Поиск по сайту
Новости

Трамп рассматривает смягчение приговора экс-Иллинойса губернатор Род Благоевич

  1. Что знать Трамп предположил, что его больше интересует «сокращение его предложения», чем полное прощение.
  2. Может ли приговор Благоевича быть заменен?
  3. Патти Благоевич играет за Трампа Пардона на Такере Карлсоне из FOX
  4. NBC 5 Эксклюзив: Благоевич нарушает тишину из тюрьмы
  5. Благоевич пишет ручку "Уолл Стрит джорнал" из-за решетки

Что знать
  • Трамп предположил, что его больше интересует «сокращение его предложения», чем полное прощение.

  • Президент знаком с Благоевичем, который когда-то был участником «Ученика знаменитости».

  • В прошлом месяце Верховный суд США объявил, что не будет рассматривать апелляцию Благоевича. Благо в 7-м году 14-летнего срока.

Президент Дональд Трамп рассматривает возможность смягчения приговора бывшему губернатору Иллинойса Роду Благоевичу, сказал он журналистам в четверг.

Трамп сказал, что он «серьезно думал о» замене приговора Благоевичу, который когда-то был участником «Ученика знаменитости» Трампа в ожидании суда. Он добавил, что он также рассматривает помилование для Марты Стюарт, которая была подвергнута судебному преследованию Джеймсом Коми и осуждена в 2004 году за препятствование правосудию и ложь правительству.

Трамп сказал журналистам, что Благоевич сказал что-то «глупое», но это было похоже на то, что говорили другие политики. Он назвал 18-летний приговор «действительно несправедливым».

«Многие другие политики говорили гораздо хуже», - сказал Трамп. «И это не ... его не следовало сажать в тюрьму».

Может ли приговор Благоевича быть заменен?

Он предположил, что его больше интересует «сокращение его предложения», чем полное помилование.

«И он демократ. Он не моя партия. Но я подумал, что с ним обошлись несправедливо», - сказал Трамп.

Новости приходят после прошлой недели редкое посмертное помилование Джеку Джонсону, первому черному чемпиону по боксу в супертяжелом весе. Новости также сломали четверг, что Трамп планируется помиловать консервативный комментатор Динеш д'Суза, который признал себя виновным в мошенничестве с финансированием избирательной кампании.

«Очевидно, мы надеемся, что президент Трамп сделает что-то для Благоевича, - прокурор Леонард Гудман. «Он имеет право исправить эту несправедливость. Благоевич никогда не злоупотреблял своим служебным положением. Он не брал подарки и не брал займы у сторонников. Он следовал правилам сбора средств, установленным Верховным судом. Он не взял ни копейки. из своего избирательного фонда для своей личной выгоды. Приоритеты Благоевича как губернатора пошли на пользу обычным иллинойцам, а не особым интересам. Он протолкнул программу страхования All Kids, которая значительно расширила медицинское обслуживание детей в Иллинойсе, и другую программу, которая предоставляла бесплатные поездки на общественном транспорте. пожилые люди. Тем не менее, его все равно преследовало федеральное правительство, которое решило нацелиться на Благоевича для отстранения от должности в начале его первого срока на посту губернатора ».

Он добавил, что «Трамп понимает несправедливость» и «пришло время роду Благоевичу вернуться домой к своей жене и дочерям».

Патти Благоевич сказала, что она и ее семья "воодушевлены" комментариями президента.

Патти Благоевич играет за Трампа Пардона на Такере Карлсоне из FOX

«Он дал нам кое-что, что было трудно найти в последнее время… надеюсь», - написала она через несколько секунд после того, как заявления Трампа стали заголовками. «С самого начала мы с нетерпением ждали того дня, когда Род сможет вернуться домой, где он находится, и мы продолжаем молиться, чтобы наша семья скоро снова стала здоровой».

Примерно за час до комментариев Трампа Патти Благоевич заявила, что планирует в четверг вечером поговорить с Мартой МакКаллум на Fox, а сеть Трампа открыто заявила, что, вероятно, будет смотреть.

Верховный суд США объявлено в прошлом месяце они не услышат призыв Благоевича. Бывший губернатор находится на 7-м году 14-летнего срока заключения в Федеральном исправительном учреждении в пригороде Денвера.

Это был сокрушительный удар для Благоевича, его семьи и команды юристов, которые надеялись, что они получат хорошие новости, когда суд выпустит свой список заказов. Вместо этого дело Благоевича просто появилось в списке под заголовком «Отклонено Certiorari», то есть суд не будет рассматривать дело.

«Род, Эми, Энни и я не могли бы быть более разочарованы сегодняшним решением Верховного суда США, - сказала Патти Благоевич NBC 5 в то время. - С самого начала мы верили в систему и чувствовали суд вернет Род к нам. Теперь, когда у судебной власти больше нет выбора, нам придется поверить в другое место и найти другой путь ».

Президент знаком с Благоевичем после его появления в качестве «ученика знаменитости».

NBC 5 Эксклюзив: Благоевич нарушает тишину из тюрьмы

«Президент знает Рода, он был на его шоу», - сказала Патти Благоевич NBC5 в прошлом месяце. «Он сказал ему хорошие вещи, когда он был на шоу, после этого он положительно отзывался о Роде. Поэтому я думаю, что из любого из наших недавних президентов у нас, вероятно, лучший шанс с президентом Трампом, потому что у него есть эти отношения с Родом ».

Трамп, чтобы простить Обаму Критик Динеш д'Суза

Президент Дональд Трамп объявил в четверг, что он помилует консервативного комментатора Динеша Д'Суза, который признал себя виновным в мошенничестве с финансированием избирательной кампании.

Благоевич пишет ручку "Уолл Стрит джорнал" из-за решетки

Уезжая из Вашингтона в Техас, Трамп написал в Твиттере: «Сегодня Динеш Д'Суза будет полностью прощен. Наше правительство очень несправедливо к нему относится!»

Д'Суза, консервативный режиссер, автор и спикер, был приговорен в сентябре 2014 года в федеральном суде в Нью-Йорке к пяти годам условно после того, как признался, что внес незаконные взносы в кандидата в сенат США в Нью-Йорке.

В ответ на объявление Трампа Д'Суза поблагодарил «тех, кто молился за меня, поддержал меня и обратился к социальным сетям», чтобы призвать его к прощению.

Взгляд на власть помилования президента и как она работает

Президентская власть может использоваться только для того, чтобы помиловать кого-то за федеральное преступление, а не за государственное.

Кто-то, кто был осужден за федеральное преступление и хочет быть помилован, обращается с просьбой о помиловании в канцелярию прокурора при помиловании Министерства юстиции, которая помогает президенту в осуществлении его полномочий по помилованию. Правила Департамента предписывают лицам, ищущим помилование, подождать не менее пяти лет после вынесения приговора или освобождения из тюрьмы, в зависимости от того, что наступит позднее, прежде чем подавать прошение о помиловании.

Затем дело в офисе помилования, чтобы дать рекомендацию о том, оправдано ли помилование. Офис рассматривает такие факторы, как то, как человек действовал после его осуждения, серьезность преступления и степень, в которой человек принял ответственность за свое преступление. Прокуроров в отделении, которое занималось этим делом, просят взвесить. Отчет и рекомендация отделения помилования направляются заместителю генерального прокурора, который добавляет свою рекомендацию. Эта информация затем передается в Белый дом для принятия решения.

Для президентов весьма характерно в конечном счете использовать свою власть, чтобы помочь сотням. За время своего пребывания в должности президент Барак Обама предоставил 212 помилований и заменил приговоры примерно 1700 человек, в том числе около 300 преступников-наркоманов, которых он помиловал в последний день пребывания в должности, и Челси Мэннинг, офицер разведки трансгендерной армии, осужденный за утечку более 700 000 документов США. , Президент Джордж Буш помиловал 189 человек и заменил 11 приговоров.

Следите за подробностями этой развивающейся истории.

Может ли приговор Благоевича быть заменен?
Может ли приговор Благоевича быть заменен?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru