Поиск по сайту
Новости

Модерн Член Збигнев Григлас был наказан за «оккупационные взгляды, противоречащие программе и идеям Модерна»

Лидер Модерна Рышард Петру сделал упрек Збигневу Григласу в выговоре за «оккупационные взгляды, противоречащие программе и идеям Модерна». Речь идет о появлении Григласа на заседании сейма в повязке Национальных вооруженных сил. Лидер Модерна Рышард Петру сделал упрек Збигневу Григласу в выговоре за «оккупационные взгляды, противоречащие программе и идеям Модерна»

Мы должны идти вместе, - заявил в среду лидер ПО Гжегож Щетина, имея в виду возможность коалиции на выборах в местные органы власти и ...

увидеть больше

Сейм отметил в пятницу, 15 сентября, 75-ю годовщину создания Национальных вооруженных сил. Как подчеркивается в принятой резолюции, формирование, которое боролось за независимость Речи Посполитой с немецкими и советскими оккупантами, вполне заслужило родину.
Збигнев Григлас вошел на парламентскую трибуну с повязкой на руках Национальных вооруженных сил.
«Националистическое и ксенофобское поведение»?
16 сентября Ришард Петру дал Збигневу Григласу выговор за то, что он «имеет дело с позициями, которые противоречат программе и идеям Модерна, особенно тем, которые могут восприниматься как признак националистического и ксенофобского поведения», сообщила пресс-секретарь партии Полина Хенниг-Клоска.
- Нельзя скрывать, что специальное признание, выраженное почетным членом Национальных вооруженных сил, было снято нашими сторонниками и членами, - пояснила она.
Как она подчеркнула, Правление Новочесны подало заявление о выговоре Григласу, и такой вывод был также высказан в позиции Регионального совета Варшавской партии. Она объяснила, что упрек, данный Григласу, не имеет других последствий. Григлас отказался комментировать этот вопрос.
Заявление главы Новоцзесного клуба
В заявлении глава Klub Nowoczesna Katarzyna Lubnauer оценил, что повязка на руке депутата была его индивидуальной инициативой. «Я думаю, что это была ошибка», - написала она. «Право носить такие повязки имеют ветераны, герои того времени. Мы не должны относиться к этим символам, как к символу борьбы с Польшей, как к способу саморекламы », - подчеркнул депутат.

Она также оценила, что польская история сложна, потому что, хотя большинство «подпольных солдат» Второй мировой войны были героями, среди них были и «бандиты». Как она подчеркнула, цель принятой сеймом резолюции состоит в том, чтобы почтить героев, сражавшихся с оккупантом в составе НСЗ. «Резолюция была принята путем аккламации всеми клубами. Возможно, это должно быть лучше уточнено ", добавил Lubnauer. источник:

источник:

кашка

«Националистическое и ксенофобское поведение»?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru