Поиск по сайту
Новости

Еда и напитки в Польше, типичные и фирменные

Польская кухня очень разнообразна и находится под влиянием, среди прочего, восточных соседних стран. Благодаря своему географическому положению, следы среднеевропейской и скандинавской кулинарной культуры также можно найти в польской кухне. Польская кухня очень разнообразна и находится под влиянием, среди прочего, восточных соседних стран

Польская еда и напитки

Польская кухня известна своими характерными чертами. На региональном уровне кулинарные предпочтения в еде значительно отличаются друг от друга. В каждом регионе есть свои традиционные блюда. На юге страны есть пироги с начинкой из сыра, картофеля и сладких супов, в Померне рыбные блюда едят с предпочтением, а в Силезии традиционным блюдом являются пельмени с рулетами и красной капустой. Одна особенность общая для всех поляков: они очень гостеприимные люди. Даже сегодня пословица «гость в доме, Бог в доме» очень серьезно воспринимается и без того набожными поляками. Гости обращаются с лучшими, что может предложить домохозяйство.

В Польше день начинается с плотного завтрака. К ним относятся хлеб и особенно колбаса и белый сыр. Основные блюда обычно состоят из супа и основного блюда и обычно принимаются во второй половине дня. Ужин сытный, как завтрак. Хлеб, колбаса и сыр обычно подаются на ужин. Это часто маринованные огурцы или грибы.

В Польше это характерно для христианина фирма подавать традиционные блюда. В канун Рождества есть постное блюдо из нескольких блюд. Меню традиционно состоит из двенадцати блюд, одним из которых является рыба, овощи, рис и запеченные фрукты. Традиционно в польских семьях ученики Иисуса помнят двенадцать приемов пищи. Праздничный стол - это всегда место, предназначенное для неожиданных гостей.

Польское национальное блюдо - бигос. Это крепкое рагу, также называемое Krauttopf. Это сделано из белокочанной капусты, свинины и говядины, различных колбас, таких как Кракауэр, сушеные грибы, лавр и томатная паста. Чем дольше блюдо может тянуть, тем интенсивнее вкус. Flaki, другое суповое блюдо с рубцем, также является одним из традиционных блюд. Польская кухня включает в себя множество сытных суповых блюд. Самый известный борщ. В состав борща входят свекла, капуста, лук, картофель, морковь, помидоры и говядина. Это блюдо является одним из самых популярных рагу в Польше.

в Польша Я люблю есть много мяса. В основном на стол подают основные блюда из свинины и говядины. В течение многих лет страна была в авангарде мирового потребления мяса на душу населения, пока Соединенные Штаты не были вытеснены с верхней позиции. Филе и дичь желательно обрабатывать в польской кухне. В Германии Кракауэр известен как традиционная польская колбасная специальность. В то время как Кракауэр в Германии обычно предлагается в качестве колбаски на гриле, Кракауэр в Польше - это копченая колбаса, которую часто едят в качестве колбасы на завтрак. Типичными мясными блюдами являются также Голонка (Eisbein) и Pieczen rzymska (римское жаркое из рубленого мяса).

Рыбные блюда так же распространены в польской кухне, как и мясные блюда и рагу. Изобилие рыбы в Польше велико благодаря Балтийскому морю и многочисленным озерам. Одним из самых популярных рыбных блюд является сельдь в различных вариантах приготовления. Типичным блюдом является соленая сельдь, которую кладут в маринаде из масла и специй.

Польская кухня очень сытная, и в приготовлении сытных блюд важную роль играют овощи, капуста и особенно грибы. Поскольку большая часть Польши густо лесистая, грибы встречаются в изобилии. Белые грибы и лисички являются одними из основных ингредиентов многих мясных блюд и рагу. В отличие от Германии, капуста, такая как капуста, относится к кожуре овощей. Овощи, как правило, готовятся в Польше и не готовятся к употреблению.

Кондитерские блюда очень популярны в польской кулинарной культуре и играют важную роль. Самое известное блюдо - пироги. Пироги вареные или жареные пельмени с разными начинками. Самая популярная начинка - капуста, лук и грибы. Пельмени во всех видах приготовления, сладкие или соленые, очень важны в качестве гарнира и используются гораздо чаще, чем картофель.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru