зомбированную камею в эпоху PlayStation 3 / Wii U / Xbox 360. Это было огромной потерей для поколений геймеров, которые не копали реалистичные серии FIFA, Madden, MLB, NBA 2K и NHL 2K, но им нравилось дурацкое соревнование, свойственное их двоюродным братьям в аркадном стиле.

Что убило аркадную спортивную игру?

Я не уверен, что убило аркадную спортивную игру, но у меня много подозрений. Это могло бы увеличить расходы на разработку на заре эры высокой четкости. Это мог быть шаг к реализму благодаря новому мощному оборудованию. Это могли быть лиги, стремящиеся очистить свои изображения, требуя, чтобы игры, в которых часто присутствовали большие хиты и шутки в вашем лице, шли «добрее, мягче». Это могло быть все вышеперечисленное. Или нет!

Но чтобы эта часть не стала коллекцией прохладных дублей, я обратился к нескольким разработчикам игр и издателям за информацией о том, что случилось с некогда великим жанром. Тимоти Рапп, основатель High Horse Entertainment, команда веселья Диск джем , был один человек, чтобы ответить мне - через электронную почту - до публикации этой статьи. У него есть три веские причины, почему аркадные спортивные игры не так доминируют, как это было много лет назад.

Первый - тот, о котором я бы не подумал сам: технологические ограничения. Аркадные спортивные игры обычно считаются легкими делами, но теперь они требуют надежных онлайн-компонентов.

«Наращивание динамичного, динамичного онлайн-геймплея - самая большая проблема в разработке игр, и у огромных студий все еще есть проблемы с выполнением», - сказал Рапп. «Преодолеть латентность в аркадных видах спорта особенно сложно из-за их стремительного характера. Это может быть хлопотно и рискованно для разработчиков / издателей без необходимого опыта».

Вторая причина более очевидна: зло, заключающееся в эксклюзивных контрактах между издателями и профессиональными лигами. Когда один издатель (скажем, Electronic Arts) контролирует все права на видеоигры для лиги (скажем, Национальной футбольной лиги), он убивает «конкурирующие» названия, даже те, которые разработаны с учетом более случайной игры.

«Это отличный пример того, как бизнес встает на пути творчества в ущерб конечному потребителю», - сказал Рапп. «Как только издатели узнали, что они могут захватить рынок, выкупив эксклюзивность лиги, они устранили все свои соревнования. Игры, такие как All-Pro Football 2K8, демонстрирующие тот же игровой процесс, что и хорошо принятый NFL 2K5, затормозились без профессиональной лицензии. Вы начинаете ощущать, что это бремя немного облегчается, и появляются новые игры, такие как NBA Playgrounds, но по-прежнему верно, что эксклюзивность в лиге - огромное бремя на арене аркадных видов спорта ».

Последняя причина Руппса - снижение интереса к экстремальным спортивным играм. «По какой-то причине экстремальные виды спорта не так популярны, как раньше. X-Games практически не продаются на ESPN, продажи видеоигр в этом жанре снизились по всем направлениям, и даже фавориты фанатов, такие как EA Skate, не являются больше в производстве, потому что я полагаю, что прибыли были слишком малы. Я думаю, что мы можем с уверенностью сказать, что если бы были деньги, Skate 4 был бы в производстве прямо сейчас ».

Ракетная лига

Затем, исходя из, казалось бы, ниоткуда, появилось название, которое гласило: «Спортивные видеоигры не должны ограничиваться хардкорными симуляторами и управленческими играми!» Эта игра Ракетная лига ,

Неожиданный хит Psyonix, который может похвастаться почти Продано 11 миллионов единиц и более 29 миллионов зарегистрированных пользователей через два года бросил вызов разногласиям. «Ракетная лига» - это, по сути, футбольная игра, в которой вместо Месси и Роналду используются автомобили с ракетным двигателем, что является совершенно нелепым предложением, которое каким-то образом работает. Низкая цена игры, простое управление и базовая предпосылка - вы выбиваете гигантский мяч в цель с помощью транспортного средства - в сочетании, чтобы сформировать захватывающую многопользовательскую феерию, которая стала настолько популярной, что теперь это киберспортивной ,

Я не пойду настолько далеко, чтобы однозначно сказать, что Ракетная Лига вдохновила разработчиков и издателей вернуться в лабораторию и подумать о том, как получить доступ к этому приятному потоку доходов от аркадных спортивных игр. В конце концов, они печально известны своими закулисными событиями, но, безусловно, кажется, что игра послужила сигналом для пробуждения во всей отрасли. Тимоти Рапп соглашается.

«Перед выходом в Rocket League мы начали производство Disc Jam, потому что, как геймеры, чувствовали, что в жанре аркадных видов спорта они недостаточно развиты», - сказал Рапп. «Когда« Ракетная лига »взорвалась, было невероятно убедительно увидеть, как потребители устремляются в онлайновый, PvP-аркадный спорт. Теперь, когда он принес сотни миллионов доходов, издатели понимают, насколько голодными были люди такого рода. Я думаю, вы также можете объяснить эту тенденцию появлением киберспорта как огромного финансового инструмента как для издателей, так и для вещателей ».

Ярким примером этого возрождения является недавно выпущенный Sabre Interactive. NBA Playgrounds , Игра в пяльцы сочетает в себе элементы любимых серий NBA Jam и NBA Streets, но выходит за рамки простого клона этих титулов, добавив забавную систему спортивных торговых карточек и новую механику подсчета очков, которая вознаграждает вас за острую игру. В настоящее время это одна из самых продаваемых игр в Nintendo Switch Интернет-магазин.

Точно так же Dunk Lords Энди Халла основывается на формуле NBA Jam с чрезмерными играми, но добавляет сверхдержавы, броню и возможность использовать апперкоты в качестве средства, чтобы помешать сильнодействующим данкам. Это должно ударить Пар в начале 2018 года.

Предстоящая футбольная лига Mutant - еще одна запись в возрождении жанра. Gridiron monster mash от Digital Dreams Entertainment, который дебютирует на ПК этой осенью, а также на PlayStation 4 и Xbox One где-то в 2018 году, является духовным преемником столь любимого Mutant League Football от Electronic Art. Он обещает быть наполненным нежитью, роботами, смертоносным оружием и большими взрывами.

Новый Old Time Hockey от V7 Entertainment не только дает хоккейным игрокам вкус игры в стиле ретро, ​​но и представляет собой возврат к эпохе бурных перемен в спорте 1970-х годов, в сочетании с дикими кулачными боями и боями на палках.

Несмотря на то, что Sony Interactive Entertainment является издательским гигантом, стоящим за серией симуляторов MLB The Show, она погрузилась в мир спортивных игр. MLB The Show 17 может похвастаться ретро-режимом, который позволяет вам играть в быструю и грязную версию игры, которая требует очень мало кнопок и даже меньше стратегических решений в игре. Как и в старых школьных играх, таких как Bases Loaded или RBI Baseball, вы просто нажимаете кнопку X, чтобы размахивать битой или бросать мяч. У него даже есть ретро-игроки, такие как Кен Гриффи-младший, Эдгар Мартинес, Йоги Берра и Хорхе Посада. Это довольно весело! И RBI Baseball, гигант в эпоху РЭШ, был воскрешен как случайный, извергательный вид спорта. Это, наряду с карикатурой Super Mega Baseball: Extra Innings, дарит фанатам бейсбола два посвященных не-сим-бейсбольных титула.

PlayStation 4 и платформы PlayStation Vita получат порты Windjammers высокой четкости относительно любезно предоставленного издательством DotEmu. И, наконец, увлекательное действие диска с летающей мощью, которое приобрело культовый характер после дебюта Neo Geo в 1994 году, вот-вот получит самый большой массовый толчок.

И, наконец, увлекательное действие диска с летающей мощью, которое приобрело культовый характер после дебюта Neo Geo в 1994 году, вот-вот получит самый большой массовый толчок

Опции. Мы наконец получили их. Любители спорта, такие как я, которые жаждали чего-то большего, чем ультра-реалистичные симуляции, теперь имеют много новых возможностей. Хотя никому из них, кроме Ракетной лиги, еще не удалось приблизиться к статусам Зала славы, зарезервированным для NBA Street, Tecmo Super Bowl и т. П., Наличие игр важно для обслуживания давно забытой части рынка.

Пора. Спортивные игры в стиле симуляции едва ли стоят годовой цены с их обновлениями в реестре и иногда заметными изменениями графики и механики. Но спортивные игры в аркадном стиле, с их простыми стилями игры и возмутительным мгновенным геймплеем, напоминают нам о том, почему мы влюбились в спортивные титулы и спорт в целом: горячие, но дружелюбные, соревновательные и неординарные движения, выполненные необыкновенными спортсмены.

Что убило аркадную спортивную игру?
Что убило аркадную спортивную игру?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru