Поиск по сайту
Новости

Не для наркотиков на границе

«Не для наркотиков» является основным лозунгом проекта, осуществляемого польскими и саксонскими полицейскими в рамках Программы сотрудничества Интеррег Польша-Саксония на 2014–2020 годы. Совместное предприятие имело целью повысить эффективность полиции в борьбе с наркопреступностью в приграничной зоне и было создано с 2016 года. В последние дни сводка его результатов была проведена в Герлице.

- Проблема наркотиков касается как польской, так и немецкой молодежи, как из крупных мегаполисов, так и из небольших городов и деревень. Появление правовых максимумов, их доступность - это повлияло на методы работы полиции. Вот почему так важно повысить осведомленность молодежи о последствиях приема этих веществ. Образование - наше самое главное оружие в борьбе за здоровье и жизнь молодежи. Благодаря этому мы можем сделать действия производителей форсажных камер неэффективными, а детей - безопасными, - заявил спикер на митинге Цезарь Прзыбыльски.

Проект был направлен на расширение сотрудничества между польской и саксонской полицией в области предотвращения преступлений, связанных с наркотиками, и правовых норм, а также повышение уровня осведомленности общественности о наркотиках и наркотиках в польско-саксонской пограничной зоне. Он также был призван помочь повысить компетенцию сотрудников полиции и сотрудников, занимающихся проблемами наркотиков.
Поэтому в рамках проекта было подготовлено около 90 полицейских, был организован конкурс для школ «Бустеры - убийцы», было организовано более 10 массовых мероприятий, посвященных наркотикам и юридическим достижениям, были организованы многочисленные встречи экспертов и семинары. Также проводится профилактическая кампания, адресованная учащимся, родителям и учителям, в которой до сих пор приняли участие более 9 000 человек. человек.
Самоуправление Нижнесилезского воеводства софинансировало проект из Европейского фонда регионального развития на сумму почти 2 млн. Злотых.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru