Поиск по сайту
Новости

Bookchallenge_ua: "Люблю", "спасибо" и другие крупнейшие слова

Екатерина Бабкина объясняет, почему несколько слов могут изменить жизнь

Bookchallenge_ua - проект писателей Катерины Бабкиной и Марка Ливина, Которые поставили себя цель прочесть 400 книг за год. Каждую неделю Buro 24/7 публикует отчет о их успехах и приключениях.

Однажды осенью в отеле во Львове ко мне за завтраком подошел Тарас Прохасько и вместо "доброе утро" или "вкусного" сказал: "Ты очень ценная".

Размер таких слов осознаешь обычно не сразу. Размер таких слов мы, как правило, никогда не можем оценить до конца. Как и размер и всестороннюю вес слова "спасибо", объем и ответственность, которые стоят за словом "люблю", или бесконечность взаимного перетекания между словами "получать" и "давать".

В рамках проекта я прочитала за три месяца сорок одну книгу. Я даже приблизительно не могу представить, сколько это слов, и каждое из них оставило немного своего веса мне. Но самые слова - их немного - были во мне, пожалуй, с самого начала. И они так же есть в каждом из нас. Это слова "люблю", "спасибо", "ты очень ценная" и другие подобные.

В тот день во Львове, после прохаськового сообщение, я решила очень много вопросов, личных, профессиональных, стратегических, хотя некоторые из них казались совсем безнадежными. Именно тогда оформился окончательно формат проекта #book c hallenge_ua, были оговорены с издателем последние детали относительно моей книги "Шапочка и кит" и впервые возникла идея сделать из нее благотворительный социальный проект, и теперь каждый в Украине может ее приобрести и помочь фонду "Таблеточки" и онкобольным детям, а моя цель - собрать один миллион гривен для фонда в течение 2016 года. Еще много вещей, которые на 100% определяют сейчас моя жизнь, появились и решились именно в тот день.

Это теперь я понимаю, что это все было благодаря тому, что весь день носила в себе теплое большое осознание того, что я очень ценна. Не потому, что сильная, не потому, что умная, или работоспособна, интересна, красива, или пишу книги, или еще чем-то, - ценное просто так, такая, как есть. Иногда я думаю, что самое большее, что мы можем дать другим людям, - это осознание того, что они ценны. Ценные незаменимы, нужны. Любимые.

Сейчас я читаю очень маленькую книгу Тараса Прохасько. Это "FM" Галичина ", в ней грамм 20 веса и совсем мало страниц и слов. В ней очень простые истории: о яблоках и выбор, воду, из которой мы состоим, осознание своего места, друзей, любовь и книги, которыми хочется хвастаться . я перечитываю ее каждый год уже 15 лет подряд. Вместе с ней я читаю теперь новую эпидемию для соцсетей - контент-анализ записей в течение года на частоту употребления тех или иных слов, результат которых программа показывает как коллаж из слов, больших и меньших в зависимости от частоты использования. Все это складывается мне в одно понимание: самые стория всегда простые и личные, самые слова употребляет и носит в себе каждый - это "ты", "спасибо", "помогать", "люблю", "очень".

Для меня самые слова этого года - оте прохаськове "ты очень ценная". Если рядом с вами есть люди, которые могут вам это сказать или просто дать понять, насколько вы ценны, ежедневно, ежесекундно, в каждом настроения и состоянии, насколько мир не был бы без вас таким, как есть, - берегите этих людей. Защищайте и вдохновляйте их, обнимайте, делайте им чай, поддерживайте их, читайте им вслух хорошие книги.

А если таких людей сейчас рядом нет, - я скажу вам я. Вы - очень ценные. Прямо такие, как есть, - ценные, незаменимые, нужны. Любимые. Носите это осознание в себе как самые слова, умножайте его и передавайте, потому что для таких маленьких крупнейших слов всегда в каждом из нас есть и место, и потребность.

Читайте также: Bookchallenge_ua: Трахни нормальность. Колонка Марка Ливина.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru