Поиск по сайту
Новости

Древнее ближневосточное искусство

Галереи древнего ближневосточного искусства представляют предметы в контекстах, которые освещают их значение, а также их связь с искусством соседних культур.

Галереи древнего ближневосточного искусства представляют предметы в контекстах, которые освещают их значение, а также их связь с искусством соседних культур

Прогресс галерей ведет посетителей в хронологическом порядке через обзор ближневосточной культуры, начиная с периода неолита, когда были построены первые постоянные поселения, посредством развития письменности, городов и организованной религии, подъема территориальных империй и развития международная торговля и дипломатия, демонстрирующие, что задолго до Великого шелкового пути большая часть мира была тесно связана с древним Ближним Востоком.

В центре экспозиции были установлены монументальные рельефные плиты и фигуры стражей ( ламассу ) из Северо-западного дворца Ашурнасирпал II в Нимруде, призванные вызвать королевский зал для зрителей и дать посетителям возможность войти в ассирийский дворец. Прилегающая галерея дополняет реконструированный зал, показывая мебель из слоновой кости из дворца, а также декоративное и монументальное искусство из близлежащих районов в период ассирийского господства. Помимо этого, галерея исследует кросс-культурные темы, такие как медицина и магия, деньги и вес, библейский мир и отношения между искусством и текстом на древнем Ближнем Востоке.

Взаимосвязи, которые сформировали этот мир, подчеркиваются в постоянных галереях, и были выделены на специальных выставках Искусство первых городов : Третье тысячелетие до нашей эры от Средиземного моря до Инда (2003), За Вавилоном : Искусство, торговля и дипломатия во втором тысячелетии до н.э. (2008), и Ассирия в Иберию на заре классической эпохи (2014) и в сопровождающих их каталогах, в которых исследуется искусство третьего, второго и начала первого тысячелетия до нашей эры соответственно.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru