Поиск по сайту
Новости

Пособия Гитлера Лавров сделал возмутительную заявление о Бандеру и Шухевича

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обозвал лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеру и командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича пособиями нацистского диктатора Адольфа Гитлера.

Скандальное заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Италии Энцо Моаверо-Миланези, добавив, что эти исторические личности якобы были осуждены Международным военным трибуналом в Нюрнберге, передает пресс-служба МИД РФ.

"Новая власть (после побега экс-президента Виктора Януковича. - Ред.) Немедленно приняла закон, нацеленный на запрет русского языка. Радикалы, которые вели основное наступление на законные органы и институты власти, публично, официально заявили о том, что россияне должны быть изгнаны из Крыма, потому что они никогда не будут думать, как украинцы, и уважать украинских героев. Назвали при этом Бандеру и Шухевича, которые были пособниками Гитлера и были, как и им подобные, осужденные Нюрнбергским трибуналом ", - сказал Лавров.

Стоит отметить, что судебный процесс над гитлеровцами проходил в немецком городе Нюрнберге с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года. Однако ни Степан Бандера, ни Роман Шухевич, ни ОУН или УПА как организации не были осуждены Международным военным трибуналом. Упоминания их фамилии нет ни в одном из томов.

Сергей Лавров и Энцо Моаверо-Миланези

Пресс-служба МИД РФ

В материалах дан точный перечень лиц и организаций, признанных преступными. Украинских националистов в этом перечне нет.

"С 42 томов дела в СССР на русском языке издано 7 - это и дало пространство для масштабных фальсификаций и разночтений. Критики украинского национализма надеются отыскать приговор Бандере в одном из неизданных томов. Однако анализ материалов свидетельствует, что ни одно упоминание о Бандере не может быть истолковано против него ", - говорилось в статье" НВ "О мифах об УПА.

как сообщал OBOZREVATEL , Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сказала , Что "те, кто прославляют Бандеру и Шухевича, ненавидят всех тех, для кого 9 мая является священным днем".

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все "Новости России" на OBOZREVATEL.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru