Поиск по сайту
Новости

Кто такой Марчин Зелинский? "Ложный харизматичный без масок"?

  1. Ложный харизматик?
  2. Некоторые из духовенства защищают его

Марцину Зелинскому 26 лет, он родом из Скерневице. Много лет назад он пережил обращение, которое изменило его жизнь. Он является лидером общины «Глос пана», и духовенство приглашает его на ретрит, организованный по всей стране. Во время встреч с Зелинским часто происходят вещи, которые можно назвать «чудесами». Их участники возвращаются в Церковь после многих лет религиозного равнодушия, и во время молитв пациенты получают исцеление. - Неделю назад мы молились с молодыми в Неполомицах. Никто из нас не просил об исцелении, и все же Бог начал исцелять больных, молясь, чтобы дать жизнь Иисусу. Десять человек уже дали этот сертификат. Когда мы открываем наши сердца и говорим Иисусу: «Будь моим Господом», случаются чудеса, - сказал Зелинский в декабре, цитируя его «Воскресный гость».

Ложный харизматик?

26-летний парень считается евангелизатором и харизматиком, а его популярность все еще растет. На его facebook В профиле не хватает свидетельств людей, которые пишут о том, как изменилась их жизнь после встречи Зелинского. В комментариях они цитируют истории физического и духовного исцеления. Скерневич вызывает интерес, потому что для многих людей Церкви евангелизация, ведущая молитвы, неразрывно связана с духовенством, а светское явление кажется своего рода феноменом. Есть и критики "харизмы". В сети появятся мнения, что Зелинский не признает Божью Матерь или просто симпатизирует протестантизму.

Портал Znajeni.pl недавно опубликовал видео, которое должно было указать на «греховность» Зелинского. Он был поднят среди других вдохновение "Торонто Торонто", демоническое течение или протестантизм Церкви. И миряне, и священнослужители говорят перед камерами. Есть также свидетельства людей, которые принадлежали к сообществу, которым управляет Зелиньски. Вся запись была размещена на YouTube и его трейлер ниже.

Вся запись была размещена на   YouTube   и его трейлер ниже

Некоторые из духовенства защищают его

Оказывается, фильм вызвал раскол среди католиков. Некоторые из них кивают на аргументы, приведенные в материале. Другие не согласны с ними напрямую. Портал deon.pl опубликовал письмо, в котором подписались более 130 человек, связанных с церковью. Они включают священников, богословов, лекторов, общественных деятелей и журналистов. «Мы хотим выразить наше глубочайшее сожаление и печаль по поводу недавно опубликованного материала фильма, который осуждает нашу братскую католическую общину, Марцина Зелинского, в непостижимом и неизвестном христианству», - говорится в коммюнике.

Под заявлением они подписали, среди прочего Отец Адам Шустак, отец Томаш Новак, отец проф.др хаб. Мариуш Росик и Петр Жилка, главный редактор Deon.pl. Шустак опубликовал запись на YouTube, в которой он более широко ссылается на дело Зелинского. - Марчин Зелинский - католик, преданный Пресвятой Девы Марии, ученик Господа Иисуса, который постоянно находится в духовном направлении, исповедует и принимает таинства, - сказал доминиканец. Священник отрицал, что 26-летний будет «обманщиком» или «ложным харизматиком».

Читайте также:   Szapołowska: У меня есть «Клер» в моем носу Читайте также:
Szapołowska: У меня есть «Клер» в моем носу. Не выливай священников

Ложный харизматик?
Ложный харизматик?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru