Поиск по сайту
Новости

Женская бизнес-идея: магазин с пижамой

  1. Жизнь дала идею
  2. Компания как беременность ...
  3. У меня в кармане было 500 злотых
  4. Компания заработала с самого начала
  5. Пижамы продаются круглый год
  6. Вы не можете бороться с ценой с конкурентами
  7. Успех? Когда компания может работать без меня
  8. В электронном бизнесе нужно постоянно расширять свои знания

Он работает библиотекарем, а кроме того, работает интернет-магазин. Он знает все об электронном бизнесе: и в теории, и на практике. Кроме того, он постоянно отслеживает новости с фондового рынка и сырья. Нельзя отрицать, что она женщина действия. Источник: pizamy24.pl

Моника Гурска - молодая и энергичная женщина, по образованию библиотекарь. Она также занималась в аспирантуре по информатике. Несколько лет она работала преподавателем информатики и библиотекарем в местных школах. Хотя ей нравилась ее работа в школе, особенно энергия, которую ей давали дети, в какой-то момент оказалось, что у нее нет вакансий.
Тем не менее, это не было причиной, чтобы сломать Монику. Она решила использовать свои навыки в области ИТ для торговли на Allegro. - Поскольку я активный человек и, находясь в декретном отпуске, я не мог сидеть спокойно, я обнаружил себя Аллегро как форма «развлечения». Я успешно продавал там вещи, которые использовал, одежду и игрушки после своих детей и все, что попадалось мне в руки, - говорит он.

Жизнь дала идею



Четыре года назад отец Моники ликвидировал свой магазин, где, среди прочего, был ассортимент, ночные рубашки. Из-за того, что он не имел ничего общего с непроданным продуктом, Моника решила поставить его на Allegro. К ее удивлению, рубашки хорошо продавались. Затем она пришла к выводу, что индустрия ночного белья именно для нее.
- Я начал искать поставщиков, анализировать их продукцию, конкурентоспособность и т. Д. В качестве формы продажи я выбрал интернет, но я не хотел ограничиваться только Allegro. Вот почему я поставил свой собственный интернет-магазин. Делайте покупки на вашем собственном сервере, на вашем собственном домене и на приобретенном программном обеспечении. Я помню сегодня, когда каждый вечер и свободный день я посвящал внедрению продуктов в базу данных магазина, настройке внешнего вида с помощью камеры и фотографированию пижам, - рассказывает Моника.
И добавляет: - В то время не все компании имели фотографии в электронном виде, каталоги и т. Д. Вам приходилось иметь дело с домашним методом. магазин www.pizamy24.pl официально открыт в середине марта 2009 года, дополнительно работает полный рабочий день в библиотеке.

Компания как беременность ...


Для Моники самыми трудными были первые несколько месяцев, когда она должна была научиться совмещать работу, ведение домашнего хозяйства и уход за детьми, а также руководить компанией, в которой она была специалистом по ИТ, графическим дизайнером, упаковщиком, «запускающим продукт», специалистом по вопросам рекламы и т Для Моники самыми трудными были первые несколько месяцев, когда она должна была научиться совмещать работу, ведение домашнего хозяйства и уход за детьми, а также руководить компанией, в которой она была специалистом по ИТ, графическим дизайнером, упаковщиком, «запускающим продукт», специалистом по вопросам рекламы и т. Д.
- Компания основана на первой беременности и родов. Человек не знает, что его ждет и сколько усилий ему придется нести, но он этого хочет. Иногда, оглядываясь назад, я удивляюсь, где у меня были силы для всего этого, и если бы мне пришлось сознательно повторять это, у меня, вероятно, были бы некоторые трудности, - замечает Моника.
Она вспоминает, сколько времени ей пришлось потратить на продажу и показ продуктов на Allegro, на настройку магазина, на интеграцию с компараторами и т. Д. Она сделала все это одна, работая в то же время. Благодаря этому она получила более широкие знания об электронной коммерции в Польше, в том числе маркетинговые кампании, эффективная реклама, AdWords и т. д.

У меня в кармане было 500 злотых


Когда Моника решила открыть магазин онлайн, у нее было 500 злотых. По большей части она потратила их на покупку программного обеспечения магазина, а остальные на покупку нескольких пижам, которые ей удалось продать с прибылью.
Затем она посмотрела на каждый потраченный злотый три раза. Прежде чем купить программное обеспечение в магазине, она провела два месяца в разных магазинах. Она выбрала очень функциональную и дешевую. Примерно через 3 месяца деятельности компании, когда она увидела, что продажа «вращается», она взяла кредит в банке на товары на сумму 10 000 злотых.
В то время в магазине было 100 товаров, для сравнения - 650. В то же время он работал и продавался сегодня Allegro.

Компания заработала с самого начала


С первого месяца работы на рынке компания начала зарабатывать на жизнь С первого месяца работы на рынке компания начала зарабатывать на жизнь. В свою очередь, первые ощутимые прибыли появились на 8-м месяце активности. Доходы от месяца к месяцу позволяли ей постоянно нанимать одного работника, а другого - по мере необходимости.
Моника работает только с производителями пижамы, которые шьют в Польше. - Я забочусь о товарах высокого качества и из польского хлопка, из последних коллекций и модных тенденций. Я не продаю пижаму из "китайского" хлопка, хотя они намного дешевле, и многие продавцы на Аллегро живут от этого. Я забочусь о качестве, здоровье и поддержке польского бизнеса, - говорит он.

Пижамы продаются круглый год


По словам Моники, люди с удовольствием покупают пижаму онлайн. Это продукт, который вы часто не примеряете в стационарном магазине. Кроме того, продажа пижам в интернете имеет свою регулярность:

  • День святого Валентина (продаются сексуальные ночные рубашки, атласные футболки и т. Д.),
  • Март (опять ночные рубашки для партнера и пижамы для мамы),
  • Пасхальные и майские выходные (подарок зайчику, новая пижама для поездки),
  • каникулы (смена пижам с зимы на лето),
  • Сентябрь / октябрь (покупка новой пижамы для зимнего сезона),
  • Праздники (пижама в подарок)

- Я думаю, что интернет-магазины - отличная альтернатива для людей из небольших городов, где просто нет торговли. Я живу в городе с населением 20 000 человек, где все вымирает. Только китайские торговые центры являются процветающими магазинами. Я хожу по магазинам в одиночку в большой город в 25 км. У меня не всегда есть время и желание сделать это, и тогда я покупаю в интернете, - добавляет Моника.

Вы не можете бороться с ценой с конкурентами


Конкуренция в магазинах женского белья и футболках велика. Большинство магазинов, продающих бюстгальтеры и трусики, также продают пижамы и ночные рубашки. - Я не знаю, каковы методы борьбы с конкуренцией. Я просто делаю свое дело независимо от них. На Аллегро все по-другому, идет борьба по самой низкой цене продукта, - отмечает Моника.
По ее мнению, начинающие продавцы считают, что чем ниже цена, которую они дают, тем больше они будут продавать. И это не так. Аллегро - это зарабатывать деньги, а не продавать их. Вы можете продать много по низкой цене, и в конце месяца, после вычета комиссии за Allegro, окажется, что мы в минусе. На Allegro инструментами для борьбы с конкуренцией являются ключевые слова, графика и качество обслуживания клиентов.

Успех? Когда компания может работать без меня


Типичный рабочий день для Моники начинается с отвода детей в школу. Затем к 15.00 он работает полный рабочий день в Педагогической библиотеке. Затем он идет в свой офис, где он разговаривает с сотрудником, определяет, что нужно сделать, утверждает список покупок и т. Д. Компания остается до 17.00, затем берет домой, обедает, детей, уроки и дополнительные занятия.
Часто около 21.00 он снова садится за компьютер и все еще работает в магазине. - В начале моей компании я спал 5 часов в день, и я редко ложился спать до 1 часа ночи. Теперь я стараюсь проводить как можно больше вечеров с семьей. Я счастлив, и я думаю, что я очень рад, что создал систему, в которой компания может работать без меня. Конечно, с моими решениями, но без постоянного присутствия моего человека в компании, - говорит Моника.


В электронном бизнесе нужно постоянно расширять свои знания


Моника ощущает дыхание конкуренции на своей спине, поэтому она каждый свободный момент проводит в поисках новой информации на рынке экономики и электронной коммерции. Прежде всего, он много читает, у него целая библиотека электронного бизнеса. Она следит за биржей, сырьем и читает экономическую прессу.
Когда дело доходит до инициатив, поддерживающих бизнес, он признает, что немного их боится. У него плохой опыт в этой теме, и у него создается впечатление, что каждый хочет заработать его за счет того, что не обязательно что-то давать взамен.
Он подчеркивает, что его собственная компания не сказка, как звучит одна из рекламных роликов. Это тяжелая работа, борьба с польской бюрократией, чиновниками, которые не обязательно хороши, подчеркивают, но и испытывают трудности, успехи, которые дают крылья, деньги, которые позволяют вам осуществить ваши мечты. - Я думаю, что мой собственный бизнес в польской реальности - это постоянные проблемы, трудности, которые нужно преодолеть, и бдительность в отношении поведения рынка, - добавляет он.
Есть много планов, связанных с вашей собственной компанией, хотя это не исключает возможности продавать Pizama24.pl за один день и заниматься чем-то совершенно другим. В мае этого года запустил свой второй магазин www.ekologicznezabawki24.pl. Это новый вызов для нее, новой отрасли, других клиентов.


Если вы предпринимательская женщина и ведете собственный бизнес - напишите нам!Представьте себя в нашей серии и поделитесь своим опытом с читателями.
Барбара Селицка

Bankier.pl
[email protected]

Барбара Селицка

Успех?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru