Поиск по сайту
Новости

Динг Донг Альфа Самец мертв

Когда я рос в маленьком городке Регина, меня много мучили. Часть проблемы, я думаю, заключалась в том, что я всегда был маленьким и недоедал для своего возраста. Я была слабой и легкой целью. Неудивительно, что меня очень сильно преследовали студенты и преподаватели. Почти каждый год моего католического образования, у меня были ужасные воспоминания о жестоком обращении со мной всеми теми в моей жизни, кто был сильнее меня. И так как я был маленьким ребенком, слабее, чем все мои сверстники, в то время это в значительной степени равнялось всем. У меня не было приятного детства.

Но обратите внимание, мой маленький и робкий рост не был настоящей причиной моего насилия Но обратите внимание, мой маленький и робкий рост не был настоящей причиной моего насилия. Сказать такое - значит обвинить жертву. Истинной причиной моих злоупотреблений была «социальная структура», в которой я жил. Тогда я жил, как и все мы, в социальной структуре, основанной на накоплении / долге ( Sharp, 2016 ) и именно эта социальная структура была (и является) причиной издевательств.

«Что это?» - говорите вы, поднимая брови. «Социальная структура - причина ваших страданий?»

«Почему да, молодой падаван, - отвечаю я, - вы меня правильно поняли. В этом виновата не «сила» (темная или светлая) или мой отец. Не наша генетика заставляет нас бить друг друга. Это не эволюция, которая привела нас к этой двери. Это среда и социальная структура, которая заставляет нас быть хулиганами.

«Но как социальная структура и окружающая среда могут заставить людей запугивать слабых и беззащитных детей?

Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к поведению животных, в частности, к поведению волков. Как выясняется, и, как вы, вероятно, никогда бы не догадались, «простое» поведение волка на животных определяется социальной структурой. Это правда, и вы знаете, что это правда, потому что если вы помещаете волков в один тип среды, вы получаете один тип поведения; но если вы поместите их в другой тип среды, вы получите совсем другой тип поведения!

Не веришь мне? Не верь мне на слово. Отнесите ваше дело доктору Дэвиду Л. Меху. Доктор Мех является мировым авторитетом в области поведения волков и человеком, который придумал термин альфа-самец. Он ввел термин альфа-самец, чтобы описать доминирование и агрессию, которые он наблюдал в своей волчьей стае более сорока лет назад. Доктор Мех заметил, что в любой стае волков найдется «лидер», который, вероятно, благодаря своей большей силе и агрессивному влечению поднимется на вершину и победит слабых. Он назвал этих доминирующих мужчин "альфа-мужчинами", назвал поведение "естественным" (потому что он наблюдал это в "естественной" среде, кашле), а остальное - идеологическая история! В настоящее время каждый агрессивный, агрессивный и конкурентоспособный мужчина, образованный нашей конкурентной, агрессивной и агрессивной системой, оправдывает свое агрессивное, агрессивное и конкурентное поведение, называя себя естественно агрессивным, агрессивным и доминирующим «альфа-мужчиной». Это знак чести для некоторых. Они оправдывают свое поведение, указывая на «естественное» поведение взрослого самца волка. «Я альфа-самец», - говорят они, стуча в распухшей груди, - «а альфа-самцы хороши и естественны». В конце концов, доктор Мех говорит, что это так.

Единственная проблема для всех мужчин, утверждающих, что они альфы, заключается в том, что доктор Мех больше не говорит этого. В настоящее время доктор Мех говорит, что не существует такого понятия, как «альфа-самец». На самом деле, доктор Мех говорит, что это большая ошибка, и признает, что именно он ответственен за эту ошибку. В настоящее время доктор Мех хотел бы забрать все, что он первоначально сказал.

Но не верьте мне на слово. Давайте получим это прямо изо рта лошади. Как говорит доктор Мех:

Концепция альфа-волка хорошо укоренилась в популярной литературе о волках ; по крайней мере, частично из-за моей книги «Волк: экология и поведение исчезающих видов», написанной в 1968 году, опубликованной в 1970 году, переизданной в мягкой обложке в 1981 году, и в настоящее время все еще в печати, несмотря на мои многочисленные просьбы издателю прекратить ее публикацию , Хотя информация большинства книг все еще точна, многие устарели. За последние 40 лет мы узнали о волках больше, чем за всю предыдущую историю.

Вы даже можете увидеть, как он объясняет это в это видео.

Обратите внимание на видео, как Мех указывает на то, что именно неестественные социальные структуры вызывают «альфа» поведение! Если вы не получили этого, позвольте мне повторить, доктор Мех говорит, что «альфа» - это патология, созданная неестественными пакетами. Посмотрите видео, и вы увидите, что Мех (неуместно недооцененным образом, учитывая глобальное негативное влияние его первоначальной ошибки и значение его отвлекающей бомбы), отрекается от своей позиции. В видео он говорит, что когда волков-самцов забирают из их семей и бросают в искусственные отряды, они ведут себя агрессивно и развивают иерархию доминирования (т.е. они становятся «альфами»). Чтобы было ясно, это искусственная лаборатория / тюрьма, которая создает альфа-самца. В своей естественной среде взрослые мужчины ведут себя по-разному. Они не развивают альфа-поведение. Вместо этого они успокаиваются, защищают эту семью и ведут себя как ответственные родители.

Если это откровение не взорвало ваш разум хоть немного, вы не понимаете последствий Если это откровение не взорвало ваш разум хоть немного, вы не понимаете последствий. Почти каждый хулиган в мире, будь то на школьном дворе, в правительственном офисе, в корпоративном зале заседаний, на рабочем месте, в доме патриарха, будет вызывать с большей или меньшей изощренностью и большей или меньшей осведомленностью, Идея «альфа» волка доктора Меха оправдывает их властное и агрессивное поведение, говоря, что это естественное поведение. Они будут пыхтеть, пыхтеть и говорить себе и всем, кто их слушает, что их агрессивное, конкурентное, властное поведение естественно и хорошо. Но теперь они не могут этого сделать, по крайней мере, без идеологической дезинформации. Теперь, если они говорят, что они альфа-самцы, ясно, что они говорят больше об окружающей среде, которая вызывает это поведение, а затем о самом поведении. Это среда, или, как мог бы сказать социолог, как и я, особая социальная структура , которая вызывает альфа-поведение.

Прошло много времени с тех пор, как доктор Мех признал свою методологическую ошибку и отрекся от своих ошибочных предположений о альфа-мужчинах. К сожалению, однако, вещи не слишком изменились в популярном, и, возможно, даже в научном мышлении. Агенты Сознания (родители, учителя, Голливуд, СМИ и т. Д.) До сих пор, по большей части, непреднамеренно предполагают, верят, распространяют и учат этой ошибочной альфа-мужской мифологии. Что еще хуже, доктору Меху трудно очистить свою ошибку от научных данных. Удивляет всех, кто верит, что университеты всегда говорят правду и ничего, кроме его издателя, Университета Миннесотской Прессы, который не позволяет ему отказаться от своих ложных утверждений!

Почему они это делают?

Это всего лишь предположение, но я собираюсь сказать, что это потому, что они, кем бы «они» ни были в данном случае, находят эту концепцию полезным оправданием. Идея «альфа-самца» обеспечивает критическую основу для токсически агрессивного, властного и эксплуататорского поведения хулиганов и их активистов повсюду. Именно учителя, которые не защищали детей, находящихся под их опекой, извинили, что хулиган сказал мне, когда я издевался, что «мальчики будут мальчиками», это было естественно, и я должен просто принять это. Это то, что сексистские патриархи говорят подавленным женщинам, которыми они манипулируют и которыми они злоупотребляют. Наконец, и, возможно, самое главное, это то, что капиталисты говорят рабочим, которых они эксплуатируют. Элиты - это всего лишь «альфы» этого мира, и их власть и привилегия столь же естественны, как и поведение волков, которых они боготворят и фетишируют. «Альфа-самец» - вот что говорят хулиганы во всем мире. Университет Миннесоты сохраняет запатентованную ложь, потому что эта ложь дает хулиганам научное обоснование их «альфа» поведения.

Как бы то ни было, я не хочу тратить слишком много времени на эту проблему. Однако я думаю, что есть несколько вещей, которые следует учитывать при рассмотрении вопроса о хулиганах, токсичных мужчинах и ревизии и отречении доктора Меха.

Во-первых , мы должны учитывать тот факт, что поведение «альфа-самца» не является естественным, биологически превосходным или «альфа» вообще. Альфа-самцы и их «альфа» поведение возникают из неестественной среды. Таким образом, поведение, скорее всего, является результатом эмоционального стресса и травмы отстраненности от стаи, а не внутреннего, эволюционного или агрессивного превосходства.

Во-вторых , учитывая тот факт, что альфа-поведение не является естественным поведением мужчин, все «альфа-самцы» в человеческом мире вызывают много ненужных и неоправданных глобальных страданий. Нет ничего полезного в агрессивном «альфа» школьном хулигане, доминирующем патриархальном муже или сверхконкурентном магнате капитализма. Действительно, с течением времени становится все более очевидным, что эти люди, будь то хулиганы на школьном дворе, капиталисты, накапливающие свое богатство ( Sharp, 2016 ) или президенты на высоких государственных должностях представляют токсические аномалии, даже психопатологии ( Ронсон, 2011 ). Это не здоровое, естественное поведение вообще. Это токсично и наносит вред планете. Действительно, можно утверждать, что альфа-самцы не являются образцами стойкости видов, но больные и страдающие щенки. Когда вы вырываете взрослых волков-самцов из их стаи и изолируете их в тюремной лаборатории, вы наносите им вред, что вызывает «альфа-поведение». В этом контексте «альфа-поведение» является симптомом эмоциональной травмы, вызванной этим вредом, а не примером эволюционного превосходства. Вероятно, то же самое с людьми. Альфа-поведение человека является симптомом глубокой эмоциональной и психологической травмы, вызванной токсической средой (токсичными социальными структурами) дома, в школе, на работе, в Ложе и т. Д., И не является признаком эволюционного превосходства.

Номер три, и, наконец, вы должны учитывать тот факт, что наука не всегда функционирует как равный партнер с истиной. Я ученый, но я должен признать, что иногда наука - это идеология . В этом случае наука используется так же, как католическая церковь использовалась во времена средневековья, чтобы оправдать элитарный, сексистский, расистский и запугивающий общественный строй. Это, конечно, не первый раз, когда наука используется в гнусных целях. Однако я чувствую себя обязанным указать, что, по крайней мере, в этом контексте виноват не ученый доктор Мех. Ученый умышленно отрекся. Именно администраторы прессы Университета Миннесоты отказываются вносить изменения в академическую справку.

И это все, что я должен сказать. Я начал с разговора о запугивании и закончил тем, что говорил о науке и идеологии. На протяжении всего пути мы видели общее оправдание, используемое для оправдания существования хулиганов, то есть того, что они крепкие, сильные мужчины типа «альфа», основанные на методологически ошибочной, а теперь отрицаемой науке. Основываясь на более современных наблюдениях Меха, представляется более вероятным, что альфа-самцы на самом деле больные щенки, чем образцы видов.

В идеальном мире, управляемом научной истиной, история заканчивается здесь, но это не так. Люди, даже уважаемые университетские прессы, продолжают придерживаться понятия альфа-самца не потому, что оно представляет собой естественную правду, а потому, что, как я полагаю, оно дает идеальное, готовое оправдание агрессивному, хищническому и жадному поведению. От школьного хулигана через репрессивного патриарха до капиталистического миллиардера до современного ядовитого эль-президента , миф об альфа-самце является оправданием плохого поведения. Стоит пересмотреть наше продолжающееся принятие этого мифа не только потому, что он не соответствует действительности, и не только потому, что альфы причиняют много ненужных страданий, но и потому, что сами альфы могут быть больными и нарушенными продуктами токсичных социальных условий. Если это правда, давно пора перестать поклоняться больным щенкам и следовать их ядовитым свинцам. Вместо этого мы должны реинтегрировать / повторно прикрепить их к пакетам (их семьям) и вместо этого предложить руководство и терапию.

Статья первоначально опубликована как Динг Донг, Альфа-мужчина мертв, 22 мая 2012 г.

«Что это?
«Социальная структура - причина ваших страданий?
«Но как социальная структура и окружающая среда могут заставить людей запугивать слабых и беззащитных детей?
Не веришь мне?
Почему они это делают?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru